Перейти к публикации

Проектирование роторного ДВС


Рекомендованные сообщения

SVB ...и получить по репе за кракнутый Солид. Они разве поддерживают пиратскую клиентуру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


S-Vertal

Прошу прощения, что я не обратил внимание на слово "добыть" MechSoft для Солида... :smile: Я имел в виду официальный путь. Кстати, два года назад Mechsoft для Inventora от РПК стоил в рекламных целях раскрутки практически ничто — нуль. Правда ограниченное время...

Неужели у российских двигателестроителей, да ещё замахнувшихся на дисертацию не найдется денег на SW+Mechsoft?

А кстати, что сейчас дает в России кандидатство? Раньше были льготы по жилью, повышенный отпуск. Сейчас только отпуск? Про карьерный рост я не упоминаю :smile: Не однознак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У университета на это дело денег ноль. Приходится побираться и пиратствовать. Если инвесторы найдутся, будем приобретать легальный софт. А пока работаем условно-честно :bleh:

А кандидатство даёт отмазку от службы. Это пока единственное видимое преимущество :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Vertal

У университета на это дело денег ноль.

Странный у вас подход, господа учёные... Вы хоть бы поинтересовались сколько стоит академическая лицензия. Стоит она копейки.

А содержит она в себе полный набор всех модулей. Кроме того она сетевая, мест на 50 обычно, а то и поболее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кандидатство даёт отмазку от службы.

Жаль, что не Нобелевка даёт отмазку от армии. А то бы Россия переплюнула бы Америку по нобелевским лауреатам. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Жаль, что не Нобелевка даёт отмазку от армии. А то бы Россия переплюнула бы Америку по нобелевским лауреатам. 

:clap_1::clap_1::clap_1::clap_1::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB А где можно добыть MechSoft для Солида? На официальном сайте только для Inventor версия есть.

MechSoft для солида существует только под 2001 plus. не уверен, что он есть под 2003 или под 2004, а что будет дальше в свете покупки Autodesk-ом этой конторы...

Помнится, народ за MechSoft для Солида обращался к Stamur-у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Vertal

Да что Вы на Mechsoft'е зациклились? :wallbash:

Если уж запали на SW, то к ним и обращайтесь с формулировкой того, что Вам технически нужно. Что они Вам посоветуют? И нечего зацикливаться на левой версии SW :smile:

Тут ведь чисто теоретический вопрос — о наличии решений Ваших задач на платформе SW и партнеры.

Думаю, что ответ на Ваш вопрос не платный :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нечего зацикливаться на левой версии SW 

Думаете, лучше зациклиться на левой версии Pro-E ? :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratatomster

Перефразируя классику: "Пусть наши возможности превышают наши желания!"

А такое возможно лишь при максимально мощном и, одновременно, наиболее доступном продукте. :bleh: Сами знаете каком :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...UG !!!

Правда,... Борис (IBV) ?!!! :bleh:

А если серьезно, пусть человек работает в том, что ему милее, а наша задача - помочь по возможности разобраться с проблемами на своей территории :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratatomster

Может не стоит топик во флейм переводить? Выходите из темы.

Я лишь обратил внимание S-Vertal, что есть и другие программы, кроме Mechsoft'а, которые могут решить его задачи. Ведь его профессиональные навыки в CAD'ах невелики (Pro/E — 2 месяца, SW — врядли больше).

Тем более, что и то и другое было "освоено" самотыком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит топик во флейм переводить? Выходите из темы.

Нет, не выхожу просто погладил против шерсти, и получил упрек, мол, "выходите из темы, можно только хвалить...сами знаете что". Просто я таким решением задач могу назвать еще несколько покетов, или их комбинаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratatomster

У Вас запоздалая реакция. Сравнение Pro/E и SW для S-Vertal'а давно закончилось (не начавшись :smile: ).

S-Vertal упал на SW и разговор давно уже шел о Mechsoft. Но некоторые :bleh: решили заняться "шерстяными" вопросами. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас запоздалая реакция.

Я же не тех поддержка, чтобы реагировать мгновенно!

Но некоторые  решили заняться "шерстяными" вопросами. 

точно, "не будем показывать пальцем, но это был слоненок" :bleh: :

Да что Вы на Mechsoft'е зациклились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У университета на это дело денег ноль. Приходится побираться и пиратствовать. Если инвесторы найдутся, будем приобретать легальный софт.

S-Vertal,

Обратитесь в ГЕТНЕТ , там можно обсудить университетскую лицензию CATIA и бесплатное обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акценты несколько сместились, поскольку я много почерпнул в дискуссии. Итак,

1. Формат моделей используемой системы должен позволять конвертировать их куда нужно для доработки и оптимизации без потери дерева построения (в ближайшие 4-5 лет). Поясню: если я ошибусь в выборе системы и создам эскизный проект, а его дальнейшая оптимизация потребует другой системы, то при импортировании геометрии потеряется дерево построения. Пожалуй, это основное требование.

2. Обязателен модуль для проектирования деталей машин. Причём не гипотетический, а свободно доступный (в сети или на рынке у пиратов).

3. Об академической лицензии речь временно не идёт (не та у меня ситуация).

4. Выбор систем расширен (Pro/E (вкл. WF2), SW2004, CATIA5.10, UG(не знаю какой)). Есть дистрибутивы всех названных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...