Перейти к публикации

рабочая станция для NX


mrvcf1

Рекомендованные сообщения



Коллеги а помогите определиться с ноутбуком под NX, в бюджет

50-60т.р.

развитие темы в этой ветке

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=12540</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, компом очень доволен. Особенно видеокартой, это просто нереальный прирост и качества и производительности (есть 1 но обязательно нужно ставить сертефицированные драйвера, иначе толку не будет, к примеру самые последние дрова на квадру тормозят ее в 10 раз, а с сертифицированными все летает). Никакая игровая карта с квадро не сравнится 1000%, если все сделать правильно.

По поводу проца: с HT считает быстрее на 40% чем с выключенным, даже не знаю почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Какой статус TurboBoost и HiperThreading? TurboBoost должен быть включён а HiperThreading выключен.

p.s. Только не забудь выключить Hyperthreading

А почему надо выключать Hyperthreading?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот меня сильно терзает вопрос относительно эффективности многоядерных систем. По опыту работы могу сказать, что 4-х ядерник загруженный на 100% при моделировании, т.е. загружены все 4-ре ядра, не наблюдал. Как и в CAE (NX / MSC), сколько не считал больше одного потока при расчете не замечал (хотя в мануалах видел что-то про распараллеливание, но там отдельные пляски с бубном).

Также мне кажутся весьма сомнительными преимущества квадры, по сравнению с обычными видеокартами, при простом моделировании на 1-м / 2-х мониторах.

P.S. Про драйвера под квадру: как то была заморочка, поставили с самые свежие от квадры с сайта nVidia, так тормозило все просто кошмар, будто программный рендеринг шел. Поставили с nVidia, но одобренные Siemens - стало все путем, но опять же разницы в быстродействии с обычными видеокартами не заметил. Относительно качества ничего сказать не могу ибо в качество плавных градиентов и прочего не вглядывался.

P.P.S. Если кто считает, что я глубоко заблуждаюсь - буду признателен за советы, ибо глубоко в хитрости и премудрости настройки данного оборудования не вдавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pun_x так поставь себе 1 ядерную систему, с обычной видюхой и радуйся. если тебя это устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Какую видеокарту из игровых порекомендуете для системы с 27" монитором и разрешением 2560x1440? Топовую или можно взять проще? Хотелось бы комфортно работать в NX с "родным" разрешением монитора.

Компьютер предназначен не только для работы, но и для отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Чтобы не плодить тему спрошу тут.

Есть проблемка.

Рабочая станция HP Z800 с quadro6000 и 24 гб оперативки. Win7 64 prof. NX 8

Тормозит зуммирование и вращение. Вращение тормозит не всегда, а только в начальный момент, т.е. жмешь кнопку, двигаешь мышь и происходит пауза 0.5-1 секунды. Затем все вращается как надо.

Зумм же происходит рывками, нет промежуточных отображений.

Таже сборка только на z600 c 4000 квадрой тормозит намного меньше.

При загрузке сборки процесс NX съедает около 8 ГБ оперативы.

На сборка поменьше проблема не исчезает, но уменьшается. На одиночных деталях иногда есть иногда нет.

SPECviewperf 11 показывает у z800 на процентов 25-30 больше производительность чем у z600.

Все обновления винды стоят. Драйвера на видео последние сертифицированные siemens 295.73.

Подскажите куда копать, чтоб убрать эту паузу?

Спасибо.

Изменено пользователем Seleng
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тему спрошу тут.

Есть проблемка.

Рабочая станция HP Z800 с quadro6000 и 24 гб оперативки. Win7 64 prof. NX 8

Тормозит зуммирование и вращение. Вращение тормозит не всегда, а только в начальный момент, т.е. жмешь кнопку, двигаешь мышь и происходит пауза 0.5-1 секунды. Затем все вращается как надо.

Зумм же происходит рывками, нет промежуточных отображений.

Таже сборка только на z600 c 4000 квадрой тормозит намного меньше.

При загрузке сборки процесс NX съедает около 8 ГБ оперативы.

На сборка поменьше проблема не исчезает, но уменьшается. На одиночных деталях иногда есть иногда нет.

SPECviewperf 11 показывает у z800 на процентов 25-30 больше производительность чем у z600.

Все обновления винды стоят. Драйвера на видео последние сертифицированные siemens 295.73.

Подскажите куда копать, чтоб убрать эту паузу?

Спасибо.

NX просто на секунду теряет дар речи - "Неужели все эти ресурсы для меня!!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

NX просто на секунду теряет дар речи - "Неужели все эти ресурсы для меня!!".

тыб хоть предупредил)))))).....я чуть не подавился))))))) :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы поднять тему. Может кто-то недавно приобретал компьютер, сталкивался? У кого что получилось, в какие бюджеты влазили? Интересует наиболее производительные варианты, от чего отталкиваться. Что там с процессорами, так и работает только одно ядро? Вообще, в основном будут разрабатываться УП. Ребят, если не сложно, отпишитесь, все пожелания приветствуются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут под NX взяли <noindex>этот</noindex>

Полёт нормальный.

Стационарный в процессе покупки,отпишусь позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут под NX взяли <noindex>этот</noindex>

Полёт нормальный.

Стационарный в процессе покупки,отпишусь позже.

Интересный вариант. А как насчет графики, нужны ли вообще какие-то дорогие видеокарты? Насколько способна встроенная видяха справиться с задачами CAD/CAM?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моделирование много процессорность хорошо (булевские операции) - проверено тестами. Для обработки пока спорный вопрос. В 7.5 появилось параллельная генерация траектории. Тесты пока не проводились

Мне лично эта фича не нравиться. Теоретически это конечно удобно. Генерируеш какой-нибудь сложный 5-осевой процесс и не надо ждать 5-10 минут пока система закончит его просчитывать. Но в реале NX создает еще один совершенно отдельный PRT файл в той же дерриктории и по окончании обработки процесса не подтирает его засобой... :) и обьем памяти это все кушает нехило. А у меня иногда модель только около 1Gb весит, плюс асембли , плюс обработка ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант. А как насчет графики, нужны ли вообще какие-то дорогие видеокарты? Насколько способна встроенная видяха справиться с задачами CAD/CAM?

Смотря что считать дорогой,помоему видеокарта от NVidia среднего ценового диапазона с памятью от 1 Гб - нормальное решение,встроенная видеокарта однозначно нет-будут артифакты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни крути, а меньше 3к $ не выходит(( 1 место...и то это премиум-бомж класс.

А пример такой машинки можно? ;) если сложно расписывать характеристики то можно просто ссылку, чтобы посмотреть воочию... Изменено пользователем flip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни крути, а меньше 3к $ не выходит(( 1 место...и то это премиум-бомж класс.

Дурь вещаешь. Системника за 30 килорублей хватит с головой и горкой. Боле - понты, бессмысленные и беспощадные. Точнее, все что боле FX 1800 - понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...