Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

справка есть.уроки есть.

Создан для создание "красивого" описания вашей модели. Т.е. результаты вставляется в ворд например, и делаете брошюрку.

Можно также делать и анимации. Тоже для понимания вашего изделия. Там можно вставлять и коментарии дажи..словом нужно Вам это все самому почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После установки SW15 x64 sp0 файлы *.sldprt и *.sldasm не хотят ассоциироваться с SW. А когда я вручную выбрал что нужно их открывать через SolidWorks.exe, то теперь мне каждый раз запускает новую программу. Как сделать так чтобы файл открывался в той же программе в новом окне, а не запускал вторую версию?

Тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справка есть.уроки есть. Создан для создание "красивого" описания вашей модели. Т.е. результаты вставляется в ворд например, и делаете брошюрку. Можно также делать и анимации. Тоже для понимания вашего изделия. Там можно вставлять и коментарии дажи..словом нужно Вам это все самому почитать [/quote

 

У меня стоит какой то "SolidWorks Composer Player" это оно и есть? Кстати справка есть а вот уроков не увидел, или их надо на просторах интернета искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет)Небольшой вопрос возник!Я создаю деталь,добавляю новую конфигурацию,затем в новую конфигурацию добавляю совершенно другую деталь,со своим деревом построения !и конфигурация автоматически меняется на две(сварная и обработанная)Каким образом вернуть конфигурацию к виду "по умолчанию"?Делал сам,но забыл,не могу никак найти!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что-то я туплю.

Надо в размере прописать формулу типа (а-b)/2.

Отказывается вставлять скобки.

Или там примечание какое-то надо вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо в размере прописать формулу типа (а-b)/2. Отказывается вставлять скобки. Или там примечание какое-то надо вставить?

Надо начать с знака "=" , а так, всё вроде должно вставляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо начать с знака "=" , а так, всё вроде должно вставляться

 

Это понятно, но компьютер умный, он сначала деление делает, потом вычитание. Вставляешь скобки, пишет, что не правильно введён индекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вставляешь скобки, пишет, что не правильно введён индекс.

Нужно вставлять либо цифры, либо параметры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха

=("a"+"b")/2

Спасибо. Сначала прописал без скобок, затем добавил скобки - начал ругаться.

Когда начинаешь формулу со скобки, то всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Кто шарит в конфигурациях?)есть непонятный момент.....


При создании конфигурации Солид предлагает мне Сварную!как поменять на конфигурацию по умолчанию?Подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Кто шарит в конфигурациях?)есть непонятный момент.....

При создании конфигурации Солид предлагает мне Сварную!как поменять на конфигурацию по умолчанию?Подскажите?

 

???

Конкретнее. И файл выложить желательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,такое дело!Создал деталь,в ней создаю новую конфигурацию!В новую конфигурацию вставляю совершенно другую деталь и конфигурация автоматически превращается в сварную-обработанную!Как вернуть обычную конфигурацию,не составную?

post-44970-0-87174000-1416589301.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создал деталь,в ней создаю новую конфигурацию!В новую конфигурацию вставляю совершенно другую деталь и конфигурация автоматически превращается в сварную-обработанную!

У меня так и не получилось создать такую ситуацию.

Деталь просто вставляется телом и всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при удалении элемента, в месте с ним удаляется и эскиз. Я в окошке когда удалял элемент понаставил галочек теперь вот такая фегня, гдн отменить эту опцию?

 

Все не нужно, перезагрузка программы помогл.о

Изменено пользователем klin2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, какая та ошибка вылезает во время работы в программе , постепенно данная ошибка переходит вот в такую.

o4Vy3ED.jpg

 

А потом через некоторое время , программа просто вылетает намертво, если не успеваю сохранить, вся работа на смарку.Как исправить это дело? Из за чего возникает эта ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как исправить это дело? Из за чего возникает эта ошибка?
Это"нормально" - солид (после запуска) постепенно съедает память...

От чего и кто виноват - ну кто виноват, конечно разработчик, а от чего - ХЗ...

Поставьте автосохранение на более короткий период...

Увеличьте файл подкачки, почаще чистите оську и делайте дефрагментацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как в сборке можно скрыть всё, кроме деталей какие я захочу оставить?

2. Можно ли на чертеже отобразить "Ремень/Цепочка", который я проложил в сборке, хотя бы линией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. выдели какие нужны. Можно в дереве, можно просто на грани нажать. ПКМ -- изолировать

2. Сделайте эскиз в модели, а потом его отобразите на чертеже в нужном виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катберт

2) вид - эскизы, поставить галку + в дереве выбрать нужный эскиз - отобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...