Перейти к публикации

Геликоидный трансформер Кокоулина - ГТК


helicoide

Рекомендованные сообщения

helicoide на мои вопросы по существу вашего "изобретения" ответов я так понимаю не будет? Так что вы тогда пытаетесь нам здесь доказать? Что у вас будет работать то, что в принципе работать не может? Извините, но это детский садик какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Считаю,что это новое дополнение в МЕХАНИКУ. Требуете расчётов, формул, готовой каши, так пока нет её. К примеру надо создать методину расчёта взаимодействия ленты с текущей средой. Мне одному не по силам. Нужны научные исследования, лаборатории, деньги и тп...Я не научный работник а простой безработный инженер-механик. Диплом не покупал, выучился в МЛТИ и получил, как все много лет трудился... Мне нужно было это вам сказать.

Вы знаете, почему такие отклики по вашей теме? Да потому, что каждый очередной изобретатель ВД считает, что его концепция самая новая, и что до него все были дураки. Ваш тип двигателя относится к "конструкции с дисбалансом". Все про этот тип уже описано. Не будет никто заниматься обсуждением того, что всем (кроме изобретателя) ясно. Если только постебаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так говорите, как в Роспатенте, там тоже так думали о моей Заявке:Двигатель в виде прямого геликоида; электростанции на его основе; подъемный механизм на его основе; рекуператор на его основе; электродвигатель(электрогенератор) на его основе, турбина на его основе.

На skif.biz Вы были уже? Если нет - зайдите - Вам может быть интересно

Тему не бросайте. Ничего не делать - ничего и не выйдет.В любом случае - получится или не получится - все равно какой то результат будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать простенькую модель, чтоб проверить хоть что-то в первом приближении?

Сомнительно, что без каких-то осязаемых результатов вам кто-нибудь даст деньги на серьёзные исследования.

У меня знакомый есть, так убедительно рассказывал, что придумал вечный двигатель, оседлал торсионные поля и т.д. и т.п......

Ну нашёл он спонсора, сделали железяку по его чертежам. Я даже тоже поучаствовал. :) На выходе - ноль. Причём не просто ноль, а полный ноль.

Он следующую модель изваял. Уже несколько иного плана. Но помогать всем как-то расхотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый есть, так убедительно рассказывал, что придумал вечный двигатель, оседлал торсионные поля и т.д. и т.п......

Ну нашёл он спонсора, сделали железяку по его чертежам. Я даже тоже поучаствовал. :) На выходе - ноль. Причём не просто ноль, а полный ноль.

Он следующую модель изваял. Уже несколько иного плана. Но помогать всем как-то расхотелось.

Поэтому в нашей стране ничего толкового и нет в последнее время - т.к. не хватает главного - "увлечения" своей идеей. Мы все стали чересчур рациональны - все подвергаем скепсису - а сами руку об руку не ударим (это и про себя тоже).

Затухает что ли наша струна? Гумилев прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашёл он спонсора, сделали железяку по его чертежам. Я даже тоже поучаствовал. :) На выходе - ноль. Причём не просто ноль, а полный ноль.

:clap_1:

Торсионные поля :laugh:

Эфирный генератор :clap_1:

Лучше бы эти "спонсоры" деньги в "геликоид" вложили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка относится к группе изобретений, связанных между собой настолько, что они образуют единый изобретательский замысел. В описании и формуле изобретения охарактеризована группа изобретений, одно из которых – «Двигатель в виде прямого геликоида» предназначено для получения остальных. Изобретение применимо во многих отраслях народного хозяйства. В данной заявке предложено его применение в гидро и ветроэнергетике, грузоподъёмном и пассажирском транспорте, теплоэнергетике, промышленной вентиляции, электротехнике и электромашиностроении, где ГЕЛИКОИДНАЯ БЕСПЛОТИННАЯ ГЭС, ГЕЛИКОИДНАЯ ПЛОТИННО-ВОДОПАДНАЯ ГЭС, ГЕЛИКОИДНАЯ ВЕТРО - ГИДРО ГЭС относятся к гидроэнергетике, в частности к устройствам для утилизации энергии текущей среды, и может быть использовано для преобразования энергии текущей среды, например, потока рек - в электрическую;

ГЕЛИКОИДНЫЙ ТРАНСПОРТЕР и ГЕЛИКОИДНЫЙ ГРУЗО-ПАССАЖИРСКИЙ ЭСКАЛАТОР относится к подъёмно - транспортным механизмам;

ГЕЛИКОИДНЫЙ РЕКУПЕРАТОР относится к области теплоэнергетики, промышленной вентиляции и может использоваться при подогреве воздуха, направляемого в топки для сжигания, для нагрева приточного воздуха в помещения, для нагрева воды в системах отопления с возможностью использования температуры отходящих газов, в том числе и с температурой свыше 500 градусов;

ГЕЛИКОИДНЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ (ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР) относится к области электротехники, к электромашиностроению. В основе конструкции электродвигателя лежит эффект, который обнаружил Майкл Фарадей, что взаимодействие электрического тока и магнитного поля может вызвать непрерывное вращение;

ГЕЛИКОИДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ (ТУРБИНА) относится к области машиностроения. Предлагаемая конструкция двигателя может работать на водяном паре под давлением (турбина) или углеводородном топливе (бензин, газ и т.п.)

из всего этого заинтересовать может ГЕЛИКОИДНЫЙ ГРУЗО-ПАССАЖИРСКИЙ ЭСКАЛАТОР и то в какой-нидудь навороченный торговый центр.

ГЕЛИКОИДНЫЙ ТРАНСПОРТЕР -В Вашем случае скорее встряхиватель или что то подобное. Посмотрите цепные нории и цепные транспортеры самоотчистные что представляют, может будет интересно.

что бы что то взять нужно что то положить. В Вашем случае лента хоть зигзагами закрути а вращать так просто валки не будет и даже, если рассмотреть пример с сообщения 49 и пропускать по трубе какое -нибудь рабочее тело, то много энегрии мы не получим(скорее получим вихревой поток :) ), на турбине КПД будет значительно больше...

Требуете расчётов, формул, готовой каши, так пока нет её. К примеру надо создать методину расчёта взаимодействия ленты с текущей средой. Мне одному не по силам. Нужны научные исследования, лаборатории, деньги и тп...

какая методика расчета? по хорошему посчитайте взаимодействие ленты(плоской) со средой, которая вас интересует.

Я не научный работник а простой безработный инженер-механик

Так может Вам и найти занятие по профессии, а не заниматься ерундой. Вы же сами показали пример работы изобретения, посмотрите еще раз видео, только смотрите на него со стороны, и еще раз подумайте что можно с этого получить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал как-то пятилетний ребенок мясорубку... и понеслось... геликоиды, вечные двигатели...

Геликоидная бесплотинная ГЭС Кокоулина. gtkokean.a5.ru

post-37141-1350378118_thumb.jpg

post-37141-1350378145_thumb.jpg

post-37141-1350378172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helicoide

Вы забыли к плотине и генератору поставить мультипликатор, для того что бы генератор вырабатывал ток нужны обороны 800об/мин и выше. При учете сил трения и повыщающей передачи, Ваша система даже двигаться не будет.

helicoide

<noindex>http://techvesti.ru/node/5049</noindex>

дорого и не эффективно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в нашей стране ничего толкового и нет в последнее время - т.к. не хватает главного - "увлечения" своей идеей. Мы все стали чересчур рациональны - все подвергаем скепсису - а сами руку об руку не ударим (это и про себя тоже).

Затухает что ли наша струна? Гумилев прав?

Зачем так скептически?

Лично я бы может ещё и поэксперементировал, но...

Я не могу делать то, что не понимаю. Я так устроен, мне становится не интересно. Сам я настолько не специалист в этих самых торсионных полях и эфирных технологиях, что не могу с уверенностью сказать есть ли они на самом деле или их таки нет. Но, если человек, который на базе этих знаний (знаний???) создаёт что-то, но не может объяснить толком как и почему оно работает, то это уже меня не увлекает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли к плотине и генератору поставить мультипликатор, для того что бы генератор вырабатывал ток нужны обороны 800об/мин и выше. При учете сил трения и повыщающей передачи, Ваша система даже двигаться не будет.

Оно даже без мультипликатора никуда не двинется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно что тебе отказали в Роспатенте, там регистрируют вещи бредовее твоих. Тебе следует повнимательнее посмотреть их требования по подаче заявки и повторить попытку.

В сети известен персонаж Измалков Герман Иванович (<noindex>тут</noindex>), неуемный изобретатель:

"Обо мне

Мной сделано 302 очень разных изобретений (большая часть по новой энергетике, двигателям разным, фильтрам, насосам, тонкой производительной водоочистке, газовому оружию и автомобилям ) с отличными бизнес-планами, смотрите их на сайтах по ключевым словам "Измалков Герман", продам патентные права, ноу-хау, построю завод и доведу изделия до массового производства."

Многие смеются над ним, но многие (и я в том числе) относятся к нему с сочуствием. У него много патентов, некоторые я смотрел, большинство изначально нерабочее. Ему удавалось привлечь спонсоров, например с ВАЗа (ну там типа тоже не лохи сидят).

Известно много изобретателей роторных двигателей (слава Ванкеля не дает покоя), например <noindex>тут</noindex>. Или двигатель Ё-мобиля полунерабочий.

Так что не тормози. Рисунки хорошие, язык подвешен - вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно даже без мультипликатора никуда не двинется.

теоритически при течении более 3-4км/час, при определенных размерах полотна работать будет, но КПД будет мизерным(работать будет первый полувиток, за счет взаимодействия вода тело, а оно мизерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в нашей стране ничего толкового и нет в последнее время - т.к. не хватает главного - "увлечения" своей идеей. Мы все стали чересчур рациональны - все подвергаем скепсису - а сами руку об руку не ударим (это и про себя тоже).

Затухает что ли наша струна? Гумилев прав?

Здорово,особенно и упоминание о Гумилёве.

Он стоит пред раскаленным горном,

Невысокий старый человек.

Взгляд спокойный кажется покорным

От миганья красноватых век.

Все товарищи его заснули,

Только он один еще не спит:

Все он занят отливаньем пули,

Что меня с землею разлучит.

Кончил, и глаза повеселели.

Возвращается. Блестит луна.

Дома ждет его в большой постели

Сонная и теплая жена.

Пуля, им отлитая, просвищет

Над седою, вспененной Двиной,

Пуля, им отлитая, отыщет

Грудь мою, она пришла за мной.

Упаду, смертельно затоскую,

Прошлое увижу наяву,

Кровь ключом захлещет на сухую,

Пыльную и мятую траву.

И Господь воздаст мне полной мерой

За недолгий мой и горький век.

Это сделал в блузе светло-серой

Невысокий старый человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,особенно и упоминание о Гумилёве.

Что-то мне подсказывает, что отсылка была в адрес Гумилева-мл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоритически при течении более 3-4км/час, при определенных размерах полотна работать будет, но КПД будет мизерным(работать будет первый полувиток, за счет взаимодействия вода тело, а оно мизерно)

Да, если и двинется то только благодаря трению между полотном и потоком, а кпд там действительно почти нулевой. Можно сделать на ленте выступы (на которые я намекал выше, но о которых автор кстати нигде не пишет и видимо даже не подозревает зачем они нужны), это сильно увеличит кпд, но в любом случае закручивание как таковое никакой погоды не делает. А именно закрученная лента это как я понимаю основная фишка.

Вот кстати пример ГЭС на основе ленты с выступами, вот это как раз будет работать

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Гумилёв не тот... Теория ременных передач хорошо разработана уже давно, а ещё предки заметили, что плоский ремень нужно перекручивать, тогда износ равномерный будет. А тут Мёибус подсуетился... Из транспортеров работает только вибробункер с похожей схемой, надеюсь знаете, что это. Энергии не вырабатывает, к сожалению. И уж если замахиваться на звание прогрессора, то зачем эти ремешки, валики? Смело в гении планетарных масштабов (соратники и там найдутся). Про норы червей межгалактических задача ждёт решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем эта гидростанция эффективнее водяного колеса мельницы, кроме конечно названия?

:) водяное колесо эффективнее

но в любом случае закручивание как таковое никакой погоды не делает

в его конструкции от закручивания, есть не большая погода, создается подобие лопатки(чуть большее противодействие, но эфект его падает так как площадь потока маленькая), но не лопатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно что тебе отказали в Роспатенте, там регистрируют вещи бредовее твоих. Тебе следует повнимательнее посмотреть их требования по подаче заявки и повторить попытку.

В сети известен персонаж Измалков Герман Иванович, неуемный изобретатель:

"Обо мне

Мной сделано 302 очень разных изобретений (большая часть по новой энергетике, двигателям разным, фильтрам, насосам, тонкой производительной водоочистке, газовому оружию и автомобилям ) с отличными бизнес-планами, смотрите их на сайтах по ключевым словам "Измалков Герман", продам патентные права, ноу-хау, построю завод и доведу изделия до массового производства."

Многие смеются над ним, но многие (и я в том числе) относятся к нему с сочуствием. У него много патентов, некоторые я смотрел, большинство изначально нерабочее. Ему удавалось привлечь спонсоров, например с ВАЗа (ну там типа тоже не лохи сидят).

Известно много изобретателей роторных двигателей (слава Ванкеля не дает покоя), например <noindex>тут</noindex>. Или двигатель Ё-мобиля полунерабочий.

Так что не тормози. Рисунки хорошие, язык подвешен - вперед!

В Роспатенте на стадии завершения экспертизы по существу находится моя заявка № 2010128626 от 09.07.2010 (бюлл.№2 от 20.01.2012.) Патент считайте есть, но не в нё дело. Столкнулся там с такой вьедливой серостью. Как в фильме вчерашнем"Жизнь и судьба" паспортист в ментуре...Меня может раздражать больше всего недоброжелательность и ерничество, не юмор и здоровый под-ёб, а хихиканье завсегдатаев , да сами знаете. Мой знакомый профессор в Молдавии имеет кроме"свадебного генеральского мундира" штук 350 изобретений а работает из них считай одно-моё(пришлось унижаться до соавторства, он легко патентует всякую хрень). Я ни у кого денег просить не собираюсь, наскребу. чтоб запатентовать главные работы. Писать красиво на сайтах мне никчему.С амбициями тоже всё впорядке. Так что ваш сайт,спасибо ему, мне уже помог :и в пиаре и в конструктиве.Несколько человек разделяют моу выпендры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...