Sergey431

Lantek Expert

585 posts in this topic

ID: 281   Posted (edited)

С этой праблой могу помоч, но мало инфы.
Под какой WM вы работаете? (для себя определился  - Virtuall Box)
Как сконфигурирован USB порт?
Установлен ли Wibu?
Видит ли WibuBox ваш ключь? (панель управления ->WibuKey)

наконец дали мне ключ для тестов.

Работаю под последней VBox

USB проброшен из хоста в ВМ

Wibu установлен в ВМ

ВМ в панели видит ключ ниже скрин из панели управления ВМ

Но при запуске Lantel опять та же песня :( .

Как подружить ключ и Lantek? 

post-47260-0-65385800-1432306350.jpg

post-47260-0-77511900-1432306446_thumb.jpg

Edited by smx4ever

ключ есть - это хорошо

похоже проблема с лицензией:

запустите диск с установкой, там должна быть кнопочка «Password Setup»

укажите путь к файлу ключа (passwd – у меня так звался)

должно помочь

PS. Да, и вспомните правильный ли вы номер ввели при установке.

Что вводить написано на диске в инструкции.( к примеру у меня ключ –ххххххх, а ввести надо было С920-хххххх)

7e5fd65d33901a8ecf2fba071a6750a1.jpg

Народ помогите плиз. Стоял Lantek Expert 2011 года. Потом начальство купило новый Lantek Expert 2015. Я базы забекапил в 2011 и воткнул в 2015. Программа благополучно все обработала. Названия файликов появилось а изображения нету. Они не открываются.Выдает такое. 

«…Я базы забекапил в 2011…» - что именно и как? Lantek к этому весьма щепетилен!

Похоже, у вас не корректные пути к файлам. (или их совсем нет :( , если сохранили только куски SQL)

зайдите в “Products”, расширенный режим и гляньте куда ссылается

помимо файлов баз SQL (ххх.ldf ; xxx.mdf) должна быть папка с тем же именем (как правило), а в ней –

…\General\ ; …\Nestings\ ; …\Products\ ; …\Programs\ ; …\Sheets\ - тут лежат непосредственно сами файлы листов (nnn.lst), деталей (nnn.mec),  картинки прев юшек (nnn.bmp) и т.п. (Вот их он и не нашел.)

Найдите где они у вас на диске и положите куда просит.

Лантек при сохранении баз нередко забывает о самой информации и копирует только данные SQL, поэтому до начала каких либо действий неплохо все ручками забекапить, а уж потом просить умную машину поработать.

А вообще  прежде, чем что-то поменять, возьмите за правило: делать полные бекапы руками и ложить  в надежное место.

Вот пара мануалов с дисков, хоть старенькие, но зато все по толку

про установку install...

про бызы остальное

для более-менее коректной работы с базами у лантека есть утилита CopyShDB.exe - лежит в папке у установленной программой.

install CADMANPL_English.pdf

Backup and restore database.doc

COPYSHDB.DOC

ключ есть - это хорошо

похоже проблема с лицензией:

запустите диск с установкой, там должна быть кнопочка «Password Setup»

укажите путь к файлу ключа (passwd – у меня так звался)

должно помочь

PS. Да, и вспомните правильный ли вы номер ввели при установке.

Что вводить написано на диске в инструкции.( к примеру у меня ключ –ххххххх, а ввести надо было С920-хххххх)

7e5fd65d33901a8ecf2fba071a6750a1.jpg

такого меню у меня вообще нет. Запускается сразу установка со страницы 10 мануала и номер ключа начинается с буквы L :) 

кстати интересный момент если при установке ввести С920-ХХХХХХХ то будет устанавливаться Cadman, Если L183-XXXXXXX то будет устанавливаться Lantek, просто

возможно у меня не полный дистрибутив. Буду благодарен за образ диска или дисков их ведь там два? 

З.Ы. а с работающего экземпляра можно попытаться дернуть key файл? 

"такого меню у меня вообще нет. Запускается сразу установка со страницы 10 мануала " - не беда.

перед завершением установки программы вы должны были видеть вот такое окошко с предложением:

7cdb6c5a743a89b052615d3a6fc98234.jpg 

Вот тут жмете "да", и дальше "интуитивно понятный интерфейс " :)

62d154bd1bec212bd89f41b1061bc1d7.jpg

"и номер ключа начинается с буквы L :) ...кстати интересный момент если при установке ввести С920-ХХХХХХХ то будет устанавливаться Cadman, Если L183-XXXXXXX то будет устанавливаться Lantek"

про сие чудо  я знаю не много, но подозреваю, что Lantek продал кусочек прав LVD, а дабы усложнить задачу по идентификации обозвали его Cadman.

Меня это тоже сбило с толку вначале. Так поступают, наверное, все. Вот контора Radan (сша) пишет аналогичный софт, а при покупке станка Mazak (Япония) он чудесным образом превращается в "Mazak Smart System" и никакого намека на Radan, а всем извесная Катя становиться Mazak3D...

"З.Ы. а с работающего экземпляра можно попытаться дернуть key файл?" – если очень хочется то ДА, вот только не помню где лежит. Толи в комон фаилс…, то ли в систем32…

Ключ же вам кто то дал – с ним в комплекте и кей-фаил должен быть.

ID: 287   Posted (edited)

Народ помогите плиз. Стоял Lantek Expert 2011 года. Потом начальство купило новый Lantek Expert 2015. Я базы забекапил в 2011 и воткнул в 2015. Программа благополучно все обработала. Названия файликов появилось а изображения нету. Они не открываются.Выдает такое. 

«…Я базы забекапил в 2011…» - что именно и как? Lantek к этому весьма щепетилен!

Похоже, у вас не корректные пути к файлам. (или их совсем нет :( , если сохранили только куски SQL)

зайдите в “Products”, расширенный режим и гляньте куда ссылается

помимо файлов баз SQL (ххх.ldf ; xxx.mdf) должна быть папка с тем же именем (как правило), а в ней –

…\General\ ; …\Nestings\ ; …\Products\ ; …\Programs\ ; …\Sheets\ - тут лежат непосредственно сами файлы листов (nnn.lst), деталей (nnn.mec),  картинки прев юшек (nnn.bmp) и т.п. (Вот их он и не нашел.)

Найдите где они у вас на диске и положите куда просит.

Лантек при сохранении баз нередко забывает о самой информации и копирует только данные SQL, поэтому до начала каких либо действий неплохо все ручками забекапить, а уж потом просить умную машину поработать.

А вообще  прежде, чем что-то поменять, возьмите за правило: делать полные бекапы руками и ложить  в надежное место.

По порядку надо было сразу.

1. Сохранил БД от программы Lantek 2011 года руками. Т.е физически скопировал Database

2. Сделал бекап программы Lantek 2011 года программой SQL Server 2008 Managment Studio (Сохранял фулл бекап)

3. Установил программу Lantek 2015 года

4. Создал при установке базу данных с таким же именем, как была

5. Восстановил базу  программой SQL Server 2014 Managment Studio. Все прошло идеально. Также были перенесены фалы с картинками и раскроя и деталей в соответствующие папки

6. Запустил Lantek 2015 года. При запуске он увидел базу и сказал "У вас старая база. Переварить ее в новую?". На что я ответил "да"

7. И собственно получил результат http://cccp3d.ru/topic/26193-lantek-expert/page-8#entry669451.(мой пост)

З.ы Сравнил структуру старой БД и чисто новой БД. Разница В новой версии создано дополнительно 32 таблицы и отсутствуют 5 таблиц из старой. Возможно причина в этом

Edited by Stinger

З.ы Сравнил структуру старой БД и чисто новой БД. Разница В новой версии создано дополнительно 32 таблицы и отсутствуют 5 таблиц из старой. Возможно причина в этом

... The updating will start. If any error occurs during the updating, a text file (DBTError.txt) will be created. This text file can be edited and the user will be able to see the problems.

Посмотрите а такого файла у вас не появилось. И что в нем написано.

"3. Установил программу Lantek 2015 года" - надо было обновить а не установить

"4. Создал при установке базу данных с таким же именем, как была" - надо было не создавать а указать использовать уже существующую

И что по поводу "зайдите в “Products”, расширенный режим и гляньте куда ссылается"?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У нас на предприятии на двух ПК стоит Lantek v27,есть 2 лицензионных ключа,хотелось бы обновиться до v33,как это сделать?Установка по верх v27 не работает,устанавливается,только не запускается с нашими ключами.

Или подскажите с кем связаться в России чтоб помогли с обновлением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У нас на предприятии на двух ПК стоит Lantek v27,есть 2 лицензионных ключа,хотелось бы обновиться до v33,как это сделать?Установка по верх v27 не работает,устанавливается,только не запускается с нашими ключами.

Или подскажите с кем связаться в России чтоб помогли с обновлением

пишите на r.segura@lantek.es Rubén Segura Ruiz de Arkaute Area Sales Manager. Вам помогут (650евро инсталяция и настройка). Или бесплатно, если купите лицензию

Добрый день. Помогите с написанием программы. Есть инструмент ( зиговка). Надо занести инструмент в базу (магазин) станка, написать программу на обработку. Работаем на станках BAYKAL

Для начала необходимо прорисовать контур вашего инструмента в режиме черчения или загрузить подготовленный чертеж из вне.

Далее указать, что данный контур является инструментом и он появится в базе инструмента.

У вас мультитул на 8 инструментов и стойка BoschRexroth?

На ЧПУ отрегулировать перед началом работы высоту инструмента в коде программы PUP.

Добрый день! Пользуемся программой Лантек. Хотелось бы хоть какую-нибудь приличную инструкцию по пользованию этой программой. Начала переводить то, что есть в самой программе, но, во-первых, это очень трудоемко, а во-вторых, некоторые термины сложно первести, на понятный язык. Если кто может поделитесь. Или хотя бы дайте перевод всех компонентов справки в самой программе.

Добрый день! Пользуемся программой Лантек. Хотелось бы хоть какую-нибудь приличную инструкцию по пользованию этой программой. Начала переводить то, что есть в самой программе, но, во-первых, это очень трудоемко, а во-вторых, некоторые термины сложно первести, на понятный язык. Если кто может поделитесь. Или хотя бы дайте перевод всех компонентов справки в самой программе.

Для начала необходимо знать вашу версию и для чего вы используете.

Или вам дать просто что нибудь?

Используем для резки металла плазмой и автогенном. Версия программы 32.02.02.02.

День добрый.

Потеряли ключ.

до покупки нового :

есть 2 разных лазера, и лантек от одного.

как бы безболезненнее настроить программу для ДВУХ машин?

либо поставить вторую ось или виртуалку?

Всем добрый день! Может кто сможет помочь.

Руководство сказала использовать программу Lantek expert, а именно нужно научиться делать двойную фаску на листовом прокате. С одной более менее все понятно, получается сделать, как только настраиваем двойную фаску,  отдаем на плазму AKYAPAK, и программа виснет как только начинается пробивка, испробовали уже все варианты, и не понимаем что не так!!!!

Всем добрый день! Может кто сможет помочь.

Руководство сказала использовать программу Lantek expert, а именно нужно научиться делать двойную фаску на листовом прокате. С одной более менее все понятно, получается сделать, как только настраиваем двойную фаску,  отдаем на плазму AKYAPAK, и программа виснет как только начинается пробивка, испробовали уже все варианты, и не понимаем что не так!!!!

А сразу туркам написать? 

Или попросить по удаленке подключиться и проверить не пробовали?

А сразу туркам написать? 

Или попросить по удаленке подключиться и проверить не пробовали?

Пока дали время разобраться самим, а так конечно наверное придется, но не хотелось бы

Здравствуйте уважаемые.Это опять я с вопросами.При работе с Lantekом комп сильно тормозит,решили заменить на новый. Компьютерщик наш смог только загрузить пустой Lantek без старых настроек.Как установить старую Database читал в предыдущих постах,а вот настройки ?????? :worthy: Помогите плиз.

Здравствуйте уважаемые.Это опять я с вопросами.При работе с Lantekом комп сильно тормозит,решили заменить на новый. Компьютерщик наш смог только загрузить пустой Lantek без старых настроек.Как установить старую Database читал в предыдущих постах,а вот настройки ?????? :worthy: Помогите плиз.

Я так понимаю: есть комп с рабочей настроенной версией лантека и новый комп с "пустым" лантеком. Требуется "открутить" от старого и "прикрутить" к новому станок, технологии, базы листов и деталей. Какая версия лантека?

Если айтишник ваш не в теме, и не станет ручками править, то самым простым способом копировать лантек было:

1) на чистом компе прописать те же настройки сети, что и на "доноре" (пуск->система->имя компьтера(имя, рабочая группа и т.д.)- это нужно для корректной работы базы.

2) установить лантек в той же конфигурации и теми же путями установки, что и на "доноре"

3) остановить сервер SQL на доноре

4) скопировать как есть каталог с  лантеком (C:\Lantek) и  каталог с базами на "доноре"

5) удалить на новом пс каталог с  лантеком (C:\Lantek) и  каталог с базами

6) записать на его место копию с "донора"

должно помочь.

если нет - время, правильные руки и не забывать про бекапы.

Ваш компьютерщик на новом компьютере использует такую же ОС как и на старом?

Я так понимаю: есть комп с рабочей настроенной версией лантека и новый комп с "пустым" лантеком. Требуется "открутить" от старого и "прикрутить" к новому станок, технологии, базы листов и деталей. Какая версия лантека?

Версия V31

Ваш компьютерщик на новом компьютере использует такую же ОС как и на старом?

Да

Если айтишник ваш не в теме, и не станет ручками править, то самым простым способом копировать лантек было:

1) на чистом компе прописать те же настройки сети, что и на "доноре" (пуск->система->имя компьтера(имя, рабочая группа и т.д.)- это нужно для корректной работы базы.

2) установить лантек в той же конфигурации и теми же путями установки, что и на "доноре"

3) остановить сервер SQL на доноре

4) скопировать как есть каталог с  лантеком (C:\Lantek) и  каталог с базами на "доноре"

5) удалить на новом пс каталог с  лантеком (C:\Lantek) и  каталог с базами

6) записать на его место копию с "донора"

должно помочь.

если нет - время, правильные руки и не забывать про бекапы.

Добрый день.Существует еще и папка BCK_LANTEK. Нужно ли ее тоже копировать? И можно ли копировать на сервер нашей фирмы? Спасибо.

Скрин

post-38344-0-49958200-1445844737_thumb.png

Добрый день.Существует еще и папка BCK_LANTEK. Нужно ли ее тоже копировать? И можно ли копировать на сервер нашей фирмы? Спасибо.

На сервер, конечно можно, но прийдется базу отвязать от старого и поставить на сервер - для этого есть утилитка в каталоге установки лантека.

И при установке лантека на машину надо ставить клиент и прописовать пути к базам на сервере. + настройки станка на клиенте.

На сервер, конечно можно, но прийдется базу отвязать от старого и поставить на сервер - для этого есть утилитка в каталоге установки лантека.

И при установке лантека на машину надо ставить клиент и прописовать пути к базам на сервере. + настройки станка на клиенте.

Я наверное неточно выразил свою мысль.Я имел ввиду использовать сервер как флеш накопитель,и потом скачать на C диск моего компа.Lantek на станке стоит.

Что то я неправильно сделал,пишет -protection key-

Все правильно, переустановите лицензию.

Как это делать я где то выше по ветке писал.

Иногда бывает при установке не всегда автоматом устанавливается приложение Wibu, по этому нужно его доустановить или скачать до более новой версии для устранения проблем

При запуске приложения WIBU, у вас должен отображаться ваш ключ:

Народ, подскажите пожалуйста где купить программу и ключ.

У представителей в вашем регионе!

Или можете написать запрос непосредственно на Lantek, но скорее всего отправят на представителей.

У каждого представителя имеется дилерская скидка, по этому стоимость не будет отличаться от стоимости от Lantek. 

У представителей в вашем регионе!

В том то и дело что не могу их найти. На сайте lanteksms контактов российских представителей в принципе нету.

Для какого станка? 

Для какого станка? 

baykal(plasma). я так понимаю лантек и для крп подойдет, но для крп думаю у амадавцев linea5 заказать

Удобнее когда один софт для разного оборудования подходит.

Lantek предоставляет модули под плазму, координатку и др.

Вы можете написать на lantek и я думаю, что вам предоставят контакты представителя в вашем регионе.

Вы можете написать на lantek

Я бы сначала написал на Байкал. 

Нужна помощь.

На личном компьютере нашего сотрудника была установлена Lantek Expert. Сейчас требуется установить эту программу на другой комп, но выяснилось, что диск с установочными файлами был потерян.

Что можно слелать? Можно ли каким-то образом перенести прогу на новый комп?

Нужна помощь.

На личном компьютере нашего сотрудника была установлена Lantek Expert. Сейчас требуется установить эту программу на другой комп, но выяснилось, что диск с установочными файлами был потерян.

Что можно слелать? Можно ли каким-то образом перенести прогу на новый комп?

Дистрибутивы есть в отрытом доступе в сети.

Для корректного переноса с компа на комп нужно будет перенести не только программу, но и настройки станка, и базы... Есть мануал на том же установочном диске.

P.S. Еще понадобиться фаил с лицензией и ключ.

Фаил, если потерялся, можно "выковырять" со старого кома, а вот ключ "железный".

ID: 320   Posted (edited)

post-38344-0-88093700-1447246245_thumb.pngpost-38344-0-23696100-1447246273_thumb.pngДобрый день.Кое как установили Лантек на новый комп,но что то не так..............

настроек нет,печать не идет.

Edited by Juka