Перейти к публикации

Медленная отрисовка черетжей на Quadro 580


Рекомендованные сообщения

С установкой данной карты возникло неприятное явление заторможенности отрисовки при приближении/отдалении чертежа сложной модели, на простых все в порядке. С включенным OpenGL в настройках SW проблема не возникает, но тогда RealView в моделировании не работает :(

post-21551-1265275428_thumb.jpg

post-21551-1265275439_thumb.jpg

Изменено пользователем Kukuev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С установкой данной карты возникло неприятное явление заторможенности отрисовки при приближении/отдалении чертежа сложной модели, на простых все в порядке. С включенным OpenGL в настройках SW проблема не возникает, но тогда RealView в моделировании не работает :(

Возможно на сложных моделях уже сказывается относительно небольшая величина пропускной способности памяти видеокарты

Quadro580 — 25,6 Гб/сек. Это ровно столько же сколько у весьма бюджетной игровой карты GeForce 9500GT или почти столько же сколько у второй снизу в современной линейке GeForce GT220 (25,3 Гб/сек), которую можно купить всего за 2200-2300 руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2009

Сертифицированный драйвер не помог.

Quadro можно настраивать на конкретный CAD

В панели управления видеокартой профиля под SW нет, а какие конкретно настройки ставить я не знаю :(

Есть подозрение, что, действительно, мощности не хватает. Но сборки крупные она крутит вполне неплохо. Подтормаживание заметно лишь на чертежах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отключить службу индексирования (Администрирование/службы/служба индексирования) и в настройках SW тоже откл. У меня были тормоза и глюки в системе. После удаления её с компьютера все работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по всей видимости у вас операционка либо виста либо 7, так вот у них по дефолту настраивается для всех приложений сглаживание, помойму х4 или х8. У меня была подобная проблема (нарисовал простую деталь а тормозит ппц как), все решилось отключением сглаживания в настройка nvidia для приложения SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служба индексирования тут никак не сказывается, т.к. в при данной операции никаких обращений к диску нет

ОС XP SP3, сглаживание отключил для SW, результат тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukuev

С установкой данной карты возникло неприятное явление заторможенности отрисовки при приближении/отдалении чертежа сложной модели, на простых все в порядке.

Не заметил ничего похожего. XP-32sp3, XP-64sp2, Win7-64. SW2010. Проверял на сложных моделях и на больших сборках. Можете выложить чертёж на котором есть тормоза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил ничего похожего. XP-32sp3, XP-64sp2, Win7-64. SW2010. Проверял на сложных моделях и на больших сборках. Можете выложить чертёж на котором есть тормоза?

OldCAM, а у Вас также Quadro 580? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

SW какой?

смотреть рекомендации по картам <noindex>тут</noindex>

Ага драва с этого источника мне очень помогли, у меня перестал вообше работать солид:) а вот инвентор летал раз в 5 быстрее:)

У нвидия есть куча настроек видухи, попробуйте их по очередности включать выключать и тестировать...

Вообще если тутпит чертеж мне кажется карточки просто не хвататет.

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...