Перейти к публикации

Технолог-программист, возможно по удаленке


Рекомендованные сообщения

UP!

 

Важное добавление!

Возможность удаленной работы убираем. Работа на полный рабочий день либо на производстве в пос. Правдинский МО, либо в офисе в Калуге.

ЗП от 70000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Обновил объявление

- в части условий: общежитие упразднено, проблемы с жильем решаются самим работником.

- в части требований к кандидатам: граждане иностранных государств, в том числе и Республики Беларусь на работу не принимаются.

- в части рабочего инструмента: добавлен CAD-CAM пакет Creo с возможностью пройти официальное обучение от компании-поставщика в январе-феврале 2014г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Придёт ко мне хозяин и спросит: "А где деталь, которую мы завтра отгрузить должны?" А я ему: "Я свою работу сделал, деталь в процессе изготовления." А он мне: "А ты в курсе что у нас фрезеровщик забухал и деталь эту делать некому? А ты ведь у нас мастер на все руки! Поэтому нефига здесь на жопе ровно сидеть и фигнёй страдать, снимай свою белую рубашку, надевай спецовку и иди на станок! И пофигу мне что ты к нам инженером шёл, мы тут все как большая семья, где все друг друга в любой момент могут заменить. В общем как хочешь крутись, но чтобы завтра деталь была готова."

И, либо, я после этого пошлю всех на три буквы и уйду, либо буду носиться как ссаный веник между техбюро и всем станочным парком, обеспечивая процветание главы "нашей дружной семьи".

+100500

Блин, 2 раза через это гавно проходил! Причем в договоре как-правило не прописано,что ты не будешь стоять у станка,когда конторе нужно. Умеешь,значит работай,а то подрежем тебе черную зарплату (это открыто не говорят,а так внимааааательно в глаза смотрят....)

 

Тоже так пытаются прокатититься постоянно. И был работодатель, который сказал именно, что "мы здесь как семья" ))) Но кем я ему прихожусь тогда по родству - ответить мне не смог).

Когда так дело оборачивается , я всегда отвечаю, что "сделать впринципе могу, но материально нужно простимулировать". Если нет стимула с четким определением "сколько", то лучше не делать. Если я иду на встречу к работодателю, то пусть и он ко мне идет - не гора же)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а иностранца с Видом на Жительство в РФ рассмотрите?

есть знакомый по данной теме, мог бы ему скинуть ссылку на данный топик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Опыт работы в качестве технолога-программиста от трех лет,

 Не о себе в данный момент, о нашем "мастер йода" от 3х лет тока в про/е creo , ещё на перфокартах начинал.

турбины моделирует сам, 3-5x обработка(производство)

 

 

Важное добавление! Возможность удаленной работы убираем.

жаль, человеку за 50, но мозг светлый, трудолюбивый и пытливый!!! не курит и не бухает. На свои проги, на наладку всегда приходит лично ( старая школа) .

Можно дать ему координаты?

 

Стойки фанук и хайн

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Топику год, у вас текучка большая или в Калуге программеров нет? Если актуально, то предложу свою кандидатуру. З/п 80 т.р, работа в Калуге, Если интересно-от меня резюме и портфолио. По существу- 14 лет на станках, сейчас вед. инж. тех, сам внедряю на станках, и работаю по мере оплаты труда, стойки пох, главное понимать, что делаешь, 5-осей, 3-оси, 2-оси-все херня, главное нужным боком повернуть.

 

P.S. Лучший вариант- я на станке, мне несут "кирпич" и просят сделать конфетку, я делаю быстро и качественно без мозгоЁпудрения- все довольны, не забывайте про оплату))

Изменено пользователем jonny80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, мы с Вами общались года 4 назад (производство в то время располагалось на Салтыкова-Щедрина), я прекрасно помню уровень ваших знаний и навыков.

1. Производство не в Калуге, а в МО, в небольшом поселке.

2. В Калуге имеется лишь небольшой офис.

Лучший вариант- я на станке, мне несут "кирпич" и просят сделать конфетку

3. Этот вариант неприемлем.

4. Что касается технологов, то текучки нет. Технологов нет. 95% кандидатов не могут грамотно выполнить тестовое задание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, я помню, 4 года назад, Вы, так же -нужен технолог-программист, а на деле ощущение, что и сами до конца не уверены нужен ли, нужен моделер и вроде как и не нужен, насчет функционала-сами не знаете что именно хотите, так беседа ни о чем. 

 

 

 

 Насчет Creo, у нас официально работают в Creo, только вот какая история, мне постоянно приходится исправлять косяки после Creo. То модель не читается, то куски выпадают, то обработка не получается, и дело не в людях-новичках (работают уже лет по 8, еще в ProE-3 начинали) сам  пакет ЧПУ , не доделан (мнение людей много лет проработавших в прое и ознакомленных и попробовавших кучу других камов) 

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот какая история

Это к чему?

 

Хотите устроиться на работу технологом-программистом, пишите, звоните, контакты есть в первом топике, будем предметно обсуждать. 

Если хотите все это обсудить в этой теме, нет проблем. Можете здесь описать какие новые знания и навыки Вы получили за это время. Если желаете, могу выслать тестовое задание. 4 года назад Вы технологом не являлись, ни по образованию, ни по опыту. Оператором - да, наладчиком - да, но не технологом.

 

Если же все

пох
  и
все херня, главное
З/п 80 т.р
, то это не в этой теме, пожалуйста.
нужен технолог-программист, а на деле ощущение, что и сами до конца не уверены нужен ли, нужен моделер и вроде как и не нужен

В то время у нас в строю было три станка (технолога мы, кстати, тогда нашли, расстались лишь по причине переезда производства), сейчас восемь. Т.е. нагрузка на технолога-программиста выросла с тех времен, так что он нужен.

Другое дело, что мы справляемся и без него, т.е. на нашем производстве можно убрать абсолютно любого работника и производство при этом спокойно продолжит функционировать. Незаменимых нет.

Поэтому если хочется спокойно работать, добро пожаловать. С Вас качественная работа в срок, с нас полноценная оплата в срок.

Если хочется быть центром вселенной, это не к нам, мы не испытываем священного трепета перед сотрудниками. С какой легкостью мы их нанимаем, с такой же легкостью и расстаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, я помню, 4 года назад, Вы, так же -нужен технолог-программист, а на деле ощущение, что и сами до конца не уверены нужен ли, нужен моделер и вроде как и не нужен, насчет функционала-сами не знаете что именно хотите, так беседа ни о чем. 

 

 

 

 Насчет Creo, у нас официально работают в Creo, только вот какая история, мне постоянно приходится исправлять косяки после Creo. То модель не читается, то куски выпадают, то обработка не получается, и дело не в людях-новичках (работают уже лет по 8, еще в ProE-3 начинали) сам  пакет ЧПУ , не доделан (мнение людей много лет проработавших в прое и ознакомленных и попробовавших кучу других камов) 

Вот так.

согласен, модуль "производство" никакой, а вот моделирование шикарное, на мой скромный взгляд.

ам пакет ЧПУ , не доделан (мнение людей много лет проработавших в прое и ознакомленных и попробовавших кучу других камов)

 

согласен, модуль "производство" никакой, а вот моделирование шикарное, на мой скромный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про то, что стойка не важно какая, а оно так и есть (выразился покороче, не надо к словам цепляться)

G код ведь никто не отменял, так какая разница какая стойка, сам лично гонял на одном посте и фанук и хайден.

Насчет многоосевой-опять же выразился покороче,-  с напарником-он со стойки , а я в каме делали программу типа 3+2 на спор кто быстрее, время потратили одинаково, он даже чуть быстрее. Из личного опыта, от безысходности и отсутствии многоосевого поста, делали деталь поворотами на  градусы, -сделали и не плохо получилось. Изготавливали детали и с передвижками, и сперезажимами все сдавалось отк все детали годные. Это я про то, что все равно сколько осей и как поворачивать.

Насчет количества оборудования, У нас отдел 4 человека обслуживает весь завод-2000 работников, 4 основных произ-ва и 1 вспомогательное-инструменталка. В последнем порой за смену до 6 переналадок (прессформы штампы), работают в 3 смены, их обслуживает 1чел, если обьем возрастает 2-чела.

А вы мне про 8 станков и 1 технолога.

 

Про заменимых и не заменимых: заменить можно любого, а вот кто будет платить за поломанное оборудование?

С чего я про Крео начал? Так ведь сам работал и в ПМ и в ПроЕ, кам в ПроЕ никудышный, это не только мое мнение. И не понял Вас, когда вы сами работавший в ПМ склоняетесь в пользу Крео.

 

Кстати, когда я детали внедряю в производство, после этого там тоже без меня справляются :biggrin:

 

 

Да можно конечно и в офисе проги шлепать за 200 км от станка, но только в том случае если у станка толковый наладчик, который просто от лени или еще чего не упорит твою деталь.

 Вообще диалог больше на ругань похож, извините если что не так, больше на эту тему писать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение хорошо работать в SolidWorks и PowerMill уже не требуется?

Опыт технолога, технолога-программиста ЧПУ в инструментальном цехе - 10 лет.

 

Интересуюсь в связи с ситуацией в моей стране.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все требования к кандидатам описаны в первом посте этого топика.

Там же обозначено, что на работу принимаются граждане РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Видел на работе.ру кажется.По мне - отличная вакансия с достойной зп. Если бы мне предложили такую работу в моем городе - вцепился бы зубами.

Помню года два назад после переписки с Вами всерьез рассматривал возможность переезда в пушкино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в софрино,работаю в крео,возможна ли частичная занятость?дело в том что мне моя работа нравится,завод,полный соц пакет и все остальное.

но возможность дополнительного заработка очень хотелось бы найти.Мы разговаривали года 3 назад...я приезжал к вам на производство,правда на тот момент я был совсем зеленый и представления не имел что на столько сложна и одновременно интересна данная сфера.сейчас свободно ориентируюсь в любом режущем инструменте,сплавы,стружколомы и остальные особенности.поработал на токарно-фрезерной окуме,станочек зверь,лучше еще не встречал.писал программы в крео(прошел обучение),подбирал инструмент,научился редактировать постпроцессоры(не асс конечно,но что то могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...