botrox

CREO 1.0

602 сообщения в этой теме

Итак, сегодня чуток погонял CREO.

Впечатления противоречивые. Это скорее всего от предвкушения. Ждал чего-то эдакого.....Но..... Сразу оговорюсь, что ни Schematics ни Direct у меня нет, приходится довольствоваться только Parametric и Simulate.

Забегая немного вперёд оговорюсь, это это тот же самый Wildfire (те же яйца, но вид "сбоку").

Фэйс....Фэйс совсем другой...совсем. С проЕ его роднят только иконки, да и то не все. Ребята из ПТС уделили ему достаточно внимания. Насторить его(фэйс) можно вдоль и поперёк, как душе угодно. Это радует. Да, кстати, в настройках появилась масса неизвестных мне иконок, будем надеяться, что это всё к "новым возможностям".

Привела в недоумение "предподсветка" геомерии - при наведении, деталь вспыхивает всей поверхностью! Хотя может это где-то настраивается, я не нашёл, нашёл только как отрубить совсем.

Цветовая схема, та что по умолчанию, совсем не айс - всё бледно-серое, а геометрия, предвыбор, выбор, фантомы очень яркие.

Кромки можно закрашивать каким угодно цветом(настраивается), и это напомнило КОМПАС(когда грани и перегибы чёрные, независимо от закраски)....эх, первая любовь.

Это всё визуальное....

Я думал избавятся от "выпадающих" меню, но хрен...всё наместе)))) или почти всё.

Импорт и экспорт. Здесь всё на месте. Помнится разговор, что экспортировать не буде. Всё гуд.

По основным операциям. Всё тоже самое. Только есть режим "автоматического просмотра результата", ну типа "очки" включены всегда.

Прямое редактирование. Да. Работает. Достаточно прикольно. Директа нет, поэтому с примитивами не поигрался. А так удобно редактировать " пришлую" геометрию, с возможностью отката.

Макросы...макросы(из проЕ) работают.

Итог: особо ничего "сверхнового" я не увидел, ну мож только "гибкое моделирование"(для NX и Ежа это даавно не ново).

Времени было не так много(ведь еще и работать надо), мож чего-то упустил.

Если кому-то что-то конкретное интересует - спрашивайте, покопаюсь))

post-17105-1303239556_thumb.jpg

post-17105-1303239578_thumb.jpg

post-17105-1303239586_thumb.jpg

post-17105-1303239592_thumb.jpg

post-17105-1303239923_thumb.jpg

post-17105-1303239928_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если кому-то что-то конкретное интересует - спрашивайте, покопаюсь))

Очень хочется узнать, что нового в модуле обработки (Mfg) появилось.

Поделиться сообщением

Я в нём не работаю, поэтому сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

А где его можно взять, это Creo?

Поделиться сообщением

Я в нём не работаю, поэтому сказать ничего не могу.

скромненько написали ... получается, что вы совсем ничего не испробовали! :-)

Поделиться сообщением

Я имел в виду MFG :smile:

Поделиться сообщением

Ещё одна порция скринов

post-17105-1303312407_thumb.jpg

post-17105-1303312417_thumb.jpg

post-17105-1303312427_thumb.jpg

post-17105-1303312441_thumb.jpg

post-17105-1303312467_thumb.jpg

post-17105-1303312474_thumb.jpg

post-17105-1303312497_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно ли изменить интерфейс, чтоб был как в WF5(мелкие значки, без ленты)?

Изменено пользователем Chikua

Поделиться сообщением

интересует сделали ли автоматическое распознавание поверхностей при импорте из stl например или нет?

все тоже с фасетами или уже все круто как обещали?

Поделиться сообщением

автоматическое распознавание поверхностей при импорте из stl

В STL вообще нет поверхностей, поэтому там нечего распознавать.

Для работы с STL издавна есть модуль Restyle.

Поделиться сообщением

В STL вообще нет поверхностей, поэтому там нечего распознавать.

Для работы с STL издавна есть модуль Restyle.

я говорю о том что может делать Rapidform redesign, обещали сделать вроде как в wf6 то бишь creo 1

Поделиться сообщением

Я думал избавятся от "выпадающих" меню, но хрен...всё наместе)))) или почти всё.

А вы не могли бы прикрепить скриншоты с этим?

В каких именно ситуациях оно выпадает?

Еще такой вопрос, модуль оформления чертежей остался таким же как в пятёрке? Размеры все также ставятся классически или всеже поменялось в сторону современных CAD программ?

Вопрос насчет сборки, все также нельзя поменять мейты в первом компоненте и примейтить к пятому без изменения порядка сборки?

Появилось ли что-то новое? Стало ли что-то хуже/лучше? например модуль в оформлении чертежей пятерки хоть и выглядит современнее но посути они просто раскидали те же иконки которые помещались в один ряд на несколько табов что очень неудобно помоему (а весь дебилизм остался, доисторическое создание Note, таблиц и так далее). Ну и нужно быть в правильном табе чтобы меню вызываемое правой кнопкой было соответствующим!

Поделиться сообщением

Можно ли изменить интерфейс, чтоб был как в WF5(мелкие значки, без ленты)?

Ленту убрать нельзя, по крайней мере в настройках...мож в крнфиге? Значки можно сделать мелкими и без подписей..

интересует сделали ли автоматическое распознавание поверхностей при импорте из stl например или нет?

все тоже с фасетами или уже все круто как обещали?

Вот что по ПКМ-> править определение на фасете...

post-17105-1303325359_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос, модуль оформления чертежей остался таким же как в пятёрке? Размеры все также ставятся классически или всеже поменялось в сторону современных CAD программ?

Мне понравилась фраза "в сторону современных CAD программ")). Имеете в виду, предварительное, до простановки положения, высвечивание числового значения размера или что-то ещё?

Поделиться сообщением

А вы не могли бы прикрепить скриншоты с этим?

В каких именно ситуациях оно выпадает?

Вопрос насчет сборки, все также нельзя поменять мейты в первом компоненте и примейтить к пятому без изменения порядка сборки?

Появилось ли что-то новое? Стало ли что-то хуже/лучше? например модуль в оформлении чертежей пятерки хоть и выглядит современнее но посути они просто раскидали те же иконки которые помещались в один ряд на несколько табов что очень неудобно помоему (а весь дебилизм остался, доисторическое создание Note, таблиц и так далее). Ну и нужно быть в правильном табе чтобы меню вызываемое правой кнопкой было соответствующим!

Чертёжник тот же, только чуток пертасовали инструменты....ну и несколько новых иконок)))

На скринах:

Развётрнутое состояние теперь показывается в отдельном окошке, там же можно отоброазить описанный многоугольник(типа какая нужна загтовка).

И собственнь чертёжник, с выпвшим окном ручного размера...

post-17105-1303326022_thumb.jpg

post-17105-1303326028_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Имеете в виду

Почитай его пост про ПроЕ и Винчил - всё станет понятно.

Поделиться сообщением

3Д аннотирование.

Размеры и всё остальное можно проявлять как в чертёжнике

post-17105-1303327559_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне понравилась фраза "в сторону современных CAD программ")). Имеете в виду, предварительное, до простановки положения, высвечивание числового значения размера или что-то ещё?

Как то так <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=dhWTnoAU4b0</noindex> то есть без всякого выпадающего подменю, всё происходит на лету :)!

Чертёжник тот же, только чуток пертасовали инструменты....ну и несколько новых иконок)))

На скринах:

Развётрнутое состояние теперь показывается в отдельном окошке, там же можно отоброазить описанный многоугольник(типа какая нужна загтовка).

И собственнь чертёжник, с выпвшим окном ручного размера...

Окно с Properties (View Type, Scale, Sections ... ) тоже как раньше?

Поделиться сообщением

aleksandrik

Вы его сами смотрели, хоть? Это тоже выпадающее меню. Да добавить в ПроЕ туда иконки не плохо бы... Но такая простыня.... Да лучше сразу убиться. Можно сделать намного лучше и практичнее.

Поделиться сообщением

aleksandrik

Вы его сами смотрели, хоть? Это тоже выпадающее меню. Да добавить в ПроЕ туда иконки не плохо бы... Но такая простыня.... Да лучше сразу убиться. Можно сделать намного лучше и практичнее.

Конечно смотрел :)

Поделиться сообщением

Как то так .... то есть без всякого выпадающего подменю, всё происходит на лету :)!

и чем же эта выдающаяся программа делает размеры лучше, чем неправильный ПроЕ?

Поделиться сообщением

требование к ПК тоже?

Изменено пользователем Chikua

Поделиться сообщением

Понравился интерфейс CREO.

Чертежник теперь не напрягает. Т.к. контекстное меню в меньшей степени привязано к конкретной вкладке.

Еще бы дерево чертежа отвязали бы от вкладок.

Интерфейс можно настроить как душе угодно (правда есть одно место куда так и просятся дополнительные команды, добавить их нельзя или я не нашел как). Также основные настройки прое можно задать в новом окне настроек.

Кривой диалог открытия файлов так и остался. Жалко. Вин7 имеет намного более продвинутый по функционалу и удобству диалог открытия.

В целом интерфейс крео по первому впечатлению только выиграет от перехода на рибон.

Теперь ясно зачем испортили чертежник в вф5, для того чтобы все на крео перепрыгнули...

Поделиться сообщением

Кромки можно закрашивать каким угодно цветом(настраивается), и это напомнило КОМПАС(когда грани и перегибы чёрные, независимо от закраски)....эх, первая любовь.

где это настраивается?

Поделиться сообщением

Здесь

post-17105-1303726179_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Немного Creo Direct

Большее показать не очень много возможности, так как он феерически нестабилен

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Поделиться сообщением

Вообще, сочетание Direct и Parametric очень интересно. Так как эти среды работают, по сути, с одной и той же моделью. Фичеры, созданные в среде Direct, в дереве этой среды, понятное дело, не отображаются. Однако потом, при открытии этой же модели в Parametric, фичеры интерпретируются в знакомые нам действия.

Если в Direct создавалось что-то экзотическое, то в Parametric эта экзотика интерпретируется фичерами из закладки "Гибкое моделирование"

Поделиться сообщением

Вообще, сочетание Direct и Parametric очень интересно. Так как эти среды работают, по сути, с одной и той же моделью. Фичеры, созданные в среде Direct, в дереве этой среды, понятное дело, не отображаются. Однако потом, при открытии этой же модели в Parametric, фичеры интерпретируются в знакомые нам действия.

Если в Direct создавалось что-то экзотическое, то в Parametric эта экзотика интерпретируется фичерами из закладки "Гибкое моделирование"

пока DIRECT являет из себя жалкое подобие Pro/DESKTOP. Спрашивается, какого фига РТС загубила этот проект?!

Поделиться сообщением

Немного полазив по MFG я не нашел никакого обновления кроме интерфейса,

ни одной новой стратегии . Интерфейс мне показался получше.

G-Post V6.4

Поделиться сообщением

G-Post V6.4

А как в назначении параметров? Все так же, ''как ночью по тайге'' (с) :smile: ?

Поделиться сообщением

А как в назначении параметров? Все так же, ''как ночью по тайге'' (с) :smile: ?

Полная копия WF5

Поделиться сообщением

Значит считают, что и так все прекрасно :clap_1:.

Поделиться сообщением

Чем дальше в лес, тем хуже.

Не понимаю зачем программисты полезли в Common files, по разбивали установку на разные папки. Руки по отрывать. Хорошо что пока можно слить все в одну папку и все работает.

Поделиться сообщением

Я вообще не понял куда ставятся основные файлы CREO если указать путь не по умолчанию.

Более того, когда изменил путь увидел, что занимаемое место 59 мб вроде. Т.е. основные файлы вообще не ставятся если путь изменить.

Вывод, что это ранний билд и что еще все поправят.

Так же фичер резьбы "осовременили". Понравилось.

Так же "осовременили" вставку таблиц в чертеже.

Только одно не ясно, есть еще куча фичеров и действий, которые так и просят, чтоб их привели в современный вид. Особенно чертежника касается.

ПТС же растягивает это на огромное кол-во версий. Надеюсь в CREO2 приведут создание заметки в божеский вид, хотя бы список позволят делать...

Уже три интерфейса содержит CREO: рибон, стандартный с меню (допустим в правке и создании символов остался старый фейс, не пойму почему его не поменяли) и старый "менюшный" из прое...

Поделиться сообщением

Я же написал, в Common File или точнее в \Program Files\Common Files\PTC\Creo 1.0\B000, уроды...

Поделиться сообщением

Надеюсь в CREO2

точно так же надеялись и про WF2, 3, 4, 5

Поделиться сообщением

О, боги мои, Common files и так помойка хуже аппликейшн дата, так еще туда и Прое полезет. Руслан, а ты конкретно не выяснял, что именно записывается в эту папку?

Да, и что значит - установка разбивается по разным папкам?... Раньше вроде тоже можно (но не нужно) было прое и продуктвью по разным директориям разнести.

P.S. И вообще, где вы все этот Creo раздобыли?) Хотя бы в личку подскажите, тоже ведь интересно =)

Поделиться сообщением

что именно записывается в эту папку

Да практически все, кроме пары не основных папок и bin. То есть если указываешь папку не по умолчанию (туда записывается мегабайт 80 для Parametric и для Direct (отдельные папки)).

Но я пока удачно слил все в одну папку, куда мне нужно.

Поделиться сообщением

тоже ведь интересно =)

Пока не выйдет 10-й или 20-й коммерческие билды не вижу смысла что-то смотреть. По опыту все препродакшены неимоверно сырые и слабо работоспособные.

Вот схожу на очередной РТС форум, там покажут :)

Поделиться сообщением

Вот схожу на очередной РТС форум, там покажут :)

Дык я тоже схожу, только вот смыслу много ли? Ну покрасуются, 1-2 стоящих доклада будет. Эх... Ладно, будем пока пятерку добивать и надеяться на светлое будущее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Bandval
      Всем доброго времени суток! Назрело несколько простых вопросов, а станка под рукой нет, чтоб проверить. 1. Для команды G28 нужно указывать G0, или она сама по себе командой на движение служит? G28 G91 Z0 или G0 G28 G91 Z0 ? 2. Для команды G53, чтобы выйти в ноль по Z на фрезерном станке надо G49 (отмена коррекции на длину) прописывать (G0 G53 G49 Z0) ? Без G49 на концевик сядет или нет? Заранее, спасибо!  
    • HotSummer
      Сильно сомневаюсь, что у нас на производстве ведётся подобный учёт. Посчитали гораздо проще - от переточки до переточки Кетек ходил от 16 до 20к ударов.
    • BooLean
      Добрый день. Картина такова: имеется домашний ПК под Win10x64 и университетский кластер под Samba. Доступ к кластеру осуществляется посредством VPN (для прохода в универскую сеть) и SSH-клиента PuTTy, или, для большего удобства, WINSCP (для самого кластера).  Задача в следующем: использовать кластер для вычислений в ANSYS CFX на домашнем ПК посредством мощностей кластера через ANSYS RSM в реальном времени. Вопрос: как это сделать правильно? Полагаю, простой установкой RSM на кластер и связкой оного с домашним клиентом дело не кончится?
    • muxa13
      Всё так, Компас не учитывает, что материал подвергся деформации, и заготовка нужна больше... 
    • Ветерок
      Вообще для получения разверток  заготовок всяких сложных штампованных вещей, есть FastBlank и его приложения для разных CADов. На приведенных картинках поверхности, а не листовые детали. Поверхности Крео тоже развернет какие угодно. Двоякой кривизны может даже развернуть по-разному.
    • Борман
      @hr4d Не хмурьтесь.. Я тоже задавался этим же вопросом. Это перечень не пользователей программы, а заказчиков расчетов. Ну типа такая шутка разработчика. А самой программой, видимо, никто не пользуется.  
    • Skinwalker
      Ой, да ладно, кто-то тут не так давно истерики закатывал по неправильному отображению линий перехода и что "не по ЕСКД"...тоже бедный простой ференги? Просто если почитать whatsnews любого года за 5 лет последних, какие-то свистоперделки в микроскопических дозах 
    • SAPRonOff
      конкретно этот пример не развернулся, материал тоже пока не учитывается, ТСистемы рассказывали, что это только в перспективе. Единственный вариант готовить минисапр, как на видео выше. Если все линейчатое - то там площадь развертки будет точно такая же как до развертки. Если что-то мягко говоря посложнее, то уже используется итерационный алгоритм вычисления разверток
    • Skinwalker
      Минус в другом, КМК: при не слишком качественном копировании или отправке по факсу вся серая заливка превратится в черную кляксу на поле чертежа.
    • Ветерок
      Крео "развернет", но по-своему. Он просто игнорирует штампованые элементы, оставляя вместо них плоскую грань. Вероятно, Крео считает, что выштамповки получаются путем пластической деформации (когда изменение длины идет с утоньшением материала) и на форму заготовки не влияют. Как это реализуется физически на самом деле я не знаю. С такими вещами не работал.   А как это реализовано во Флексе? Он делает развертку, отличающуюся по габаритам от плоской части детали?