botrox

CREO 1.0

602 сообщения в этой теме

А как насчёт углового размера с полкой-выноской в чертёжнике?

И как править штриховку в сечениях? Также через менеджер меню?

Поделиться сообщением

так все же где взять его этот CREO 1.0?

Поделиться сообщением

Я так понял, что файла config.win больше не существует?

Поделиться сообщением

proengineer_customizations.ui так что кнопки макросов, нужно будет перерисовывать. Правда и сами макросы придется переделывать... Хотя нет вроде поднял config.win от WF5.

Поделиться сообщением

У меня кнопки макросов подхватились из конфиг.вин. Кстати плюс в крео в том, что он позволяет для макросов через копирование поставить "полноцветную" кнопку. Т.е. раньше допустим копируем кнопку сохранить и вставляем ее в макрос, вставится только очертание. В крео вставляется полноценная кнопка.

Вот у меня другой вопрос. В Крео при переключении через панель задач виндоус не активируются окна. Т.е. надо нажимать на кнопку активации или CTRL+A. Кстати может кто-нибудь объяснить зачем это сейчас, в наше время достаточно быстрых компьютеров?

Так вот раньше к кнопке активации можно было получить доступ через меню, сейчас же надо в модели переключиться на вкладку Вид и только там уже нажать на кнопку активации. В чертеже вообще не активны табы, т.е. не зная что есть CTRL+A чертеж активным и не сделать, только если уже в прое не выбрать его еще раз уже в "окна". Я понимаю, что можно вывести кнопку активации на панель быстрого запуска. Но как-то это мягко говоря тупо по умолчанию не давать такой возможности или прятать ее очень далеко. Или я чего-то не понимаю/не знаю?:)

Поделиться сообщением

В Крео при переключении через панель задач виндоус не активируются окна.

Оно так и раньше было. Переключение смотрю куда, может занимать достаточное количество времени.

Поделиться сообщением

Ну могли бы уже настройку этого дела осилить...

Еще заметил новинку в CREO

<noindex>Изображение</noindex>

Появились иконки у стандартных названий ориентаций. У меня они на русском. И возникает вопрос, можно ли как-то поиметь такие иконки на стандартных ориентациях, которые названы по-русски?

Не говорю уже о том, что стандартные ориентации не помещаются в окно и его размер заблокирован. Приходится прокручивать список чтоб добраться до нужной...

Так же на картинке видно, что есть общая кнопка для отображения плоскостей, осей, точек... и выведены отдельные кнопки для этого. Так вот в чертеже так не сделать, там доступна только общая кнопка. Все это дело очень часто нужно включать и отключать и лезть для этого еще в меню...

Так же в этой "полоске" невозможно отобразить кнопку покраски модели, хотя она так туда и просится (имхо).

Вообще сделали полностью настраиваемый интерфейс, а вот это место не настроить... Чем думали.

Эргономика в некоторых местах хромает:( Люди, которые так делают хоть сами работать в этом пробуют...

Поделиться сообщением

только если уже в прое не выбрать его еще раз уже в "окна".

В ProE иногда и через меню Окно не активизируется окно.

Поделиться сообщением

Не думаю. Зашито где то в программе, по имени.

Поделиться сообщением

2GOLF_stream и ALL

Как-то писали, что было бы неплохо сделать одну вкладку и поместить туда только нужные команды.

Так вот в CREO это сделать можно. И в чертеже для выбора будут доступны все элементы. Правда дерево модели останется от той вкладки, которая была активна до переключения на пользовательскую. Что есть недоработка.

Хотя сейчас в чертежнике уже намного лучше, на всех вкладках можно добавить виды из контекстного меню, проделать еще какие-либо операции. Единственное, что заметил выбор элементов эскизника доступен только на вкладке Эскиз или через alt. Это даже и хорошо.

Правда для создания своего интерфейса придется с нуля создавать свою группу. Так как в стандартных можно только менять элементы местами. Но это не сложно.

Поделиться сообщением

Как-то писали, что было бы неплохо сделать одну вкладку и поместить туда только нужные команды.

Так вот в CREO это сделать можно. И в чертеже для выбора будут доступны все элементы.

Неправда. Например, в свою новую вкладку невозможно добавить простановку размеров.

на всех вкладках можно добавить виды из контекстного меню, проделать еще какие-либо операции.

Это да, действительно я тоже обратил на это внимание. Зато из вкладки с размерами нельзя корректировать штриховку. Вот козлы...

Поделиться сообщением

Неправда. Например, в свою новую вкладку невозможно добавить простановку размеров.

Поподробней можно. Я извращался над интерфейсом и вроде мог добавить что угодно куда угодно.

Поделиться сообщением

Попробуй в тобой созданную закладку добавить простановку размеров. Если получится, то я с радостью заберу свои слова обратно :smile: . Добавлять/ перемещать простановку размеров- вообще нет такой возможности. Ни в какую закладку.

Поделиться сообщением

Вот. Надеюсь я правильно понял и кнопка "простановки размеров" есть на скрине:)

Так же помню что кто-то писал, что не удобно то, что вкладка Компоновка активна по умолчанию.

Жалко что не дали возможность назначить вкладку, которая будет открываться по умолчанию. Но в Крео есть выход в стиле Прое (т.е. через одно место). Скрыть вкладку Компоновка и создать пользовательскую вкладку Компоновка, которая будет копией настоящей. Потом поместить, например, вкладку Аннотации на первое место, а пользовательскую Компоновку куда-нить дальше. Теперь при открытии чертежа будет активна вкладка Аннотации. Пользовательская Компоновка нужна из-за того, что при открытии чертежа будет всегда активна встроенная Компоновка где бы она не находилась.

Также плохо то, что убрали вкладку Просмотр. И чем она им помешала? Все упрятали в громадное меню. А кнопки сохранить в pdf нет теперь как и в вф5. Нафига убирать то, что не ломалось:( Хотя макросами можно все решить и кнопки запихать куда угодно:)

П.С.

Радует то, что можно отключать везде не нужные вкладки, создавать свои. Это позволяет настроить прое так, что все нужное сразу под рукой. И не иметь кучу меню. Для новичков это подарок:)

П.С.2

Кто-нибудь может спросить в тех. поддержке. ПТС когда-нибудь добавит настройку панели в дереве, что на скрине.

Она вечно перекрывает названия фичеров, запарило ее таскать каждый раз.

П.С.3

Так же недоработка еще с вф5 к сожалению в Крео никуда не делась. Хотя кто-то давно выкладывал скрин Крео, где ее не было. Опции фичеров перекрывают дерево.

Хотя сейчас у всех широкоформатники, что стоит сдвинуть создание фичера в центр, ну или не совсем в центр, просто сдвинуть чуть вправо, чтоб опции фичеров не перекрывали дерево объектов.

Поделиться сообщением

Вот. Надеюсь я правильно понял и кнопка "простановки размеров" есть на скрине:)

Да, действительно, прошу прощения :rolleyes: . Пожалуйста, выложи скрин, как ты добавлял размеры в свою новую закладку. Это делается через кастомизацию? Я там вообще не увидел возможности добавлять размеры.

Поделиться сообщением

Окно проигрывателя таектории не пропадает - всегда сверху. Наконец-то!

Поделиться сообщением

А встроенный Vericut в CREO 1.0 какой версии? И открывает ли Pro|TOOLMAKER файлы созданные в CREO 1.0?

Поделиться сообщением

Vericut 7.1

Насчет Pro|TOOLMAKER думаю врядли последний раз он обновлялся осенью прошлого года.

NCGCAM - не читает.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, выложи скрин, как ты добавлял размеры в свою новую закладку.

Все, разобрался. Оказывается, там в левой колонке надо тоже переключаться на закладки.

Вообще, первое впечатление- вроде бы ничего. Я ожидал худшего :smile: . Если его ''причесать'' под себя, то терпеть можно :smile: .

Жалко что не дали возможность назначить вкладку, которая будет открываться по умолчанию. Но в Крео есть выход в стиле Прое (т.е. через одно место). Скрыть вкладку Компоновка и создать пользовательскую вкладку Компоновка, которая будет копией настоящей. Потом поместить, например, вкладку Аннотации на первое место, а пользовательскую Компоновку куда-нить дальше. Теперь при открытии чертежа будет активна вкладка Аннотации. Пользовательская Компоновка нужна из-за того, что при открытии чертежа будет всегда активна встроенная Компоновка где бы она не находилась.

Очень ценное замечание!

Поделиться сообщением

"Откуда берётся CREO?"

Вот отсюда:

post-1462-1305012335_thumb.png

Как видно он не WF6, как было где-то выше, а всё ещё WF5. Разительные изменения должны быть в CREO 2, по крайней мере обещают.

Поделиться сообщением

так это не CREO 1, это М080 WF5...

Поделиться сообщением

Есть уже М090.

Поделиться сообщением

В общем, поигрался я немного с этим Creo. Общее впечатление- вроде бы ничего, работать можно будет. Как я уже писал, я думал, что будет всё гораздо хуже :smile: . Как справедливо заметил Timi и как мы тут все мечтали пару месяцев назад :smile: , можно создать свою пользовательскую вкладку и туда накидать все свои рабочие команды. Т.е. теперь всё сразу перед глазами и не надо дергаться между этими вкладками. Остальные же вкладки можно просто отключить и не видеть их.

В скетчере нового пока ничего не обнаружил, кроме как можно изначально переключиться в Construction Mode и все, что будешь рисовать после этого, будет пунктирным сразу. Также удобно, что все констрейны теперь ''вывернуты'', а не спрятаны, как сейчас, и теперь они сразу все перед глазами.

В вытягивании- тоже удобно: если вытягивание идет наружу, то идет как добавление. Если же внутрь- то он сам удаляет материал. Но надо в config.pro это задействовать.

В обработке ничего нового пока для себя не увидел. Но то, что было меня и так устраивает полностью. Короче,- прорвемся :smile: !

Поделиться сообщением

В мехобработке все на уровне W1-5. (В эксперте так же без изменений)

Когда хоть что нибудь добавят, кроме как раскрашивать кнопки. :confused_1:

Поделиться сообщением

Когда хоть что нибудь добавят, кроме как раскрашивать кнопки. :confused_1:

А что конкретно ты бы хотел иметь из того, чего нет сейчас?

Поделиться сообщением

Лично мне нормальная обработка по спирали с корректором, любых окон, отверстий, габаритов.

Удобно при раскрое металла на фрезерных станках, обработки тонких стенок и просто это многие системы уже лет 5 назад начали делать. Нормальная поддержка токарных циклов, (можно и фрезерных).

Пример в спруте чтоб обработать по спирали не нужны танцы с бубнями - просто ставь галочку.

Также при токарной обработке - галочку выводить в цикл.

Могу многое написать, но думаю все и сами понимают, хватит сидеть на месте 5 лет.

Поделиться сообщением

YUraSM, обработка по спирали в ПРОЕ есть уже ОЧЕНЬ давно. Да, согласен, назначать ее не совсем удобно. Ну и что? Я на это сделал макрос один раз и забыл, что это не совсем удобно :smile: . Зато она ЕСТЬ. И не просто есть, а, назначая параметры с умом, можно добиться ЕДИНОЙ чистоты поверхности по абсолютно всем поверхностям. Согласись, программа должна иметь мощнейший алгоритм, чтобы обеспечить все это при спиральной обработке. Вон, люди Симатрона мне даже не верили поначалу, что программа умеет сама изменять скачки фрезы, чтобы обеспечить единую чистоту поверхности.

Поделиться сообщением

ID: 68   Опубликовано: (изменено)

Обработка в фрезеровании поверзности по спирали (helical) дает большое количество точек, нет прямого задания корректора. Другие варианты не лучше. На счет алгоритма обработки по спирали не думаю что все так сложно, т.к. много программ умеют это. Я сам перекладываю работу иногда в Спрут, колеги в Edgecam.

Да и спираль изобретена и изучена давненько.

Изменено пользователем YUraSM

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что коррекция при обработке поверхностей возможна только при обработке в пяти осях.

Поделиться сообщением

в эскизе понравилась возможность создавать на лету привязки к геометрии и менять ориентацию эскиза ... не понравилось, что команда ТРИМ перестала нормально работать"

Есть ещё один большой косяк - на моем ноуте видеокарта ATI , этот CREO плохо работает с ней ... это огорчает!!! Это первый ПроЕ, который глючит с ATI-шной картой у меня :-(

Поделиться сообщением

В мехобработке все на уровне W1-5.

А вот, например, в качестве державки можно использовать твердотельные детали или сборки...

Поделиться сообщением

Мне в обработке понравилось возможность переключения типов цикла с одного (обычное сверление) на другой (глубокое сверление).

Поделиться сообщением

Мне в обработке понравилось возможность переключения типов цикла с одного (обычное сверление) на другой (глубокое сверление).

Раньше это тоже можно было сделать поменяв атрибуты при переопределении цикла.

А вот, например, в качестве державки можно использовать твердотельные детали или сборки..

Эта быоло возможно очень давно,с версии 2000 так точно. Только не отдельно державку, а весь инструмен в целом.

Спиральное расфрезеровывание отверстия с включенной коррекцией это садомаза. Можно конечно и через макрос но параметризации нет, поменялось что-то правь радиус спирали ручками, если таких отверстий штук 20 разного диаметра :cry_1:. Вывод циклом для хайдена самое-то бы было, на програмном уровне не так сложно реализовать такое.

Ещё в финишной обработке если поставить толеранс эдак 0,003мм тушите свет,комп на несложной геометрии уйдет в глухую несознанку навсегда и тянется это с самого появления стратегии. Ну не хотят они заниматься такими мелочами как мехобработка.

Поделиться сообщением

Спиральное расфрезеровывание отверстия с включенной коррекцией это садомаза. Можно конечно и через макрос но параметризации нет, поменялось что-то правь радиус спирали ручками, если таких отверстий штук 20 разного диаметра :cry_1:.

А поменять один раз диаметр фрезы- слабо :smile: ?

Поделиться сообщением

Очень хотел бы иметь нормальную гравировку текста, что-то типа ArtCama и других систем,

хотел бы что-бы те ошибки, которые есть в модуле мехобработки хотя-бы устранялись.

То что модуль MFG далеко не шедевр, с этим надо просто согласиться !!!

Поделиться сообщением

Вот что может например CAMWORKS с Proe-шной деталью

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=LLXM-W9NVtI...feature=related</noindex>

Хочу чтобы Proe двигалось и в мех обработке.

"державки твердотельные детали или сборки" также можно к каждому инструменту режимы назначить на разные материалы НО - с самого рождения ничего не менялось в этом направлении. В том же CAMWORKS и Спруте все режимы уже забиты в состоянии поставки.

"переключения типов цикла с одного (обычное сверление) на другой (глубокое сверление)" раньше конечно тоже можно было поменять.

"Спиральное расфрезеровывание отверстия с включенной коррекцией это садомаза" поддерживаю, требует повышенной внимательности и таким образом возможно обработать только отверстий. И при изменении диаметра отверстий добавит работы.

"А поменять один раз диаметр фрезы" это совсем не лучший выход (подгонять диаметр фрезы под требуемое отверстие) (изощрения в нормальной программе не нужны)

Поделиться сообщением

"Спиральное расфрезеровывание отверстия с включенной коррекцией это садомаза" поддерживаю, требует повышенной внимательности и таким образом возможно обработать только отверстий.

Не совсем понял. Я часто применяю спиральное фрезерование на ЛЮБЫХ поверхностях- причем, как внутренних, так и наружных.

И при изменении диаметра отверстий добавит работы.

"А поменять один раз диаметр фрезы" это совсем не лучший выход (подгонять диаметр фрезы под требуемое отверстие) (изощрения в нормальной программе не нужны)

YUraSM, скажи мне, при работе в трех осях возможна ли вообще коррекция инструмента? Т.е. 3D коррекция? Мне в свое время- еще в Симатроне сказали, что это вообще невозможно. Ну, я и поверил :smile: .

Поделиться сообщением

А поменять один раз диаметр фрезы- слабо

Оч интересно причём тут диметр фрезы? Вы о чем-то своём....

Поделиться сообщением

Оч интересно причём тут диметр фрезы? Вы о чем-то своём....

Почему о своем? Общепринятый прием :smile: .

Ну, а возвращаясь к Creo, у меня не получилось запустить Верикат. Вроде должен работать, не знаю, почему не работает :unsure: .

Поделиться сообщением

Включением корректора D - корректируем фактический диаметр от заданного. Н - вылет инструмента. Для расфрезеровки отверстий и окон по спирали не нужен 3D корректор.

Все же считаю слабоват модуль мехобработки от Proe, и не менялся он лет 5 не меньше.

Посмотрите на обучающий материал от техподдержки копии 2000 года. :surrender: Я уже сдался и работаю в нескольких системах, но хотелось бы конечно все делать в одной системе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Александр Кушелев
      Кушелев: А Вы в курсе, что фрикопедия - ресурс западных спецслужб, с помощью которого они ведут информационную войну против России? Эту страницу написали те самые интернет-преступники, которые многократно уничтожали форум лаборатории Наномир, взламывали почту Ярослава Старухина, Анатолия Шестопалова, Виктории Соколик и угрожали мне физической расправой, названивая по ночам по телефону. Учитесь отличать черное от белого и Россию от ее забугорных "добра желателей" :) Вы сначала выводы делаете, а потом начинаете разбираться? ;) Начните с конкретных аргументов и фактов, а выводы сделаете по итогам дискуссии. *** Тем, кто тащит на форум вместо аргументов всё подряд: Скопировать на форум дезу из фрикопедии или другого диверсионного интернет-ресурса - дело нехитрое. А попробуйте своим умом поработать :)
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Вы бы ещё отдельных букв надергали из научной статьи и составили из них нецензурное слово. После этого смело приклеивайте ярлык матершинника ;) Жаль, что Вы не прислушались к тому, что в науке ценятся аргументы и факты, а не мнения, эмоции и заявления. К сожалению в Ваших сообщениях АиФ не обнаружено... Кушелев: Есть. Проверьте отклонение от параллельности соседних рядов блоков пирамид.     Вы в курсе, что "проход" в пирамиде отклоняется от идеальной прямой на 5 мм при длине в десятки метров? Есть и более протяженные мегалитические сооружения. Например, "овечьи заборы" острова Пасхи: http://nanoworld88.narod.ru/data/115.htm     Кушелев: Вы процитировали Анатолия Шестопалова, а вывод сделали про Александра Кушелева. Самому-то не смешно? :)
    • Александр Кушелев
      А Вы уверены, что Вам понятно. Может быть "понятно", но привычно? Специалисты по структурам белков обычно говорят: "Что это за точность Пикотехнологии, если начало/конец спирали не совпадает с данными рентгеноструктурного анализа (РСА) на 4-5 аминокислотных остатков? Погрешность РСА менее ангстрема, а 5 аминокислотных остатков - это в десятки раз больше. Я их спрашиваю: Если РСА ошибется на пол ангстрема, это может означать ошибку на один атом? Ведь граница между атомами не имеет ширины... -Да, но не более, чем на один! -Прекрасно. А этот один атом может принадлежать другому аминокислотному остатку. -Конечно. -Замечательно. А этот другой аминокислотный остаток может принадлежать другому витку спирали? -Может... Это Вы намекаете, что ошибка на любую величину может означать ошибку на один виток спирали? -Ну да. А теперь обратите внимание, что РСА не может часто отличить альфа-спираль от пи-спирали, где на один виток приходится примерно 4.4 аминокислотных остатка. И в этом случае ошибка на любую величину означает ошибку на 5 аминокислотных остатков. После этого специалисты по структурам белков понимают, что ошибка на 5 аминокислотных остатков - это не ошибка Пикотехнологии, а ошибка РСА...
      А до этого им было "понятно", что РСА не может ошибиться больше, чем на один атом, один аминокислотный остаток... Так что не торопитесь делать Выводы о понятности тех направлений, которыми Вы занимаетесь. Это может быть всего лишь иллюзия... :) А Вы подумайте, может ли существовать звук без воздуха или другой звуконосной среды? Так же и электромагнитные волны  не могут существовать без среды. Отказ от среды - это то же самое, что отказ от маятника с сохранением колебаний маятника.  Что касается опыта Майкельсона, то опыт Ю.Н. Иванова (Ритмодинамика, акустический аналог опыта Майкельсона) показал, что с помощью акустического аналога спектрального эталона длины не представляется возможным зафиксировать ... обычный ветер! По логике релятивистов необходимо отказаться от звуконосной среды! Ссылки используются с разной целью. У спамеров - одна цель, у меня - другая. С помощью перекрестных ссылок и дублирования я защищаю информацию, которую целенаправленно уничтожает группа интернет-преступников, создавших и поддерживающих ряд интернет-ресурсов по борьбе с научными группами, в частности, Российскими.   Так что если преступники могут что-то делать, например, ходить, стрелять и т.д., то это вовсе не означает, что все, кто могут ходить и стрелять - преступники. :)
    • Александр Кушелев
      У меня сайт большой и неоднородный. Если Вам хочется видеть информацию на уровне научной статьи, то нет проблем: http://www.nanoworld.org.ru/data/05/20021205/index.htm Приглашали меня один раз, но речь идет о том, что большинство явлений под названием "Полтергейст" как раз относится к тому же классу резонансных явлений. Инопланетный полтергейст - класс более редких случаев. Как алмаз среди обычных камней. "Под лежачий камень вода не течет" :)
    • Сережа
      Спасибо)
      На счет бесконечного крыла у меня есть несколько вопросов по поводу теории индуктивного сопротивления...даже и не знаю у кого их спрашивать.(( Кто-нибудь шарит в этом? 
      Вообщем сколько я не продувал 2Д профиль, я получал качество не больше 25. А по экспериментальным данным пересчитанным на бесконечное крыло получается около 60. Так вообще корректно сравнивать?
      Я не  верю в то, что если взять этот профиль, сделать крыло длиной 40 метров то мы получим качество больше 25. А по теории индуктивного сопротивления получим.....
    • Семен Владимирович
      Вечер добрый. Меня зовут Семен и я занимаюсь проектом по прогнозированию времени изготовления металлических изделий по 3d-моделям на станках с ЧПУ. Наша команда создала программу на основе машинного обучения, которая, зная, как были сделаны предыдущие детали, прогнозирует время изготовления новых.   На текущем этапе нам требуются данные для обучения программы (3d-модели, время их изготовления или управляющая программа, g-code) и её тестирование на реальном производстве.   Если у вас есть хотя бы один станок с ЧПУ, и вам интересен проект по применению искусственного интеллекта в машиностроении, напишите мне в личные сообщения, на телефон +7(985)133-09-50 или на почту karpov@absolute.msk.ru
    • Maik812
      Да пущай повышает. Ну чем то помочь человеку святое дело.. даже если он  в заблуждениях  свои по уши..
    • BSV1
    • vik_q
      прэлестно! Мои поздравления. а данные на бесконечное крыло пересчитывали, или там не сильно большая разница?
    • Maik812
      Пусть пишет.. каждый уникум по своему.. и если не понимаете его или он Вас , то что того!? Лишь-бы не было причинению физ повреждений, что в инете априори не возможно.