Перейти к публикации

Как создать деталь с исполнениями?


SvetLis

Рекомендованные сообщения

Вот так у меня:

Такие фильтры в регионах:

&fam.inst.param.name == oboznachenie

&fam.inst.param.name == naimenovanie

&fam.inst.param.name == d272

&fam.inst.param.name == d12

&fam.inst.param.name == macca

post-26163-1353642564_thumb.jpg

post-26163-1353642572_thumb.jpg

post-26163-1353642615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не обязательно что бы в ячейке была запись &fam.inst.name, достаточно добавить его в локальные параметры региона.

И фильтровать по &fam.inst.param.name == Обозначение

Вот например у меня так: fem_razmer_razmer_mass.tbl.rar WF3

Спасибо, попробовала получилось! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта.

1. Таблица, которая заполняется автоматически всеми параметрами для всех исполнений. Это делается при помощи Области повторения.

2. Таблица, в которой отображаются не все параметры (возможно даже не для всех исполнений). Это делается вручную для каждого исполнения.

При небольшом количестве исполнений использую 2 вариант ещё и для того, чтобы размеры отображались с допусками.

Возможно ли отображение размеров с допусками в таблицах, заполняемых автоматически? Даже если все размеры в таблице с одинаковым допуском, при изменении с @D на @S допуск размера не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с тем что на чертеже нужно разместить таблицу исполнений, в которой должен быть вписан материал на каждое исполнение свой и через дробь. На картинке показано какого вида хотелось бы.

Я пробовала уже черезь объеденение полей и скрывание линий. В таблице исполнений каждому исполнению присвоен материал просто сручную, как присвоить каждой детали свой материал я пока не разобралась.

И как прописывать в фильтре чтобы 2 параметра через "x" прописывались?

post-37364-1362375682_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто таблица с использованием записи &fam не позволяет выводить параметры материала.

Придется делать обычную таблицу с регионами, похожими на основную надпись (если у вас там реализован вывод в такой форме).

Сначала в модель добавляется несколько материалов. Затем в таблице исполнений добавляется столбец с параметром PTC_MATERIAL_NAME и выбирается из списка нужный для каждого исполнения.

По поводу фильтра, он не предназначен для прописывания. а только для ограничения вывода.

Лучше организовать в модели единый параметр и уж его выводить в таблицу. Добавление х возможно только на уровне расчета либо при непосредственной записи в таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как прописывать в фильтре чтобы 2 параметра через "x" прописывались?

Два параметра не получится.

Надо сделать ещё один параметр (текстовый), который будет объединять два других:

PARAM-PARAM = itos(PARAM_B)+"x"+itos(PARAM_C)

функция itos преобразует значение параметра в строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось вывести в таблицу параметр материала, но не удается организовать запись по ГОСТ (дробью). Профиль - это параметр material, числитель дроби - material1, знаменатель дроби - material2. Как вывести материал в таблице по ГОСТу?

post-37364-1362383396_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разбить ячейку на три столбца и две строки в среднем. Вертикальные линии стереть.

Можно выводить туда специальную заметку или чертежный символ.

Можно сделать запись в три строчки, с уменьшением межстрочного интервала до минимума.

п.к. К сожалению применение операторов верхнего и нижнего регистров не позволяют использовать параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно назначать членам таблицы семейства разные материалы (допустим сталь, пенопласт и т.д.)?

Масса как будет считаться тогда?

Или у Вас все эти параметры материалов ручками в таблицу просто введены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно назначать членам таблицы семейства разные материалы (допустим сталь, пенопласт и т.д.)?Масса как будет считаться тогда?

Можно, конечно. Начиная с WF3 стандартным способом.

Раньше немножко сложнее. Но даже в 2001 можно было иметь разную плотность для разных исполнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

 

А разве можно назначать членам таблицы семейства разные материалы (допустим сталь, пенопласт и т.д.)?Масса как будет считаться тогда?

Можно, конечно. Начиная с WF3 стандартным способом.

Раньше немножко сложнее. Но даже в 2001 можно было иметь разную плотность для разных исполнений.

 

Ruslan, подскажи пожалуйста как сделать Таблицу семейств, одним из изменяемых параметров которой былы бы плотность детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой версии?

 

Для версии WF3 и выше, в материалы детали добавляются все используемые, а в таблице семейств используется параметр PTC_MATERIAL_NAME.  Затем в ячейке выбирается из списка.

 

Или использовать параметр MP_DENSITY непосредственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой версии?

 

Для версии WF3 и выше, в материалы детали добавляются все используемые, а в таблице семейств используется параметр PTC_MATERIAL_NAME.  Затем в ячейке выбирается из списка.

 

Или использовать параметр MP_DENSITY непосредственно.

 

Работаю в Creo 2.0

 

Спасибо, с материалом разобрался.  

А вот с плотностью пока нет. Не могу вытащить в Таблицу семейств MP_DENSITY. В параметрах нет и не могу задать, т.к. имя параметра зарезервировано.

Можно мне алгоритм по введению плотности в Таблицу семейств )? Или выход только в создании нового материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании материала, нет необходимости управлять плотностью через MP_DENSITY, так как плотность уже задана в материале.

 

 

 

имя параметра зарезервировано

 

Потому что он уже есть... В меню параметров, внизу, выбрать вместо Основной - Альтенативные массовые свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании материала, нет необходимости управлять плотностью через MP_DENSITY, так как плотность уже задана в материале.

 

 

 

имя параметра зарезервировано

 

Потому что он уже есть... В меню параметров, внизу, выбрать вместо Основной - Альтенативные массовые свойства

Вопрос был в переключении на Альтернативные массовые свойства (не знал о них). Спасибо за помощь. Все получилолсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Извините, если уже было, но не могу найти - не подскажете как сделать так, чтобы основной член таблицы семейств заносился в таблицу на чертеже (таблица сделана вторым способом через область повторений). А то заносятся только исполнения. спасибо за помощь.

Изменено пользователем Chuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно идеологии ПроЕ, базовая модель является основой (где намешано все) и не предназначена для  работы и документирования в случае использования исполнений.

 

В нашем случае двунаправленный регион не используем. А используем заготовки таблиц с основной строкой с обычными ссылками, как в основной надписи и обычный регион ниже, но с использованием fam.inst.param.value

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно идеологии ПроЕ, базовая модель является основой (где намешано все) и не предназначена для  работы и документирования в случае использования исполнений.

 

В нашем случае двунаправленный регион не используем. А используем заготовки таблиц с основной строкой с обычными ссылками, как в основной надписи и обычный регион ниже, но с использованием fam.inst.param.value

понятно ,спасибо. обычные ссылки имеются в виду типа &ART_Обозначение, &MASS  и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...