Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Здравствуйте всем.

Отловил такой баг: при использование "ЗАГОТОВКИ" спецуха илбо генерируется криво, либо вылетает и виснет совсем.

Причем баг возникает, когда заготовка не в разделе детали, а в другом (прочие или стандартные), и в сборке присутствуют материалы или прочие (раздел, который идет позже раздела, в который назначена заготовка)

Когда делал деталь с заготовками тоже наткнулся на это, если деталь в разделе прочие, ее доп. раздел для сортировки не должен совпадать с остальными (например если есть доп. раздел КОРПУСНЫЕ - заготовка должна быть в разделе КОРПУСНЫЕ1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем, кто перешел на 7b2 версию. Распознается ли наименование и обозначение из имени файла или это только у меня не распознается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все.

Swplus 6

Скажите, что нужно сделать чтобы прочитались разделы введенные в ручную в файл SpecEditor_Sections.txt.

Хочу добавить свой раздел "Комплекты ЗИП".

"Старые" разделы стираются. А "вновь добавленные" не отображаются.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как справиться тем, что у меня окно Mprop намного длинее, чем высота моего экрана ноутбука( обычный 15ти диагональный). Размеры окна за кромки изменять нельзя. Что делать в данном случаи?

post-35921-1339739843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры окна за кромки изменять нельзя. Что делать в данном случаи?

Самый простой способ - изменить разрешение экрана (можно создать новый Рабочий стол с нужными параметрами экрана (для работы))...

Или скачать правленный <noindex>MPROP </noindex>(с закладками) - правда в этом случае все дальнейшие обновления МProp'a не подойдут (как в анекдоте - "Вам шашечки или ехать")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как справиться тем, что у меня окно Mprop намного длинее

Кстати, этот вопрос к Леону. Узнал тут недавно (спс fox1001 :smile: ) что у васика шестого есть функция окна zoom. Изменяет как саму форму, так и компоненты. Может прикрутишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - изменить разрешение экрана (можно создать новый Рабочий стол с нужными параметрами экрана (для работы))...

Или скачать правленный <noindex>MPROP </noindex>(с закладками) - правда в этом случае все дальнейшие обновления МProp'a не подойдут (как в анекдоте - "Вам шашечки или ехать")...

надо было просто заменить фаил? Я заменил и теперь при открытии возникает ошибка 62

Напишите пожалуйста как полностью удалить макросы ? удалил папку а дальше?(ярлыки на панели остались)

Изменено пользователем soop4uk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста как полностью удалить макросы ? удалил папку а дальше?(ярлыки на панели остались)

Удалить, в смысле полностью или с целью замены???

Для удаления (как и везде, почти) достаточно открыть окно настроек и перетащить кнопки с панели (появится крестик) и отпустить...

А для замены, ничего удалять не нужно - достаточно просто заменить файлы (или если стояла другая версия макроса, достаточно удалить папку (SWPlus) и распаковать архив (там вроде полный пакет), проверить пути к макросам на кнопках)...

А что есть "ошибка 62", чего ещё пишет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как справиться тем, что у меня окно Mprop намного длинее, чем высота моего экрана ноутбука( обычный 15ти диагональный). Размеры окна за кромки изменять нельзя. Что делать в данном случаи?

Вот тут почитайте: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=420468</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот вопрос к Леону. Узнал тут недавно (спс fox1001 :smile: ) что у васика шестого есть функция окна zoom. Изменяет как саму форму, так и компоненты. Может прикрутишь?

к сожалению zoom изменяет ТОЛЬКО компоненты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все.

Swplus 6

Скажите, что нужно сделать чтобы прочитались разделы введенные в ручную в файл SpecEditor_Sections.txt.

Хочу добавить свой раздел "Комплекты ЗИП".

"Старые" разделы стираются. А "вновь добавленные" не отображаются.

Заранее спасибо.

Повторюсь и добавлю. Неужели никто своих разделов не добавлял? Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бился недавно над созданием своих крепежей, ничего на получилось.

Попробую зайти с другой стороны.

В общем мне этот крепеж нужен лишь за тем, чтобы в спецификацию попал.

на стадии исполения подсборки или детали, мне и так понятно как она будет крепиться.

Не вижу особых сложностей чтобы через "Property Tab Builder" настроить заброску крепежа в пользовательские св-ва детали, подсборки.

Св-ва будут называться по принципу: Крепеж.***.***.***

Спрашивается: а можно потом это обработать "SpecEditor", чтобы весь крепеж по-человечески вконце собрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь и добавлю. Неужели никто своих разделов не добавлял?

добавлял см. <noindex>ТУТ</noindex>

а вот "модифицированный" результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особых сложностей чтобы через "Property Tab Builder" настроить заброску крепежа в пользовательские св-ва детали, подсборки.

Св-ва будут называться по принципу: Крепеж.***.***.***

Спрашивается: а можно потом это обработать "SpecEditor", чтобы весь крепеж по-человечески вконце собрался?

Думаю, в этом случае, зачем Вам тогда "Property Tab Builder" и "SpecEditor" - делайте всё в Ворде или после создания специи просто добавьте в СП нужные строки крепежа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот вопрос к Леону. Узнал тут недавно (спс fox1001 smile.gif ) что у васика шестого есть функция окна zoom. Изменяет как саму форму, так и компоненты. Может прикрутишь?

Спасибо, попробовал. Прикручу. В отпуск пойду скоро на пару недель, далеко не уеду, так что может дадут релиз доделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001, спасибо. Только я не узнаю MProp. У тебя 6 версия или 7 (я ее еще не пользовал).

а в SpecEditor_Sections.txt добавлять пробовал?

Расширим вопрос. При создании спецификации за кнопкой "Добавления" есть галочка "Комплекты". Что нужно вбить в свойства сборки/детали, чтоб после сортировки они попадали под раздел "Комплекты". Ай подгрузить картинку не дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширим вопрос. При создании спецификации за кнопкой "Добавления" есть галочка "Комплекты". Что нужно вбить в свойства сборки/детали, чтоб после сортировки они попадали под раздел "Комплекты". Ай подгрузить картинку не дают...

Добавлять строки в уже готовой спецификации и заполнять их руками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не узнаю MProp. У тебя 6 версия или 7 (я ее еще не пользовал).

SWPlus v.06 beta. просто неиспользуемые мной параметры скрыл.

<noindex>Изображение</noindex>

а в SpecEditor_Sections.txt добавлять пробовал?

неа. нужды не было

При создании спецификации за кнопкой "Добавления" есть галочка "Комплекты". Что нужно вбить в свойства сборки/детали, чтоб после сортировки они попадали под раздел "Комплекты".

я врукопашную добавляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комплекты делаю так:

создаю виртуальные сборки, назначаю им в МПроп свойства комплекты. Все создается, только сортировка на них не работает - сортирует по дереву, но это даже удобнее, т.к. ПО у нас идет тоже в комплекты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Дмитрий22



×
×
  • Создать...