Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

...Пусть цель этих действий озвучит. Тогда и способ будет....

Ему в сборке при сборке :) хочется привязываться к точкам эскизов ибо рёбра уже удалены фасками или радиусами или чтоб внутрение дырки были видны с любой стороны

я ему говорю чтоб привязывался к поверхностям а дырки стороил от точек он уперся:"Зачем вы мене травите!"

хрень короче городит дай ему эскиз и всё

Я ему говорю что мне за десять лет работы в про-е даже в голову не пришло, что это может понадобиться.

сквозь сборку посмотреть на эскиз детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


внутрение дырки были видны с любой стороны

Он что при сборки внутренних механизмов не пользуется сечениями, зонами, скрытием компонентов и т.п.?

Для того что бы построить концентричную окружность на стенке, не видя отверстия сзади, эскиз вообще не нужен.

Достаточно выбрать поверхность цилиндра. Да и эскиз для рисования лучше ориентировать как удобно для эскизирования, а не как система предложит по умолчанию.

Я ему говорю что мне за десять лет работы в про-е даже в голову не пришло, что это может понадобиться

Вот и я не могу представить такого, кроме пары случаев. Но там эскиз или кривая как правило внешняя из-за особенностей реализации в ПроЕ эскизника и последующей операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что при сборки внутренних механизмов не пользуется сечениями, зонами, скрытием компонентов и т.п.?

Вот и я не могу представить такого, кроме пары случаев. Но там эскиз или кривая как правило внешняя из-за особенностей реализации в ПроЕ эскизника и последующей операции.

я ему могу показать как внутренний эскиз сделать внешним, но думаю он не успокоется, а зачем в сборке привязываться к мнимым рёбрам или вершинам это только солидворксовцам известно, хотя мне он обьяснить не может.

Спасибо, Ruslan, за участие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется привязываться к точкам эскизов ибо рёбра уже удалены фасками или радиусами

Хочет привязываться к эскизу - пускай делает отдельный эскиз.

А он знает, что можно привязываться не только к рёбрам, но и к граням? И к центру отверстия/цилиндра тоже можно привязаться без всякого эскиза, а просто имея цилиндрическую поверхность?

Я думаю, что он просто много НЕ ЗНАЕТ. Не знает как надо грамотно работать в ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ему в сборке при сборке :) хочется привязываться к точкам эскизов ибо рёбра уже удалены фасками или радиусами или чтоб внутрение дырки были видны с любой стороны...

И что в этом плохого и неправильного, если можно легко посмотреть любой эскиз и любую геометрию элемента (и отредактировать её на лету)?

...хрень короче городит дай ему эскиз и всё

Я ему говорю что мне за десять лет работы в про-е даже в голову не пришло, что это может понадобиться.

сквозь сборку посмотреть на эскиз детали

Вы привыкли работать чуть-чуть с бубном (так устроен Про/Е). В данном случае (в SW) эскизы выполняют роль скелетона местного значения. Очень удобно.

Другое дело, что функционал Про/Е богаче, чем в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в этом плохого и неправильного, если можно легко посмотреть любой эскиз и любую геометрию элемента (и отредактировать её на лету)?

Так и смотри на здоровье.... С эти проблем нет. Двойной ЛКМ на нужном элементе в окне. И размеры и линии будут видны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знает как надо грамотно работать в ПроЕ.

Просто идеология немного отличается, там и может это жизненно недходимо в про-е нет, зато у них модель можно вертеть только вокруг выбранно вершины или ребра а в про-е вокру "всего" хоть Луны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае (в SW) эскизы выполняют роль скелетона местного значения. Очень удобно.

Скелетон, как и другие элементы нисходящего проектирования, сюда приплетать не стоит. Да и скелетом можно назвать отдельный элемент, а не внутренний эскиз какого то элемента.

Вы привыкли работать чуть-чуть с бубном (так устроен Про/Е)

В данном случае это субъективная оценка, на основе идеологии SW. К ПроЕ ее нельзя применить, так как идеология другая.

В одной CAD без этих функций трудно достичь определенных целей, а в другой эти функции просто не нужны за не надобностью. Пути достижения цели не обязаны совпадать.

зато у них модель можно вертеть только вокруг выбранно вершины или ребра а в про-е вокру "всего" хоть Лун

Это ты про что? Что то я не в курсе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про что? Что то я не в курсе...

у нас как, мышку двигаешь к тому месту вокруг которого хочешь повернуть модель нажимаешь среднею кнопку и крутишь, причем не обязательно это место должно быть геометрией модели, это очень удобно когда на большой модели надо на маленький элемент посмотреть с другой стороны, а у них надо для этого выбирать какую-либо геомотрию молели (либо вершину либо ребро).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как, мышку двигаешь к тому месту вокруг которого хочешь повернуть модель нажимаешь среднею кнопку и крутишь, причем не обязательно это место должно быть геометрией модели, это очень удобно когда на большой модели надо на маленький элемент посмотреть с другой стороны, а у них надо для этого выбирать какую-либо геомотрию молели (либо вершину либо ребро).

Если нет геометрии, то есть пустота ("тёмная материя"). Зачем смотреть пустоту (её не видят даже современные "Хаблы"). :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет геометрии, то есть пустота ("тёмная материя"). Зачем смотреть пустоту (её не видят даже современные "Хаблы"). :rolleyes:

а повернуть материю вокруг пустоты? или нет вершины и ребра а есть поверхность.

Короче мне показалось не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G

Это не принципиально, и разницы я как таковой не вижу. В работе как то и не замечал принципиальной разницы...

п.к. В ПроЕ поворот вокруг элемента, есть только в меню работы с видами модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfer_Sandro

Не совсем понятно, что вы хотите. Дополнительные кнопки мыши настраиваются через софт мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfer_Sandro

Не совсем понятно, что вы хотите. Дополнительные кнопки мыши настраиваются через софт мыши.

Повесить на дополнительные кнопки дополнительные действия (например регенерацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сам ПроЕ, нельзя. Что касается регенерации, то я бы вам не советовал этого делать совсем...

Повесьте часто используемые функции на функциональные клавиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например регенерацию

Чем не устраивает CTRL+G ?

Если очень любите нажимать множество кнопок на манипуляторах, тогда обратите внимание на различные 3D-манипуляторы. Там есть варианты с большим количеством кнопок, на котороые можно прицепить разные команды ПроЕ и не только.

Но это очень на любителя. Мне не нравится. Мне достаточно трёх клавиш мыши. Даже дополнительными кнопками не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...