Перейти к публикации

NX PostBuilder


Grizzly

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

В качестве пятничной разминки вот такой вопрос.

В PostBuilder'e существует определенный способ задания формата слов (word) в кадре. Соотвественно, он позволяет выводить кадры следующим образом:

N1 X100.Y50.123F200.

или так:

N1 X100.000Y50.123F200.

или так:

N1 X00100.000Y00050.123F200.

или так:

N1 X100000Y50123F200.

Но что делать, если выводить требуется так (без десятичной точки в случае целого числа):

N1 X100Y50.123F200

Как Вы решаете подобную проблему?

P.S. Не надо говорить, что современные стойки читают и такой формат кадра - я это знаю. Здесь кроме эстетической стороны вопроса или привычки технолога-программиста (так УП легче просматривается), есть другой аспект старые стойки требуют удаление точки в конце кадра, например, NC 110 или CNC-600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 4 года спустя...

Товарищи, выручайте, второй день бьюсь, не могу понять. Цель - поставить в конце работы инструмента команду, но в постбилдере не могу никак найти графу, отвечающую за конец инструмента, смотрел макросы, там ничего не понял толком) кто что-нибудь знает, подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не великий спец по переменным, но ищите что-то вроде "tool-change"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Potes_cnc сказал:

Товарищи, выручайте, второй день бьюсь, не могу понять. Цель - поставить в конце работы инструмента команду, но в постбилдере не могу никак найти графу, отвечающую за конец инструмента, смотрел макросы, там ничего не понял толком) кто что-нибудь знает, подскажите

Не понятно, что вам конкретно нужно сделать. В конце операции команду какую-нибудь поставить или вы хотите отследить, когда один инструмент отработал и в работу следующий, с другим номером вступает? Напишите подробнее, пример какой-нибудь приведите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 20:56, vicebear сказал:

Не понятно, что вам конкретно нужно сделать. В конце операции команду какую-нибудь поставить или вы хотите отследить, когда один инструмент отработал и в работу следующий, с другим номером вступает? Напишите подробнее, пример какой-нибудь приведите.

Нужно, чтобы в конце каждого инструмента стояла команда g36z g36xym6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прописываю эти команды в графе конец операции, они не появляются в выводимой программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...