Перейти к публикации

Посоветуйте Pdm под мои скромные требования


Рекомендованные сообщения

Вот всем говорю: функционал - это классно...но НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВНЕДРЕНИИ, я бы сказал вторично (если не третично, все известные функционалы примерно на одном уровне)!!!

ПЛЗ,- поверьте внедриле.

Главное - внедренец рядом!!!!

Кроме того, простой расклад по ценам:

если ваша фирма, скажем в Красноярске, один приезд внедренца из Москвы вам обойдется в: 2х400 (билет авиа) + 400х4(чел-день)+100х4(командировочные) = 2800долл. :unsure:

- а это всего один приезд....а их нужно - море.

Совет - выбирайте по тому кто ближе (если вы не из Москвы или Питера), а на сэкономленные бабки можно заказать работу программерам - это лучше.

А из функционалов, с позиций интеграции с Фанеркой и вашими запросами(кстати вообще неозвучеными):

Seаrch

Лоцман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас, в нашем провинциальном городе....

Не знаю как у вас, мы всегда такое делаем (часто бесплатно).

Для начала, это гордое "всегда" - уже некоторая нестыковка. Ни одна серьезная фирма в этой епархии не выживет "в нашем провинциальном". Исключения есть, но их немного.

Понимаю, есть классическая обида на всяких там "москалей" и "питерских". Наверно, к Вам приезжали внедрилы второго-третьего сорта. Попросту - кидалы, и их довольно много. Чего клиент хотел, то и получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, это гордое "всегда" - уже некоторая нестыковка. Ни одна серьезная фирма в этой епархии не выживет "в нашем провинциальном". Исключения есть, но их немного.

Вы уж простите, но как что-то делать, если нет плана работ? У нас это называется "предпроектным обследованием", и мы его проводим - ВСЕГДА(это как честь для самурая). В результате - клиент понимает чего хочет он (просьба не дискутировать - что клиент сам точно знает чего он хочет), мы показываем что мы можем, когда, за сколько, и ЗАЧЕМ. ВСЕ.

.... про город....

Город провинциальный даже если у него населения под 2 млн., это в умах хотите верьте, хотите нет. Но мы говорили о "рекомендациях", а не про город.

А про фирму не скажу, не хочу рекламы делать (или антирекламы), кому надо - догадается.

Понимаю, есть классическая обида на всяких там "москалей" и "питерских".

Не знаю, если бы я такое написал - мне было бы стыдно! :thumbdown: Обвинять человека по косвенным высказываниям (причем правдивым). Доказывать что "я не верблюд" не буду. Хотите повернуть реальные методы работы ВСЕХ фирм в РФ в личное русло - пжалуйста, ксати - чисто подход менеджера по продажам.

Наверно, к Вам приезжали внедрилы второго-третьего сорта. Попросту - кидалы, и их довольно много. Чего клиент хотел, то и получил.

Вы сами себе противоречите, то я - " классически обиделся на всяких там "москалей" и "питерских"", то внедрилы второго сорта. Вы уж определитесь "с понятиями".

А словоблудием, мне неприятно заниматься, я - внедряю. Словоблудием занимаются менеджеры по продажам - их работа продать (причем любой компании - или будут сомнения?).

Про рекомендации - дело людей которые эту ветку читают - хотят пусть верят, не хотят - нет. Я не настаиваю.

PS: повторяю, я не самый опытный внедренец, но посмотрел где-то под 15 городов, и порядка 10-15 предприятий с различными системами. Кстати, только одна мечта осталась - BAAN посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по недели работы - уважаемый Pavel SPb, я прочитал эту ветку с начала и так и не увидел ТТ к системе (т.е. что нужно), а без этого говорить о "неделе". Я не самый опытный "внедрила", но такими словами не разбрасываюсь... не корректно как-то- совестливо. Это пусть продажники такое обещают - им продать надо, а мне - чтобы РАБОТАЛО.

PS: я уж молчу про обследование при предпроекте. Не знаю как у вас, мы всегда такое делаем (часто бесплатно).

<{POST_SNAPBACK}>

К вопросу о неделе - это достаточный срок для того чтобы установить систему в базовом варианте и научить персонал работе :) - опять же я говорил о небольшом предприятии, для крупных компаний и холдингов все происходит в несколько этапов.

Остальная работа по мере необходимости - не вижу смысла платить программисту из другого города, дабы он сидел у меня в компании и пытался написать программу (он это может и дома у себя сделать и прислать мне ее) :thumbdown:

Никто не начнет внедрение без взаимного понимания желаний и возможностей - обычно это длительный период и присутсвие спецов не всегда требуется - ПРОВЕРЕНО !!!

Если после ухода специалистов все падает и не работает - проблемы две:

- "хорошие внедренцы" (к сожалению таковых много еще )

- персоналу заказчика совершенно неитересно работать по новым условия (тут и присутствие компании-внедренца не поможет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по недели работы - уважаемый Pavel SPb, я прочитал эту ветку с начала и так и не увидел ТТ к системе (т.е. что нужно), а без этого говорить о "неделе". Я не самый опытный "внедрила", но такими словами не разбрасываюсь... не корректно как-то- совестливо. Это пусть продажники такое обещают - им продать надо, а мне - чтобы РАБОТАЛО.

<{POST_SNAPBACK}>

к вопросу о ТТ - для PDM системы общие требования одинаковы для любого предприятяи ( в большей своей части) то что отличается не привнесет каких-либо больших трудностей :)

И в любом случае при установке нормальной (по функционала и используемым технологиям построения) системы для 1-го (а возможно и последнего) этапа будет достаточно именно базовых возможностей системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать человеку, явно указавшему использование AutoCAD, систему для SolidWorks, по меньшей мере, странно.

А если "собственный бизнес" и "САПР  с Горбушки" (или лицензии на SolidWorks покупать не надо?), то можно что-нибудь и поприличней поставить.

Хотя бы тот же Pro/E с Pro/Intralink или Windchill. Всяко лучше чем этот "PDMчик своей разработки" будет.

Вот именно потому что с AutoCAD - очень многие не pнают о преимуществах работы в 3D. Про Pro/E с Pro/Intralink или Windchill вопросов нет, но вот каr у товарища с языками? однако. Но позиция - тот кто в Инглише не рубит тому в сапре делать нечего непродуктивна. Те которые рубят стоят дороже. А это не всегда экономически оправдвно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно потому что с AutoCAD - очень многие не pнают о преимуществах работы в 3D. Про Pro/E с Pro/Intralink или Windchill вопросов нет, но вот каr у товарища с языками? однако. Но позиция - тот кто в Инглише не рубит тому в сапре делать нечего непродуктивна. Те которые рубят стоят дороже. А это не всегда экономически оправдвно.

<{POST_SNAPBACK}>

А при чем тут английский язык? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о неделе - это достаточный срок для того чтобы установить систему в базовом варианте и научить персонал работе :) - опять же я говорил о небольшом предприятии, для крупных компаний и холдингов все происходит в несколько этапов.

Остальная работа по мере необходимости - не вижу смысла платить программисту из другого города, дабы он сидел у меня в компании и пытался написать программу (он это может и дома у себя сделать и прислать мне ее)  :thumbdown:

Никто не начнет внедрение без взаимного понимания желаний и возможностей - обычно это длительный период и присутсвие спецов не всегда требуется  - ПРОВЕРЕНО !!!

Если после ухода специалистов все падает и не работает - проблемы две:

- "хорошие внедренцы" (к сожалению таковых много еще )

- персоналу заказчика совершенно неитересно работать по новым условия (тут и присутствие компании-внедренца не поможет)

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, неделя - достаточный срок для установки и обучения. Что касается маленького предприятия - кто сказал что у маленького предприятия не может быть больших запросов? :g:

Я конечно не знаю всего, но я не видел не одного заказчика, кторый бы точно знал - ЧТО ЕМУ НАДО (вру - одного видел,- это фирма внедряющая программно-аппаратные комплексы на Севере, она у нас эл.архив заказывает. Кстати, еще одно подтверждение моим словам - ИХ 1 (первый) критерий - НАША БЛИЗОСТЬ.... . А уж ребята там - Австралийцы их на внедрения НАНИМАЮТ!!!!).

.....прошу прощения за сумбур изложения, - пишу по-ходу мысли....

По внедренцам - у вас как у Крупской - "..нет плохих учителей, есть плохие ученики...". Ладно, хорошо, есть такая классная фирма 1С (все знают проверено - внедряется, работает и др.). Вопрос - ЗАЧЕМ этой фирме столько филиалов? Можно сделать - 1 и ...... . Вот зачем? Что внедренцы в центре у них плохие? Или функционал косячит?

.... я понимаю ваш интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, неделя - достаточный срок для установки и обучения. Что касается маленького предприятия - кто сказал что у маленького предприятия не может быть больших запросов? :g:

По внедренцам - у вас как у Крупской - "..нет плохих учителей, есть плохие ученики...". Ладно, хорошо, есть такая классная фирма 1С (все знают проверено - внедряется, работает и др.). Вопрос - ЗАЧЕМ этой фирме столько филиалов? Можно сделать - 1 и ...... . Вот зачем? Что внедренцы в центре у них плохие? Или функционал косячит?

.... я понимаю ваш интерес.

<{POST_SNAPBACK}>

Запросы у маленькой компании тотльк изначально кажутся большими , а при детальном рассмотрении запросы растут от недопонимания возможностей системы PDM и когда начинают работать большая часть проблем исчезает сама по себе :wink:

И возражу насчет 1С - тут Вы, уважаемый Daiver, неправы в корне - ну нет у фирмы 1С такого громадья филиалов, есть дистрибьюторы, есть франчайзи - но они не являются филиалами :)))

Это совершенно самостоятельные конторы, заплатившие 1С за право использования бренда и несущие материальные обязательства перед Первым Сортом.

А большое количество их ввиду неспособности пользователей самостоятельно сопровождать продукты - то ли по вине продукта, то ли по вине общего профессионализма пользователей ... не знаю.

И не в последнююю очередь большое число компаний под флагами 1С породили сами "специалисты"-любители дописать свое к продукту не разобравшись в его штатных возможностях ....

Так что референс в сторону Первого Сорта не самый удачный в данной сфере - инженерный документооборот более консерватеивен и менее изощренный нежели бухгалтерский.

Вы бы еще бесплатный продукт под названием "Высший Сорт" вспомнили ... :clap_1: - компаний кто им занимается уже не первый год до шута, а пользователей кот наплакал :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас, за ваш подход к работе, профессионализм.

Честное слово, у меня складывается ощущение, что переписываюсь с менеджером по продаже или стратегическим аналитиком. Вы как будто презентацию показываете.... :rolleyes:

Даже не буду пытаться убедить,- рад за ваш оптимизм (причины его мне ясны). :wink:

Жутко хочется "поговорить" предметно про ваши методы работы с PDM и про наши (возможно что об одном говорить будем :rolleyes: ). Задать еще более глупые вопросы - а где внедрено на 100% до ТПП-PDM-ERP.

Но .... нет смысла. :wallbash: Иначе 100% моего рабочего времени на эту говорильню уйдет. Вы высказали свою точку зрения, я - то, что вижу каждый день. Вы рассказали про ваши методы работы, я - то что вижу на практике - работы самых серьезных компаний-внедренцев PDM, ERP, CRM (Москва, С-Питербург, Киев.... ).

Буду даже рад если увижу хоть один пример вашей правоты.... пример, а не презентацию :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiver

Вы как-то слишком настойчиво напираете на то, что Вы великий прАктик из провинциального города, а все остальные - столичные продАвцы. Вполне обычный комплекс, но надо и меру знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас, за ваш подход к работе, профессионализм.

Честное слово, у меня складывается ощущение, что переписываюсь с менеджером по продаже или стратегическим аналитиком. Вы как будто презентацию показываете.... :rolleyes:

Даже не буду пытаться убедить,- рад за ваш оптимизм (причины его мне ясны). :wink:

Жутко хочется "поговорить" предметно про ваши методы работы с PDM и про наши (возможно что об одном говорить будем :rolleyes: ). Задать еще более глупые вопросы - а где внедрено на 100% до ТПП-PDM-ERP.

Но .... нет смысла.  :wallbash: Иначе 100% моего рабочего времени на эту говорильню уйдет.  Вы высказали свою точку зрения, я - то, что вижу каждый день. Вы рассказали про ваши методы работы, я - то что вижу на практике - работы самых серьезных компаний-внедренцев PDM, ERP, CRM (Москва, С-Питербург, Киев.... ).

Буду даже рад если увижу хоть один пример вашей правоты.... пример, а не презентацию :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

А что вы понимаете под 100% внедрением?

Где этот критерий?

остановка в развитии информационной структуры предприятия приведет к его неконкурентоспособности если вы у себя "в провинции" этого не поняли - то скоро поймете :wink:

М еще момент 100%-ть внедрения в большей части зависит от понимания менеджментом предприятия-заказчика тех целей, которые они перед собой ставят, а они, поверьте у каждого свои:

- одним нужно вырваться в лидеры на рынке продукции

- другим - создать видимость "крутизны" предприятия (или внедрить у себя то, что соседи уже поставили) - ох и сильна у нас эта тенденция еще к сожалению ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiver

Вы как-то слишком настойчиво напираете на то, что Вы великий прАктик из провинциального города, а все остальные - столичные продАвцы. Вполне обычный комплекс, но надо и меру знать.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения если так показался - не хотел. Даже ник сечас поменяю, он у Лукьяненко взят, а то в манию величия запишите :smile:.

И вообще, классно у вас получается, возникает точка зрения - сразу на личность переходите - ненависть к москвичам, комплексы - право дело - НЕСЕРЬЕЗНО! :thumbdown:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я вот что думаю, это оно по бегущенй строке то будет теперь програмист не только 1С бугалтерия будет нужен? но и 1С PDM, однако. Кодысь эко БААН с САПОМ уже отдыхают по логистике то ну и "командному центру" с "виндшиллой" неплохо покимарить. Ну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье то какое! А они (любые САПР) это уже знают?

Не поминай лихо...

Кто счета подписывает? Кто знает 1Сы!

На то и расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто счета подписывает? Кто знает 1Сы!

На то и расчет.

<{POST_SNAPBACK}>

Тонко додмечено. Но есть маркетинговый ход покруче - убелить MS включить PDM в очередной 200X офис и люди потянутся.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я вот что думаю, это оно по бегущенй строке то будет теперь програмист не только 1С бугалтерия будет нужен? но и 1С PDM, однако. Кодысь эко БААН с САПОМ уже отдыхают по логистике то ну и  "командному центру" с "виндшиллой" неплохо покимарить. Ну?

<{POST_SNAPBACK}>

Только вот почему-то несмотря на выпускаемую ОКу народ мерседесы и БМВ не перестает приобретать :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEDDRUID

Я бы Вам посоветовал повнимательней присмотреться к Lotsia PDM

:g:

А Вы внимательно смотрели что-то другое? Которое все-таки PDM, в отличие от...???

А Вы внимательно смотрели что-то другое? Которое все-таки PDM, в отличие от... PDM???

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...