Перейти к публикации

Сборка


Voland

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос. Делаю я сборку. Кидаю в файл сборки другие файлы, ну они естественно все прописываются в дереве. Далее, из одной части (любой) мне надо сделать сборочный узел. Я добовляю к этой части другую часть с другим названием, но существующая часть теперь откликается только на сборку. Нельзя ли как то сделать так что бы получалась сборка отдельным файлом, и в ней отдельно части.

Наверное путанно, как умею...

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное путанно, как умею...

Да, действительно... :smile:

Может тебе надо когда хочешь сделать сборочный узел просто сделать эту часть текущей? (т.е. Make Work Part или Make Displayed Part (что удобнее...))

Это если я конечно правельно понял... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли как то сделать так что бы получалась сборка отдельным файлом, и в ней отдельно части.

Т.е. нужно, чтобы в файле сборки не было элементов моделирования?

Командой "создать новый компонент" создаешь пустую часть. А после этого делаешь ее рабочей и пмещаешь в нее все, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все таки не совсем удачно объяснил, или вернее совсем неудачно.

Еще раз.

1. Создаю файл сборки.

2. Кидаю туда файлы частей (без разници - существующие или созданные в этом файле)

3. Возникла необходимость из какого-то отдельного файла существующего в основной сборке создать подсборку (ну забыл я предварительно создать файл подсборки, а затем уже в этом файле начать создавать отдельные детали)

Далее, выделяю необходимый файл и создаю новый компонент. Он создается, создается и сборка. Но та часть что ранее была отдельной, стала сборкой, и откликается только на сборку, т. е. редактировать ее можно лишь обозначив файл сборки.

Нельзя ли как то сделать что бы все вышло так как будто бы отдельный файл сборки и в нем отдельные части, которые можно спокойно редактировать.

Я конечно понимаю - блаж, следить надо внимательнее когда создаешь сборку и проблем не будет, но бывает пропускаешь.

Уж не знаю насколько понятнее, я старался что бы было понятно : (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все таки не совсем удачно объяснил, или вернее совсем неудачно.

Да нет, нормально объяснил. Прото так, как ты хочешь сделать напрямую не получится. Дело в том, что модель в файле уже присутствует.

Можно сделать экспорт этой модели в другой файл, удалить ее, а затем вставить уже тот файл, в который был сделан экспорт в твою новую подсборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...