Перейти к публикации

"Беретта" в России


Рекомендованные сообщения

Ну да, как на спиннинге. ПТУРСы сейчас не знаю как управляются, а торпеды - именно так, до сих пор.

Сейчас ПТУРы научились наводить лазером) :

<noindex>http://www.kbptula.ru/rus/atgw/kornet.htm</noindex>

Хорошая система. В свое время много поставлялось в Грецию, на Ближний Восток.

Из-за них в частности тогда КБП, ЦНИИТОЧМАШ подвергались санкциям со стороны США.

Если бы Ваш друг не "колотушками" махал а пару чел. выстрелами на землю уложил, остальные не полезли бы, никто не хочет пулю в пузо получить...)

Ну тут действительно перед милиционером проблема самому потом не увидеть небо в клеточку. Особенно сейчас, когда такая компания идет по обличению оборотней. Да и не так-то просто наверное по людям палить. Потому нелетальные средства конечно лучше.

Как Вы собираетесь этот "сетемёт" носить? Средство самообороны должно быть компактным и лёгким.

Та-же Беретта машинка хорошая, но таскать каждый день килограмм в кабуре под мышкой - гражданскому лицу... :blink:

Если всерьез подумать о сетеметах, то можно их на крышу козликов ставить в принципе... Тогда сеть вообще бааальшую можно заделать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня друг, мастер спорта по боксу, стоял трезвый совершено на остановке вечером, вдруг подвалитвает толпушка малолеток - чел.15, все под кайфом. Ну а дальше как обычно: "-дядь, дай закурить..." В результате, ну человекам 5-6 он врезал хорошенько, а дальше - повалили... Потом месяц в больнице с сотрясением мозга вылялся...

Что делать? По-тихоньку смываться надо было? Так вроде как стыдно...

В такой ситуации отвалить - это не струсить. Да и отвалить можно по-разному.

Даже профессионалы признают, что иногда тупо убежать - самое правильное решение. На душе правда потом будет наверное нехорошо. Но вот месяц на больничной койке - это лучше?

Из личного опыта - драться в такой ситуации глупо. Замочат однозначно. Единственный вариант - задавить морально. Но это нужно кураж поймать и очень хорошо просечь ситуацию. Не у каждого и не в любой ситуации получится. Выглядит красиво, но очень опасно. Сейчас я уже наверное даже пробовать не стал.

Мы часто, говоря о иностранцах, говорим, возмущаемся:"Да они стучат друг на друга!" А вот в такой ситуации и нужно стучать, пусть профессионалы с ними разбираются. Менты должны работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не так-то просто наверное по людям палить.

Когда человек стоит пред выбором: либо ты - либо тебя, всякие вредные иллюзии очень быстро исчезают...

В такой ситуации отвалить - это не струсить.

Даже профессионалы признают, что иногда тупо убежать - самое правильное решение.

Это точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Ваш друг не "колотушками" махал а пару чел. выстрелами на землю уложил, остальные не полезли бы, никто не хочет пулю в пузо получить...)

Вот сильно сомневаюсь, что не полезли бы. Если этот кто-то что-то соображает, то да. А сейчас колес наглотаются/наколются и все по-фиг... ИМХО

Ну да, а если станковый пулемёт Максима - то ваще...)))

Как Вы собираетесь этот "сетемёт" носить? Средство самообороны должно быть компактным и лёгким.

Та-же Беретта машинка хорошая, но таскать каждый день килограмм в кабуре под мышкой - гражданскому лицу... :blink:

Так вот в том-то и задача, что-бы сделать это средство как можно более компактным, а не размером и весом с пулемет...так типа трубочки D20 x L100. А в нити сети ввести микрокапсулы с клеем со временем схватывания ~5 сек... Вот вам и нанотехнолигии...

Еще можно посмотреть на приципы упаковки антенн спутников, которые потом разворачиваются на орбите, какое там отношение объемов в упакованном виде и в развернутом? скорость разварачивания...

Вообщем, ответ надо искать на просторах Вселенной :-)

Между прочим, захват/обездвиживание задача ИМХО сильно интересует то же ФСБ - "-Он нам нужен живым".

Детективы смотрели наверное... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ПСМ низкое останавливающее действие патрона. Да, скорость пули приличная, но шьет как игла. А нападающее обкуренное тело можно остановить стандартным 9*19мм , а еще лучше 45 ACP. Мериканы не зря приняли такой калибр, после рукопашних схваток с филлипинскими аборигенами.

Другой вопрос, а нужно ли разрешать короткоствол. Сомнительно.

Мне электрический Tazer нравится, для нарков и алкашей самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое видел давно уже - орнитологи так ловят уток - сеть на 3ех грузах.

12 минута. <noindex>http://video.mail.ru/mail/bobr-60/118/993.html</noindex> :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ПСМ низкое останавливающее действие патрона.

Я же уже писал:

Отличается от других малогабаритных пистолетов хорошим останавливающим действием благодаря специально сконструированному патрону 5.45...

Да, скорость пули приличная, но шьет как игла. А нападающее обкуренное тело можно остановить стандартным 9*19мм , а еще лучше 45 ACP.

Угу, 9*19 не шьёт, залазит не глубоко и мощный удар по органам сообщает, это труп и как итог - тюрьма. Оно вам надо?

Больше чем уверен, что для обкуренных отморозков выстрела в воздух хватит чтоб они драпанули и Феррари обогнали...

Вы прям про каких то спецов-наёмников рассказываете, ага, полезут они под пули, ЩАС, жить все хотят... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек стоит пред выбором: либо ты - либо тебя, всякие вредные иллюзии очень быстро исчезают...

Наверное... Но тем не менее патрульные, для которых это предлагается, в своей массе не Рэмбо, да и думаю вряд ли хотят всерьез в большинстве своем ими становиться... Потому, чем больше нелетальных возможностей сдержиания, тем лучше... Да и укурков действительно можно и не отрезвить пальбой по животам... Думаю, что вы тож слышали рассказы как продолжали бегать укуренные душманы, в то время как уже получили пулю и не одну... удирать они не торопились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное... Но тем не менее патрульные...

Какие нафиг патрульные, я про средства самообороны для гражданских лиц...

Думаю, что вы тож слышали рассказы как продолжали бегать укуренные душманы, в то время как уже получили пулю и не одну... удирать они не торопились...

Вот опять передёргиваете, сравниваете религиозных фанатиков и уличную шпану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ПСМ низкое останавливающее действие патрона. Да, скорость пули приличная, но шьет как игла.

Это куда попасть. В кость попадёт и никто никуда не побежит.

Правда лично я категорически против, чтоб продавать простым людям оружие. Порядок нужно наводить, но по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда лично я категорически против, чтоб продавать простым людям оружие. Порядок нужно наводить, но по-другому.

Угу, пусть уж лучше массовыми регулярными расстрелами занимаются специально обученные люди в специально отведенных местах, не надо делать гражданам хоть эту работу за государство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг патрульные, я про средства самообороны для гражданских лиц...

Вот опять передёргиваете, сравниваете религиозных фанатиков и уличную шпану.

Изначально сетка здесь возникла как средство для патрульных милиционеров. Для гражданских лиц в такой ситуации лучшее средство - быстрые ноги!)

У фанатиков и шпаны в данном конкретном примере есть один объединяющий момент - глюки) Если у шпаны глюков нет, что тоже имеет вероятность, то опять же - лучше всего быстрые ноги. Что пистолет в этом случае поможет - шансы увеличиваются. Может даже не придется стрелять - только передернуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фанатиков и шпаны в данном конкретном примере есть один объединяющий момент - глюки)

Думаю, что вы тож слышали рассказы как продолжали бегать укуренные душманы, в то время как уже получили пулю и не одну...

Ну наши воины тоже "Афганку" покуривали, вам наверное это тоже рассказывали...

И вот мне интересно, как же тогда наши доблестные органы наркоманов и шпану ловят, причём без единого выстрела?

По вашей логике штурм должен длиться не менее суток с привлечением спецназа, вертолётов, танков и пр.

Ну а что, пуль не боятся, всё им пофиг, ни какие меры воздействия не действуют - эдакие уличные терминаторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Для гражданских лиц в такой ситуации лучшее средство - быстрые ноги!)

У фанатиков и шпаны в данном конкретном примере есть один объединяющий момент - глюки) Если у шпаны глюков нет, что тоже имеет вероятность, то опять же - лучше всего быстрые ноги. Что пистолет в этом случае поможет - шансы увеличиваются. Может даже не придется стрелять - только передернуть)

А ежели шпана стала приставать в Вашей жене, девушке? Что, никто не наблюдал таких ситуаций? Как поступали? Вмешивались или тихо уходили? Какой выход? Тоже "быстрые ноги"? Вот только чьи?

ИМХО это тоже не решение проблемы...

Мне кажеться тут положение как в пословице: "спасение утопающих - дело самих утопающих".

В США ведь каков принцип: "Так как государство не всегда может обеспечить защиту и безопасность своих граждан, оно дает им право защищаться самим(в т.ч. иметь и огнестрельное оружие)".

У нас же на на гос.уровне этот вопрос по-моему вообще никогда не ставился...

PS. я вообще-то не сторонник свободного обращения огнестрельного оружия в РФ (как в США). С нашим-то менталитетом ИМХО это чревато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наши воины тоже "Афганку" покуривали, вам наверное это тоже рассказывали...

И вот мне интересно, как же тогда наши доблестные органы наркоманов и шпану ловят, причём без единого выстрела?

По вашей логике штурм должен длиться не менее суток с привлечением спецназа, вертолётов, танков и пр.

Ну а что, пуль не боятся, всё им пофиг, ни какие меры воздействия не действуют - эдакие уличные терминаторы)

Что это Вы про штурм такое загибаете, извиняюсь) Я про преимущественное применение нелетальных методов - а Вы мне про танки приписываете... И по моей логике штурм должен проводиться без шума и пыли за счет применения специальных средств (надежной защитной экипировки, точного и бесшумного стрелкового оружия, газов, наконец). И мне самому непонятно например отчего на Дубровке можно было напустить газов, а когда на Кавказе в каком-нить доме окопались очередные представители бандформирований порой устраивается канонада... (есть, наверное, тому причины какие-то).

По мне с точки зрения работы - оружие в гражданском обороте вообще красота!) Тогда тут хоть Беретта, хоть Хеклер и Кох, хот Глок - на всех дел хватит...

А на "терминаторов" какие-то меры воздействия можно найти. Только когда это касается противостояния милиция - терминаторы, должны по максимуму применяться безопасные для жизни, подчеркиваю для жизни терминаторов средства воздействия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели шпана стала приставать в Вашей жене, девушке? Что, никто не наблюдал таких ситуаций? Как поступали? Вмешивались или тихо уходили? Какой выход? Тоже "быстрые ноги"? Вот только чьи?

ИМХО это тоже не решение проблемы...

Мне кажеться тут положение как в пословице: "спасение утопающих - дело самих утопающих".

В США ведь каков принцип: "Так как государство не всегда может обеспечить защиту и безопасность своих граждан, оно дает им право защищаться самим(в т.ч. иметь и огнестрельное оружие)".

У нас же на на гос.уровне этот вопрос по-моему вообще никогда не ставился...

PS. я вообще-то не сторонник свободного обращения огнестрельного оружия в РФ (как в США). С нашим-то менталитетом ИМХО это чревато...

Позвольте мне не отвечать на вопросы связанные с моей женой, наблюдением ситуаций, вмешательством и невмешательством.

Если в общем - то я тоже не знаю, как системно решить вопрос безопасности во всех возможных ситуациях. "Быстрые ноги" - это один из надежных способов самозащиты, но естесственно применимый не всегда.

По поводу огнестрельного оружия могу ответить только за себя, а не за всех сограждан - на сегодняшний день я бы не хотел иметь таковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, пишите:

Я про преимущественное применение нелетальных методов…

И тут же:

(…точного и бесшумного стрелкового оружия…)

И мне самому непонятно например отчего на Дубровке можно было напустить газов, а когда на Кавказе в каком-нить доме окопались очередные представители бандформирований порой устраивается канонада...

Потому что на Дубровке было около 900 заложников и 40 террористов на которых "пояса шахидов", + само здание заминировано, два провода замкнут - всё на воздух взлетит...

Вот и было принято (впервые кстати) нестандартное, но правильное решение - пустить по вентиляции газ, и это не гуманное отношение к террористам, это чтоб два провода не замкнулись.

В итоге всё равно всех террористов ликвидировали - дезориентированных и полусонных (последствия произвойдной фентанила), причём большинство (если внимательно смотрели видео) - фирменным подчерком наших спецов – выстрелом в глаз.

А когда на Кавказе в каком-нить доме окопались очередные представители бандформирований – никто на них газ тратить не собирается, и это правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же:

Вы полагаете, что бывают случаи штурма окопавшейся уличной шпаны?!)

Каждому свое: шпане - нелетальное, террористам и вооруженным бандюгам - максимальный арсенал спецсредств.

Потому что на Дубровке было около 900 заложников и 40 террористов на которых "пояса шахидов", + само здание заминировано, два провода замкнут - всё на воздух взлетит...

Вот и было принято (впервые кстати) нестандартное, но правильное решение - пустить по вентиляции газ, и это не гуманное отношение к террористам, это чтоб два провода не замкнулись.

В итоге всё равно всех террористов ликвидировали - дезориентированных и полусонных (последствия произвойдной фентанила), причём большинство (если внимательно смотрели видео) - фирменным подчерком наших спецов – выстрелом в глаз.

А когда на Кавказе в каком-нить доме окопались очередные представители бандформирований – никто на них газ тратить не собирается, и это правильно!

Полностью поддерживаю, что на Дубровке все было сделано правильно.

Но когда видишь по телеку, что из-за двух-трех представителей на уши ставится несколько кварталов... Тоже хочется, чтобы все это было потише... Мне кажется там и так люди нервные живут... но это мое мнение, которо я никому не навязываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что бывают случаи штурма окопавшейся уличной шпаны?!)

Издеваетесь да? :rolleyes:

Я то как раз писал о том что шпана труслива и неподготовлена, всё на что способны - это стайкой на одного напасть и в лифте нагадить…

А Вы начали про каких то обкуренных, пуленепробиваемых зомби рассказывать, душманов ещё приплели до кучи…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издеваетесь да? :rolleyes:

Я то как раз писал о том что шпана труслива и неподготовлена, всё на что способны - это стайкой на одного напасть и в лифте нагадить…

А Вы начали про каких то обкуренных, пуленепробиваемых зомби рассказывать, душманов ещё приплели до кучи…

:rolleyes:

ну вот мы шпану оцениваем практически одинаково... я и пытаюсь донести свой взгляд, может не очень разборчиво, что не стоит наверное на трусливых подонков тратить пули (они в толпе со стадным инстинктом, а дома может - пай мальчики, потом и родители у них есть - лучше штрафануть воспитавших говнюка по первое число, чем вовсе его лишать) и еще круче, усесьтся на казенные харчи если что не так при следствии пойдет... следовательно силы правопорядка (только о них говорю, поскольку с них началось про шпану)) должны быть обеспечены максимумом средств для обезвреживания, обездвиживания с малой вероятностью летального исхода...

а обкуренная шпана разве не бывает? душманы появились только из-за того, что физиология одинакова - не важно из шпаны ты, или из душманов - наркота приводит к сходным изменениям в сознании и восприятия боли... если б я знал, что проводились опыты на обкуренных мышках по поводу их жизнестойкости на ранение, то может их бы привел для сравнения...) но увы...)

Пришли ли мы к консенсусу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...