Перейти к публикации

Ребятушки,нужен совет


Рекомендованные сообщения

Я строитель-гранитчик . Мне нужна Ваша помощь .Я хочу выдернуть нашу гранитную облицовочную работу на один уровень вверх .Каким образом?

При облицовке интерьеров мраморные плиты и фасонные изделия постоянно режут и подгоняют по месту,поэтому наша работа источник грязи ,неудобства и своеобразного ущерба для заказчика. Это кошмар какой-то -всё в грязи.

У меня есть амбициозная идея сделать облицовку похожей на сборку конструктора Лего.Т.е. без резки .

И тут тонкость момента в точном соответствии размеров деталей существующим размерам стен и другой бетонной подосновы

Для этого я очень точно снимаю подоснову специальным прибором . Я на него год собирал и машину не купил .

Этот прибор называется тахеометр ,его луч миллиметр делит на части . Прибор пространственной съёмки в 3D. Файлы отдаёт в dat-овских файлах. Блокнот проще говоря.

Поэтому последовательность действий такая :

-я отдаю проектировщику в Т-Флекс облако точек,оно кодировано.

-я отдаю фотографии и комментарии

Теперь мне надо получить чертёж . Но где найти готовых за деньги сделать эту работу проектировщиков я не знаю .Дайте правильный совет.

Моё имя Гордеев Николай Николаевич мой е-мейл granit1991@mail.ru сотовый 8 926 388 75 72 Но нужны именно Т-Флекс проектировщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Попробуйте конвертировать данные замеров в SolidWorks там же создать поверхность -> тело -> конвертировать в формат Parasolid -> открыть в T-Flex

забыл добавить в SolidWorks есть модуль чтения результатов 3d сканера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нужны именно Т-Флекс проектировщики.

Попробуйте поискать ответ на TF-форуме:

<noindex>http://www.tflex.ru/vhodnaforum/</noindex>

А в принципе T-Flex читает напрямую базу данных в формате Microsoft Access (mdb) и dBase.

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Попробуйте поискать ответ на TF-форуме:

<noindex>http://www.tflex.ru/vhodnaforum/</noindex>

А в принципе T-Flex читает напрямую базу данных в формате Microsoft Access (mdb) и dBase.

если вопрос еще актуален.

данная задача легко решается средствами TFlex API.

если есть заинтересованность, можете скинуть dat-файл, посмотрю, что с ним можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поэтому последовательность действий такая :

-я отдаю проектировщику в Т-Флекс облако точек,оно кодировано.

-я отдаю фотографии и комментарии

Теперь мне надо получить чертёж . Но где найти готовых за деньги сделать эту работу проектировщиков я не знаю .Дайте правильный совет.

Нечто подобное когда то делал, только для тротуарной брусчатки. Это облако точек легко открывалось Автокадом. После я его перекидывал в T-Flex, по точкам строил кривые, по границам устанавливал бордюры и внутри заполнял брусчаткой. Короче, все реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...