Перейти к публикации

выбор количества инструментов при обработке карманов!


Amaretto

Рекомендованные сообщения

Остается только придумать, как в начале черновой обработки обеспечить равномерные нагрузки.

Один из вариантов. Я бы сделал врезание не по траектории, как на картинке, а по спирали, установив диаметр врезания около 0,95 диаметра фрезы, то есть практически максимально возможный. И небольшой угол врезания. Первое - для того, чтобы при врезании выбрать достаточный объем материала в центре кармана, чтобы первый участок эквидистанты к контуру "попал" в выбранный при врезании материал. Тогда не будет ситуации, когда первый проход идет на полный диаметр. Вернее, будет конечно, при врезании, но с малым углом врезания фактически при погружении будет ае почти равный диаметру фрезы, а ар небольшой, при котором можно работать на полный диаметр. При наклонном врезании рекомендуют подачу снижать, этак процентов до 50 от рабочей. Ну и к слову, плюсик врезания по спирали по сравнению с другими способами наклонного врезания - гарантированная плавность траектории.

Второй вариант. Снизить ap до такого, чтобы можно было работать хоть всегда на полный диаметр, и не париться. Правда, в каталогах, как правило, указываются режимы для бокового фрезерования (ар значительно больше ае). На практике часто можно просто поменять значения ар и ае, и будет работать, может даже и с большей подачей.

Есть, конечно, и другие варианты.

P. S. Обзываю глубину и ширину фрезерования буквами как в каталогах, потому что названия режимов резания в России и за границей различаются. У них ар - то, что измеряется в осевом направлении, называется глубиной, а у нас шириной фрезерования. Ну и с ае соответственно.

Ну и тема была бы более уместна где-нибудь в ветке "обработка материалов", а то к PowerMill прямого отношения не имеет. Хотя приятно, что можно пользоваться терминологией этой САМ-системы, и всем все понятно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разве фрезой д14 возможно выбрать радиус ?

тут д14 это ошибочно указанный диаметр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...