Перейти к публикации

8.5


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

многоядерность работает при булевских операциях

да это понятно; а по сути, работает тогда, когда она не нужна и даром. Сгибал как-то листовую детальку с ~1500 отверстий, машинка вешалась и при UGII_SMP_ENABLE=0 и при UGII_SMP_ENABLE=1.

caddy, так что там не так со splash ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


)) вы задали последовательность, такую какую создалбы 8.5....... выберите цифры в прядке 3214657.

в 7.0 7,5 8,0.....стаяла скрытая опция (не оптимизировать).....тут на който её решили включить

Я специально выложил файл....с заданной последовательность....просто скачайте и посмотрите. Или думаете вот мне занаяться нечем...решил повозмущаться, не так это, есть реальная проблема, причем "искуственно" созданна.

А смысл для для двухмерки использовать операцию для обьемки? Чем планар не подходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл для для двухмерки использовать операцию для обьемки? Чем планар не подходит?

тем что это пример, ПРИМЕР, П-Р-И-М-Е-Р.....я хз как еще обьяснить....можешь построить выпуклую поверхность если станет легче.

Меня не интересует в чем лучше как проще и прочая.... я задал вопрос по конкретной операции, спасибо Юрию что подтвердил....жду и надеюсь что профиксят, т.к. 8.5 очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7.0 7,5 8,0.....стаяла скрытая опция (не оптимизировать).....тут на който её решили включить

Нука нука с этого места поподробнее пожалуйста. Что за скрытая опция, где и как ее включить и что она дает? Интересует для NX8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нука нука с этого места поподробнее пожалуйста. Что за скрытая опция, где и как ее включить и что она дает? Интересует для NX8.

Съезди в ОПУ, там сейчас как раз спец сидит, по настройкам расскажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди в ОПУ, там сейчас как раз спец сидит, по настройкам расскажет :)

Я вообщето в отпуске. Мож и съездил бы если бы какие-нибуть вопросы появились. Просто увидел загадочную фразу и решил поинтересоваться. И кого вы имеете ввиду под слово спец, себя или снова человек с Сименса приехал? Последний раз я с Беличенко общался перед отпуском.

mrvcf1 - это у нас отдел так называется (Отдел Программного Управления) где работают господа вроде grOOmi. Кстати вы не ответили на мой вопрос, что за скрытая опция и где ее искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вы не ответили на мой вопрос, что за скрытая опция и где ее искать.

Опция называется "Соединения" с параметрами ("стандарт", "оптимизация", "Вдоль начальных точек", "Вдоль точек предварительного засверливания"). В версиях 7,0 7,5 8,0 стоял параметр "стандарт" или "Вдоль начальных точек"....В 8,5 теперь стоит параметр "оптимизация", для меня это не допустимо!...посути операция FIXED_CONTOUR, это все тотже PLANAR_MILL + по Z адаптация. А не активен выбор этой опции до сих пор изза не реализованного параметра "Вдоль точек предварительного засверливания" для FIXED_CONTOUR.

ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

Как добраться до этой опции я не знаю, потому и задал вопрос на форуме, возможно вы подскажите...но чтото мне подсказует что до сервис пака ничего не изменится.

Еще также не коректно начиная с версии 8.0 задается направление открытого контура с опцией выбора "связанные кривые" (приходится выбирать контур по 1 кривой, скажу вам не очень приятное занятие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда когда я пытаюсь экспортировать что-нибудь в IGES или в 2D, NX просит сохраниться иначе не экспортируюся вновь созданные объекты. В NX8.5 тоже так?

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опция называется "Соединения" с параметрами ("стандарт", "оптимизация", "Вдоль начальных точек", "Вдоль точек предварительного засверливания"). В версиях 7,0 7,5 8,0 стоял параметр "стандарт" или "Вдоль начальных точек"....В 8,5 теперь стоит параметр "оптимизация", для меня это не допустимо!...посути операция FIXED_CONTOUR, это все тотже PLANAR_MILL + по Z адаптация. А не активен выбор этой опции до сих пор изза не реализованного параметра "Вдоль точек предварительного засверливания" для FIXED_CONTOUR.

ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

Как добраться до этой опции я не знаю, потому и задал вопрос на форуме, возможно вы подскажите...но чтото мне подсказует что до сервис пака ничего не изменится.

Еще также не коректно начиная с версии 8.0 задается направление открытого контура с опцией выбора "связанные кривые" (приходится выбирать контур по 1 кривой, скажу вам не очень приятное занятие).

Ясно. Да, в fixed_contour по границе все время последовательность обработки была такой же как выбраны границы, что иногда напрягало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщето в отпуске. Мож и съездил бы если бы какие-нибуть вопросы появились. Просто увидел загадочную фразу и решил поинтересоваться. И кого вы имеете ввиду под слово спец, себя или снова человек с Сименса приехал? Последний раз я с Беличенко общался перед отпуском.

У нас был Чиж, проводил учёбу по настройкам NX. Себя к спецам не отношу, ибо только 6 лет занимаюсь написанием УП. Я кстати тоже в отпуске был, но ради возможности узнать новое на неделю прервался.

mrvcf1 - это у нас отдел так называется (Отдел Программного Управления) где работают господа вроде grOOmi. Кстати вы не ответили на мой вопрос, что за скрытая опция и где ее искать.

Да куда уж нам до господ, поди ни за кем персональную машину ещё не закрепили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - кому помешал старый вариант наложения геометрических ограничений в эскизе?

блин, раньше НХ нравился что одной правой можно было колупаться в модели а левой... ну например набирать смс-ку в телефоне... или поддерживать голову от тяжести мыслей о геометрии объекта :))

а теперь все больше и больше приходится задействовать левую для работы в ЮГ...

шутки в сторону - дольше теперь работать. т.к. при выборе объектов в эскизе не всегда выдает нужную комбинацию предлагаемых ограничений и приходится лезть в это новое переделанное окно наложения ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - кому помешал старый вариант наложения геометрических ограничений в эскизе?

блин, раньше НХ нравился что одной правой можно было колупаться в модели а левой... ну например набирать смс-ку в телефоне... или поддерживать голову от тяжести мыслей о геометрии объекта :))

а теперь все больше и больше приходится задействовать левую для работы в ЮГ...

шутки в сторону - дольше теперь работать. т.к. при выборе объектов в эскизе не всегда выдает нужную комбинацию предлагаемых ограничений и приходится лезть в это новое переделанное окно наложения ограничений.

А мне кажется что стало лучше. Сейчас лучше вообще команду ограничений не выбирать. При выборе объектов сейчас появляется контекстное меню

post-9003-1353787458.png

что как мне кажется более юзабилитней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначаалу просто оторопел, когда не смог задать совпадение ребра и линии эскиза, только потом увидел окошко, в котором можно определить, что ограничения накладываются только на элементы эскиза, или всей детали, или всей сборки.

Пока плююсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл FIXED_COUNTUR в NX8.5 и поразился урезанному, по сравнению с NX8.0, методу управления.

Куда-то делось управление "вдоль потока" и другие, остались только: граница, область обработки, вдоль углов, текст и пользовательский. Это у всех или только у меня что-то криво установилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл FIXED_COUNTUR в NX8.5 и поразился урезанному, по сравнению с NX8.0, методу управления.

Куда-то делось управление "вдоль потока" и другие, остались только: граница, область обработки, вдоль углов, текст и пользовательский. Это у всех или только у меня что-то криво установилось?

сходите в аптеку)) там выпишут нужные лекарства
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что стало лучше. Сейчас лучше вообще команду ограничений не выбирать. При выборе объектов сейчас появляется контекстное меню что как мне кажется более юзабилитней

Мне тоже эта фишка очень нравится. А вот можно ли настроить, чтобы при выборе объектов окошко контекстного меню открывалось чуть дальше от выбираемого объекта, а не над ним?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл FIXED_COUNTUR в NX8.5 и поразился урезанному, по сравнению с NX8.0, методу управления.

Куда-то делось управление "вдоль потока" и другие, остались только: граница, область обработки, вдоль углов, текст и пользовательский. Это у всех или только у меня что-то криво установилось?

Связано с лицухой.

Обращайтесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разбирался с цеховой документацией как исправить жуткое кол-во нулей в листе инструмента ( в местах его диаметра и тд ) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что стало лучше. Сейчас лучше вообще команду ограничений не выбирать. При выборе объектов сейчас появляется контекстное меню

post-9003-1353787458.png

что как мне кажется более юзабилитней

а как отключить это меню? меня оно бесит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...