Перейти к публикации

Гибкий элемент


Рекомендованные сообщения

@@DJ Astro, вроде обсуждали по поводу приспособ. И то что гибкость не самый хороший вариант в данном случае.

И хорошо бы по шагам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В обработку в качестве крепежа добавляю гибкий компонент.

Это типа болт с прихватом? Так делайте через таблицу семейств, а не через гибкость.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, вот такой прихват

 

post-14795-0-51132100-1473766943.jpg

 

Сразу начал делать таблицами семейств (о чём писал в этой теме). Из той же темы я потом узнал про гибкость применительно к приспособлениям в обработке. И мне показалось, что это более быстрый и удобный вариант, чем городить большие таблицы семейств со всевозможными вариантами. Закинул модель в обработку и тут же подкрутил под нужные размеры.

 

Ruslan, по шагам расписать что как делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, иначе как проверить. И версию.

Всегда считал что механизм в данном случае более удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне показалось, что это более быстрый и удобный вариант, чем городить большие таблицы семейств со всевозможными вариантами

В принципе, правильно. Почему проблемы в обработке сказать не могу, с обработкой не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу начал делать таблицами семейств

Я про другое немного, но и там и там Руслан правильно сказал:

Всегда считал что механизм в данном случае более удобен.

Файл-подготовить-свойства модели- интерфейс компонента и можно назначить привязки детали/сборки 

В момент добавления его почему-то нельзя разместить (просто нету интерфейса для назначения привязок)

Думаю, как раз все и появится, хотя я добавлял и через приспособления и через операции- всегда давал возможность размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Править определение операции - Настройка приспособления - Компоненты приспособления - добавить компонент приспособления... (выбрать модель из окошка "Открыть"). Появляется окошко с сообщением "Модель <AMF75838> имеет определенную гибкость. Использовать ее для определения гибкого компонента?" - Да. Рядом с моделью обработки в воздухе повисает прихват и в списке компонентов приспособления появляется название прихвата. Зелёная галочка, выход из режима редактирования операции. Вот что на экране:

post-14795-0-51584600-1473772843_thumb.jpg

Далее, ПКМ на AMF в дереве - Править определение выбранного объекта - Размещение компонента... По умолчанию стоит режим "Разместить, используя интерфейс", переключаю в режим "Разместить вручную" и назначаю привязки (например 3 плоскости). Прихват меняет цвет на желтый и в статусе "полностью закрепленный". (В закладке "Гибкость - Переменные объекты" можно изменить нужные параметры), Зеленая галочка, выход из размещения компонента.

Всё, больше в режим редактирования размещения компонента зайти не удаётся.
В приложении: сборка прихвата и обработка (Creo 3 M040).

p.s. fenics555, при вставке компонента, не имеющего гибкости, да, всё в порядке, интерфейс размещения сразу же появляется и можно размещать компонент. 

"Файл-подготовить-свойства модели- интерфейс компонента" прихвату с гибкостью не помогло. Сразу же выбрасывает в редактирование операции, будто он уже размещен.

 

p.s.2 Помогите, пожалуйста, сделать механизм из этого прихвата.

mfg.ZIP

amf.zip

Изменено пользователем DJ Astro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да больше на глюк похоже. Конфликт заданных интерфейсов и гибкости. И зайти повторно нельзя, только если не отменить гибкость, перопределить и снова сделать гибким.

С механизмом чуть позже.

 

По самой приспособе нужно делать или исполнение или собирать в операции, так будет логичнее.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Обнаружил что эти паразиты заблокировали функционал механизма в обработке. Вот гады...

Оставили только лазейку для закрепления приспособы (механизмом) : Mex_prisposob.zip Только измененные файлы, остальные в 27 посте

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...