Перейти к публикации

PDMWorks Enterprise


Рекомендованные сообщения

Странник

Шайсе, перечень элементов мне на этапе разработки вообще не нужен! Я ж говорю, разводчик во всех платах расставил высоты компонент, я выдавил - вставил в корпус - влезло)))

К теме, данная пдмка мне все больше нравится (ну, кроме ее установки на компьютер :wallbash: ), главное научиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К теме, данная пдмка мне все больше нравится (ну, кроме ее установки на компьютер :wallbash: ), главное научиться)

И чем это, интересно???

Видимо, у меня кривая установка... ничего не работает - в смысле просто подкрашенный проводник Винды... и дополнительное окошко... которое просто пустое... Все управляется админом..., который все время занят...

Может просто на помойку и не тратить время???

У кого-нибудь заработало?

И как перехватить хоть какое управление от админа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

И как перехватить хоть какое управление от админа?

сделать свою машину сервером. На то она и Data Management, а Management подразумевает управленца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать свою машину сервером. На то она и Data Management, а Management подразумевает управленца

И так поступать каждому пользователю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

ну зачем же так утрировать? Я так понимаю, что VOleg имеет статус нач. КБ. Поэтому и предложил организовать сервер на своём рабочем месте, вместо сервера предприятия, и подключить остальных конструкторов к своему компу (разделение прав доступа и прочее - это дело второе). У нас на предприятии так и делали. Была своя workgroup в сети предприятия.

ЗЫ. Это не относится к случаю тыщ мониторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

ну зачем же так утрировать? Я так понимаю, что VOleg имеет статус нач. КБ. Поэтому и предложил организовать сервер на своём рабочем месте, вместо сервера предприятия, и подключить остальных конструкторов к своему компу (разделение прав доступа и прочее - это дело второе). У нас на предприятии так и делали. Была своя workgroup в сети предприятия.

ЗЫ. Это не относится к случаю тыщ мониторов.

Админ у нас подчиняется другому начальнику, это во-первых. Во-вторых сейчас я зам. нач. КБ - поэтому мне еще эту версию надо доказать начальнику... И вот тут начнется "как всегда".

Ну и в третьих для моего сектора я и так сервер... так что без ПДМов справляемся.

В понедельник буду пробовать...

...

А то, что SWE Data Management я еще не уверен. Пока нашел только Дата Складирование. Еще бы Дата Доставание найти нормальное - уже полбеды будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

ну зачем же так утрировать?

Димыч

в своё время мне тоже очень хотелось иметь возможность увидеть все входимости делали/сборки (правда можно было и с дополнительным переключением окна а ля SolidWorks Explorer) и поставить на одном из них галочку "Первичное применение".

Смысл этой примочки в <noindex>копировании с переименованием</noindex>, то бишь нужно чтобы модель автоматически наследовала свойства именно от своего первичного применения, а исходящие от прочих управлюющие позывы просто игнорировала бы. Это было абсолютно нормальное и естественное желание, но засада оказалась в долгом поиске, ибо болван электронный быстро соображает только сидючи в тойже папке что и исходная модель, а реально всё может быть раскидано и по локальной сети и даже по интернету. ИМХО подобный фокус должен иметь горазда бОльшие шансы на успех при использовании PDM, да знать у разработчиков мнение сильно отличается.

Ещё сие можно назвать идеологией минимизации ручного забития атрибутов файла посредством максимально возможного считывания информации из самого файла и окружающей его среды:

1. <Обозначение>, <Наименование>, <Раздел спецификации> берётся из имени файла;

2. <Разраб.>, <Провер.>, <Т.контр.>, <Гл.мет.>, <Н.контр.>, <Утв.>, считывается посредством WORKFLOW из профилей пользователей соответствующих компьютеров;

3. <Перв. примен.> выбрано по входимости;

4. <Изм.>, <№ докум.>, <Инв. № подл>, <Справ. №.> и т.п. в принципе можно закачать уже из самой PDM.

В такой среде конструктор думает только о конструкции и даже в голову не берёт проблемы с атрибутами. Ему достаточно того, что все элементы стоят именно на своих местах по входимостям, а названия файлам даны в соответствии с действующими СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

поправьте если я ошибаюсь, но у VOleg затруднение немного другого плана, а именно - админка. Против остальных Ваших слов возражать смысла нет :smile:

У кого-нибудь заработало?

работать-то работает, да время требует на освоение... к примеру есть трудности с пониманием организации Объектов и их нумерацией.

XP x32 SP3, SQL2008sp1

Админам

вопрос о отдельной ветке для SWE-PDM. Быть ей или обсуждать здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админам

вопрос о отдельной ветке для SWE-PDM. Быть ей или обсуждать здесь?

Да мы пока ничего и не обсуждаем... Лично я вообще не понимаю что там будет работать - и будет ли вообще... "Туда" можно скопировать и потом зерегистрировать... При этом тебе объявят, что несколько файлов имеют "неуникальные" имена... и все дело на этом и кончилось... То, что у них "неуникальные" имена я и так знаю, а вот какой из них "утвержден" - т.е. является "подлинником", а какой - "копия" - разбирайся мол сама... т.е. опять будет куча одинаковых файлов (в смысле с одинаковым именем???)

Это уже мне не нравится - при таком подходе вообще вопрос "зачем все это нужно"???

Еще в SWR PDM я просил сделать мне кнопку "исключить неутвержденные" - без такой кнопки смысл в ПДМ, если все равно бегаешь в архив???

"Полная применяемость" нужна как воздух - именно по ней я определяю возможность внесения изменений либо выпуск новой детали с новым номером... Однако этого я тоже не смог никак найти...

Администрирование - вообще молчу...

А уж до "объектов" мне как до Бомбея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полная применяемость" нужна как воздух - именно по ней я определяю возможность внесения изменений либо выпуск новой детали с новым номером... Однако этого я тоже не смог никак найти...

Во во, тут же сразу вцепляется и многопараметрический поиск с продвинутою логикой.

Правда если некий Неуловимый Джо применил мою деталь АБВГ.007 в своём изделии ЭХТЫ.000 то нужное мне изменение я всё одно внесу глазом не моргнув, однако сей товарищ должон будет автоматически получить всю потребную в таких случаях информацию даже без всяких дополнительных действий с моей стороны. В том числе с учётом указаний о заделе и прочих организационно-технических тонкостей вроде осознания насущной необходимости выпуска подобной детали но уже со своим индексом и безсбойного функционирования всех ЭЦМ не смотря на все мои законные "шалости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч

Админам

вопрос о отдельной ветке для SWE-PDM. Быть ей или обсуждать здесь?

А сколько, вас, пользователей данной системы. И насколько оправданно будет открытие подраздела?

Регламент выработанный годами таков -

Пользователи системы задают вопросы открывая новые темы в общем разделе форума в данном случае "Все вопросы о PDM", если количество тем переваливает критическую массу открываем подраздел. Иначе нет смысла. У нас и так много мертвых подразделов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч

А сколько, вас, пользователей данной системы. И насколько оправданно будет открытие подраздела?

Регламент выработанный годами таков -

Пользователи системы задают вопросы открывая новые темы в общем разделе форума в данном случае "Все вопросы о PDM", если количество тем переваливает критическую массу открываем подраздел. Иначе нет смысла. У нас и так много мертвых подразделов.

Вот, вот... Но я говорил с человеком, который лично видел людей, у которых эта SWE работает... но он не знает КАК...

Так что и я против отдельного раздела...

И все-таки у кого она работает??? А то мы тут еще не дай Бог куда заедем... со своими-то ВОПРОСАМИ...

...

А по поводу внесения изменений без согласования со всеми "применившими" - думаю перебор - уж если была поставлена галка "разрешено к применению" (которой я пока не нашел - может это кошка в темной комнате?) - то уж изволь выпустить "предложение об изменении". Кстати при нажатии на "взять на редактирование" автоматом должно появляться окно "извещения на изменение" или "предложения на изменение" - которое я тоже не нашел... Может не там искал.. В смысле не в той системе???

А есть ли такая система???

Я ведь говорю лишь о НАЧАЛЬНЫХ - или БАЗОВЫХ функциях повседневной работы "конструллера"...(сегодня тапница, однако)... дзинь-дзинь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы (в смысле все) не задумывались что сие есть не готовый продукт для любой организации, будь то мегаСОВзавод или конторка по выпуску брелков для ключей, а основа для построения нужной системы. Т.е. это набор необходимых стандартных программ, которые после качественной проработки примут тот вид, который требуется для грамотной организации работы на том или ином предприятии. В свое время, будучи студентом, подрабатывал технологом на заводе НПО им. Румянцева, волей случая меня закинуло к их IT отделу, который внедрял ERP систему BAAN, моя задача была рассказать внедренцам (их было 5 человек, и получали они нехилые деньги за свое внедренство) процесс технологии изготовления определенной детали, вбивать в их таблицы стандартное движение (а-ля логистика) и до кучи обучать каждого дедушку-технолога на какие "кнопатчки жмакать" в ЕГО отдельном модуле (а модулей этих было дофига, для каждого отдела будь то технолог или складист). Т.е. меня обучали этому модулю, лекции там семинары, практические занятия - потом в цех. Я, по сути, был "внедренцем" на местах + помогал основным внедренцам с их разработкой модулей нужных и адаптированных под конкретное производство. Я проработал там год, потом госы дипломы откосы))), и то они там буквально только на почти половине были. Представьте ситуацию: на средней руки военный завод, на котором все было на бумаге, поставили autocad. Ведь чтобы все тех карты, все чертежи, все форматки со шрифтами)) были оцифрованы понадобится пару лет (так, чтоб всё пришло к более менее цифровому варианту (и не надо придираться к словам, я не говорю про полностью "цифровое" производство). Тоже самое с PDM. Не все так просто - типа купил за бешеные бабки и поставил чтоб всё работало, нужна адаптация!! И все заявления типа про утвержденный-или-нет, тупое добавление к виндовым окошкам просто бессмысленны, ибо поставив дома такую систему и говорить про ее сырость, по меньшей мере, не знать - что такое внедрение. Для этого нужны знающие люди, а не звонки в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ибо поставив дома такую систему и говорить про ее сырость, по меньшей мере, не знать - что такое внедрение. Для этого нужны знающие люди, а не звонки в техподдержку.

Дома ТАКУЮ систему я не поставлю... Дома у меня все есть... Правда разгромил ее немного - мысли всякие в голову лезут... не унять, блин... Да сейчас и халтурки нет... Можно и поэкспериментировать...

...

А то, что у внедренцев нет ни одного "профессионала" в области их внедрения... то это их беда... а не моя...

...

А по делу - так еще раз повторю, что мне программировать на работе нет времени - "У меня другая суть - мнеб куды нибудь в атаку иль на штурм куды-нибудь" (Филатов). Соответственно лично я как раз хочу внедрить какую-нибудь ПДМ - я уже и писал об этом. А получается, что ее внедрить мне больше интересно, чем внедренцам... И Страннику тоже - он только и пишет им что надо сделать, чтобы она у него заработала... А те, кто внедрить не хочет - он и на работе на нее плюет и по форумам не ползает с вопросами...

Так что нас не очень-то нужно агитировать... скорее агитировать надо тех, кто "с другой стороны" - в смысле выписка из договора: "мол, бригада с одной стороны, а фирма с другой стороны...."...

Где-то так...

Ну а у Вас-то она работает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне программировать на работе нет времени

Я не видел серьезных PDM в работе, когда я только учился они только внедрялись. Я тогда видел только technologiCS )) но зачем она (PDM) нужна и что является ее главной целью- знаю. Если это производство серийное и масштабы велики - без внедренцев никак. Ну как Вы можете знать как написать тот или иной модуль в этой системе (а я уверен что модули могут корректироваться так, что аж новый получается). Есть же разница между технологом и мастером в цеху, у каждого своя задача - а значит, каждому нужно только то окошко, где ЕГО ЦИФЕРКИ.

Если Вам внедрить интересней, чем внедренцам - значит у Вас внедряют программу "менеджеры" ))) а не програмисты. И IT отдел предприятия ту "вааще" нипричем, не их это задача и не их система.

Дома - работает)) правда как написал выше (первая строка) - не знаю правильно или нет :rolleyes:

Может быть я очень сильно ошибаюсь :smile: сейчас во всем и эта PDM-ка тупо виндовые окошки, но это мы узнаем тогда, когда увидим ее в "боевых" внедренных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и эта PDM-ка тупо виндовые окошки, но это мы узнаем тогда, когда увидим ее в "боевых" внедренных условиях.

У меня такое же первое впечатление... именно "виндовые окошки". Впрочем, уже хорошо т.к. уж то, что обеспечивает Проводник Винды, должно быть в каждой системе как начальный уровень. Однако в Проводнике нет возможности печати содержимого папки (как это есть в Нортоне и ему подобных) - а это для меня очень нужная вещь...

....

А по поводу "боевых" условий - так она уже там (или здесь) и.... пока не блещет...

...

Кстати, раз она у Вас работает дома, то может поделитесь "домашней" копией - я бы тоже с удовольствием дома потестировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

яндекс, гугл... или вам на почту гигабайт отправить?

дистрибутив доступен на сайте SW, если у вас есть регистрация

если ёё нет - зарегаться можно, без всяких лицензионных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы (в смысле все) не задумывались что сие есть не готовый продукт для любой организации, будь то мегаСОВзавод или конторка по выпуску брелков для ключей, а основа для построения нужной системы. Т.е. это набор необходимых стандартных программ, которые после качественной проработки примут тот вид, который требуется для грамотной организации работы на том или ином предприятии.

Такое следует отправлять в топку, причём без всякого сожаления. А лучше вообще не покупать.

Уж простите за образность речи, но сие можно сравнить с отправкой в лётную часть набора моделиста-конструктора, дескать: нужен вам истребитель высотный - комплектуйте двигателями типа В, а моторную раму уж сами подгоняйте по месту; нужен дальний - двигатель типа Д, подвесные бачки по эскизу №7, схема радиополукомпаса в журнале Радио №13 за 101 год. Всё вроде бы и ничего, да между авиазаводом и авиаполком всёже есть некая разница.

Названный подход может и должен иметь место на уровне отношений между главным офисом фирмы - производителя и региональным представительством тойже фирмы в конкретной стране. Главные создают базовый функционал, а регионалы адаптируют систему под конкретную страну, в том числе:

-переводят на соответствующий язык;

-создают шаблоны документов в соответствии с местными стандартами;

-наполняют и унифицируют базы данных стандартных изделий;

-определяют объективно особые требования данного региона;

-систематизируют пользовательские пожелания.

Возвращаясь к тойже метафоре: некий авиазавод договаривается с другим авиазаводом на лицензионное производство модели самолёта, но именно как производитель, а не переклейщик ярлычков. То есть планер то тот же, но другие внешние разъёмы, пушки/пулемёты/бомбодержатели, радиостанция, аккумуляторы, может и кабина немного изменена с учётом антропометрических особенностей и т.п. А уж конкретный полк, ну нарисует там свои эмблемки, подлатает/подкрасит/заменит/снимет, в самом продвинутом случае перекоммутирует либо кое-что дополнительное приварит, по мелочи.

То есть если диллер под тем или иным соусом перепродаёт вам тот же набор заготовок что получил сам (только подороже и без полного набора кодов), то нечего тут браться за программирование, но просто :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

я ничего не говорил о реселлерах и диллерах! Если вы (не имеется ввиду конкретная личность) такой заслуженный конструктор, соображаете в технологии изготовления, вам знакомы языки програмирования причем на уровне баз данных (это далеко не офисные програмки), вы соображаете вообще по построению баз данных, вы знаете что нужно каждому работнику на заводе (производственнику), у вас широкий круг знаний по ВСЕМ современным сапр - будь то конструирование летательных аппаратов или изготовление печатных плат - так что ж вы сидите в форумах, идите...дерзайте...создавайте свои программы которые будут лучше, быстрее, многограннее! (опять же повторюсь, я не имел никого ввиду, так...общее)

Давно уже всем известно - лучший сапр будет написан только инженером с громадным стажем и знающим программирование.

Метафоры не в тему, я не имел ввиду что нужно модули докупать - я говорил про адаптацию.

а моторную раму уж сами подгоняйте по месту

глупость, такую программу никто не будет покупать. И Вы уверены, что обсуждаемая PDM именно под таким соусом и продается? Мы ведь ее обсуждаем? Я, по крайней мере, подразумеваю ее.

Перечень адаптаций вообще нипричем, адаптировать нужно не к русскому языку и ГОСТу (это вообще должно быть обязательным и как бы дефолтом) а к конкретному производству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метафоры не в тему, я не имел ввиду что нужно модули докупать - я говорил про адаптацию.

Тогда поясните своё понимание термина адаптация и тогда уже посмотрим во что это выливается с точки зрения пользователя/внедренца/менегера/работоспособности.

Предварительно скажу, что если в России существует стандартный бланк ИИ в который заносится стандартная информация по объекту изменения, а в PDM нет ни такового шаблона, ни готового функционала по внесению тойже информации, ни типовой процедуры согласования, то речь идёт скорее о доработке функцирнала системы, чем о её адаптации под заморочки конкретного предприятия.

глупость, такую программу никто не будет покупать. И Вы уверены, что обсуждаемая PDM именно под таким соусом и продается? Мы ведь ее обсуждаем? Я, по крайней мере, подразумеваю ее.

Покупать нефункциональную систему действительно большая глупость, вот только решение о покупке принимает таки менегер, а не опытный конструктор с высокими навыками в IT сфере.

Надо будет непременно протестировать и SWE-PDM тоже, можно сказать чуть ли не руки чешутся, но не разорваться же ради неё на куски.

Перечень адаптаций вообще нипричем, адаптировать нужно не к русскому языку и ГОСТу (это вообще должно быть обязательным и как бы дефолтом) а к конкретному производству.

В конкретном производстве могут быть только особо извёрнутые бизнеспроцессы, а под них и соответствующие бланки/накладные, но КД и ТД всёж должны соответствовать государственным стандартам. Могут быть характерные алгоритмы действий, по которым можно (и нужно!) наделать макросов/плагинов, но система должна решать все задачи и без них, причём не абы решала, но создавая ощутимый выигрыш. Если же ради того, что бы система сдвинулась конструктору приходится делать ворох ранее не требовавшихся операций, то :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_analysis_topics#Eigenvalue_algorithms     :) 
    • Юрий К.Ф.
      Добрый день. Не нашёл тут тему по стойке Китайско Китайской)) Lynuc N3ME. Видать мне так повезло с её наличием)) Приобрели 5-ти осевой Китаец. В б/у состоянии после удара по оси Z. Отремонтировали по механике, заменили батареи на драйверах, выставили лимиты. Всё Ок. Пригласили со стороны людей которые бы разобрались по операторской части. Те два выходных ковырялись, после сказали покажут расскажут, но за огромные деньги. Не сошлись. После месяц станок простоял, когда включили перестал реагировать на регулировку скорости шпинделя. То есть в режиме Jog, включаем обороты, которые стандартно 2140-2149 об/мин. При регулировке процетности не меняются (сама процентность показывает на мониторе). Так же при включении оборотов через команду M03S300 или другое значение, скорость так же показывает 2140-2149 об/мин. Грешить на тех товарищей с которыми не сошлись по деньгам для обучения, как то не хочется. Поковырялся в настройках шпинделя, вроде всё в норме. Проводку на шпинделе прозвонил, целая. В чём причина, не понятна. Кто нибудь сталкивался с подобным, или с подобной стойкой? Может подсказать варианты причины подобного?
×
×
  • Создать...