Перейти к публикации

Виктор Турта и Искусственный интелект


Рекомендованные сообщения



Может все-таки автора в студию,или хотя-бы Турту пустить на пару постов

ну уж нет, померла - так померла... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж нет, померла - так померла... :rolleyes:

Ну тогда - Идеала позвать нужно. Он тоже тотальной автоматизацией бредит. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя-бы Турту пустить на пару постов

Кстати, на что поспорим, что он у себя на форуме эту фразу запишет в тему "Высказывания в поддержку создания СПИ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для общего развития, конкретный вопрос. Кем (чем) определяется, каким сверлом, ткнуть в классное (например, по H7) отверстие, и как затем его сделать классным?

В CAD системе можно указать класс отверстия? Наверное, да.

Ну и при импорте в ESPRIT информация сохраняется и отображается в свойствах отверстия. Эта технология называется FX, где читается не просто дерево CAD, но и передаются свойства, раб. плоскости и прочее.

Таким образом, учитывая класс отверстия, можно подобрать нужную технологию из базы.

В общем, на мой взгляд, это имеено то, что искал г-н Турта. Все механизмы для определения конструктивных элементов есть в наличии, и он может просто писать на VB свои правила.

Мечта осуществилась!

Изменено пользователем esprit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CAD системе можно указать класс отверстия? Наверное, да.

Ну и при импорте в ESPRIT информация сохраняется и отображается в свойствах отверстия.

Таким образом, учитывая класс отверстия, можно подобрать нужную технологию из базы.

В общем, на мой взгляд, это имеено то, что искал г-н Турта. Все механизмы для определения конструктивных элементов есть в наличии, и он может просто писать на VB свои правила. Мечта осуществилась!

Я всё-таки малость сомневаюсь в импорте ЭТИХ параметров. В V5, к примеру, класс отверстия задаётся при создании отверстия, в NX через UDF как-то (если не ошибаюсь). В другой системе ещё как-то. Хотя бы поэтому я сомневаюсь в надёжности импортирования квалитетов, а равно и резьбы. Я недаром два раза спросил про то,

как выглядят КТЭ в вашей системе.... Что это, в каком виде представлены? Какими свойствами обладают?

Добавлю ещё: какую информацию об элементе несут?

Наверное, вы просто проглядели мой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CAD системе можно указать класс отверстия? Наверное, да.

Ну и при импорте в ESPRIT информация сохраняется и отображается в свойствах отверстия. Эта технология называется FX, где читается не просто дерево CAD, но и передаются свойства, раб. плоскости и прочее.

Таким образом, учитывая класс отверстия, можно подобрать нужную технологию из базы.

Классные отверстия можно получить разными способами: разверткой, расточкой, расфрезеровкой по спирали. Каждый из этих способов будет иметь несколько вложений. Например, расточка может осуществляться как за один проход чистовым инструментом, так и с предварительной обработкой черновым расточным резцом либо зенкером. Перед зенкером/черновой расточкой надо выполнить сверловку, которая тоже имеет свои вложения: с наличием/,без наличия центровки, с наличием/без наличия сож, постоянное сверление/прерывистое сверление без вывода сверла/прерывистое сверление с выводом сверла, в одно сверло/в несколько сверл.

Повторяю вопрос заданный zloyuri-ем: кто/что выбирает нужную технологию из базы (вопрос о том, кто эту базу создает, понятное дело, не ставится)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря-все специальные "Интелектуальные системы"-полная фигня (это следует хотя бы из сроков их жизни и результатов,которые за эти сроки достигнуты. Будем ждать создания "Универсального интеллекта"-типа компутер, згрузил в него всю информацию,которой владеет ,например, мировое инженерное сообщество, нажал ОДНУ кнопку,железка чуток подумала и выдала готовый пирожок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам обратился некто Виктор Турта со следующим предложением:

"Мое имя Виктор Турта. Мне 55 лет. Я бывший работник РКК "ЭНЕРГИЯ"

и разработчик Knowledge based machining.

...

А что там в приложенном файле? 20 человек скачали. А может там какая-то польза?

И еще вопрос к г-ну Турта: на каком языке собираетесь(или уже) реализуете данный проект - процедурный или декларативный или функциональном? Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаемое мной решение намного серьезнее и исключает полностью специалиста из процесса принятия решений.

Все, мне пора на пенсию, вместо этого мой директор должен поручить мою работу своей секретарше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря-все специальные "Интелектуальные системы"-полная фигня (это следует хотя бы из сроков их жизни и результатов,которые за эти сроки достигнуты. Будем ждать создания "Универсального интеллекта"-типа компутер, згрузил в него всю информацию,которой владеет ,например, мировое инженерное сообщество, нажал ОДНУ кнопку,железка чуток подумала и выдала готовый пирожок.

Это Вам надо к Турте либо к Идеалу обращаться (оба об этом громогласно заявляют). Сурьезные вендоры, конечно хитрее поступают. На автомате у них определяются лишь конструктивные элементы, а вот, чтобы обработать их - тут, по сути, только инструмент "шаблон" предлагается. А шаблоны, как известно, еще настроить надо, да и выбор нужного (и ответственность за правильность выбора), естественно - за технологом. Так что, полная автоматизация работы технолога - это пока фантастика.

А что, это очень плохо?

то, что бредит - конечно плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря-все специальные "Интелектуальные системы"-полная фигня (это следует хотя бы из сроков их жизни и результатов,которые за эти сроки достигнуты. Будем ждать создания "Универсального интеллекта"-типа компутер, згрузил в него всю информацию,которой владеет ,например, мировое инженерное сообщество, нажал ОДНУ кнопку,железка чуток подумала и выдала готовый пирожок.

Почему "полная фигня"? Откуда такие сведения?

И японцы и американцы этой "фигней" занимались, а мы сами - с усами?

А результаты что? В США, например, на поном серьезе занимались экспертными системами по определению месторождений нефти. И результаты были.

Просто еще весь этот комплекс не дорабан: язык, база знаний(не путать с БД)...

А может другой путь найдется. Но во всяком случае речь пойдет не о том, "железка чуток подумала".

Вам класс в 4-й надо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что бредит - конечно плохо.

Плохо,то что никто не понимает,бред это или тупо способ заработка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мне пора на пенсию, вместо этого мой директор должен поручить мою работу своей секретарше.

:biggrin: видимо Ваша секретарша вполне Вас заменяет :biggrin:

Тогда, пора... на пенсию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Турты на форуме нет, но "дело" смотрю его живёт... :rolleyes:

esprit

Виктор Турта и Искусственный интелект, предложение о сотрудничестве

Клёвый вброс...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что бредит - конечно плохо.

Плохо,то что никто не понимает,бред это или тупо способ заработка.

Эхх, всегда рождались люди, опережающие свое время ... :angel_sadangel:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...