Перейти к публикации

Cnc Израиля Обединяйтесь


alex0800

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ РАБОТАЮЩИМ И ИЗУЧАЮЩИМ РАБОТУ НА СТАНКАХ С CNC В ИЗРАИЛЕ

ВСЕМ ОКОНЧИВШИМ КУРС ПО ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ПРОФСОЮЗ ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАШИХ ИНТЕРЕСОВ

ПЕРЕД РАБОТОДАТЕЛЯМИ

И ОЗНАКОМЛЕНИЮ СО ВСЕМИ ЗАКОНАМИ ИЗРАИЛЯ КАСАЮЩИХСЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ВСЕ УВЕРЕНИЯ НАШИХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ ОСТАЮТСЯ НА БУМАГЕ ТАК КАК МАЛО КОГО ИЗ НИХ ЗАБОТИТ ТО КАК НАС ВСЕХ ИМЕЮТ ИЛИ СОБИРАЮТЬСЯ ИМЕТЬ

ТАК КАК НЕТ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ БЫ ЗАЩИЩАЛА НАС ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

ЕСЛИ ВЫ СО МНОЮ СОГЛАСНЫ ПИШИТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТУ ТЕМУ БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ И ЗНАКОМИТЬСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты что закончил курс от "Статуса" так там сплошной обман и только видемость обучения.... :clap_1:

Я с тобою согласен... Только наша российская или вернее общесоветская инертность не даст обьединиться.... Как ты представляешь как это сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Нет зубным врачам пути,

потому что слишком много просится...

А где на всех зубов найти?

Значит безработица " :bleh:

Евреюшки, дорогие, пожалуйста не уезжайте, а то и пообщаться не с кем будет. Вот вы уезжаете, а сюда едут типа таджики и проч. любители коз и верблюдов. А с арабесами воевать и так есть кому. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ РАБОТАЮЩИМ И ИЗУЧАЮЩИМ РАБОТУ НА СТАНКАХ С CNC В ИЗРАИЛЕ

ВСЕМ ОКОНЧИВШИМ КУРС ПО ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ПРОФСОЮЗ ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАШИХ ИНТЕРЕСОВ

ПЕРЕД РАБОТОДАТЕЛЯМИ

На Меира обижены, коллега? Жаль он по русски читать не умеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО бред

В любом случае будут пытаться трахнуть. Бывает сидишь, работаешь.. и только через год узнаешь, что тебя трахали а ты и не знал :smile:

И никакие профсоюзы не помогут. Это страна в которой даже конституции нету.. :wallbash: не нравится? поменяй место работы. Благо сейчас очень большая нехватка Cnc-шников. Как мафилей, так и сетапистов. На некоторых заводах уже начинают подумывать и понимать о том, что им еще и чертежники нужны. Короч, работы хватает. Так что не вижу причины пороть горячку.

А слова "Защита интересов" вызывают лишь улыбку :) (Но это уже ближе к политике. а любая политика это гнилье) :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА ТРАХАЮТ,,,, А что поделать! тут такая страна где всех трахают по мере сил и возможностей! А если ничего не предпринимать, то ничего и не будет! Я за обьединение, только мы все так разобщены что я не вижу как это сделать! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО бред

В любом случае будут пытаться трахнуть. Бывает сидишь, работаешь.. и только через год узнаешь, что тебя трахали а ты и не знал :smile:

И никакие профсоюзы не помогут. Это страна в которой даже конституции нету.. :wallbash: не нравится? поменяй место работы. Благо сейчас очень большая нехватка Cnc-шников. Как мафилей, так и сетапистов. На некоторых заводах уже начинают подумывать и понимать о том, что им еще и чертежники нужны. Короч, работы хватает. Так что не вижу причины пороть горячку.

А слова "Защита интересов" вызывают лишь улыбку :) (Но это уже ближе к политике. а любая политика это гнилье) :thumbdown:

Готов подписаться под каждым словом.

Главное- это опыт, умение и САМОУВАЖЕНИЕ. Без хотя бы одного из этих составляющих тебя будут действительно трахать и, кстати говоря,- правильно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА ТРАХАЮТ,,,, А что поделать! тут такая страна где всех трахают по мере сил и возможностей!

Ну хватит сопли пускать. Страну позорите, ее оборонный потенциал.

От того наши враги и наглеют. Всякие чурбаны окаянные и их спонсоры если за моду

взяли сами себя говном поливать. Если кто-то не доволен то это проблемы личные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в меире

я открыл эту тему из за того что вижу как нас всех имеют на государственном уровне

нас много и вместе мы сила

а пока нас имеют поодиночке мы все это молча глотаем

не зависимо какая у нас квалификация и сколько лет в израиле

это видно по тем нескольким репликам -ответов на тему

я вообщето не ною но если чесно больно смотреть когда приходят выборы мы распыляем свои голоса то левым то правым то тем что в центре вместо того чтобы создать партию -(громко сказано )фракцию чтобы она защищала наши интересы

а не интересы ортодоксов и других слоев населения

чтобы наши дети и внуки имели возможность и учиться и работать (не пользуясь телефонным правом при устройстве на работу и т д

на счет статуса совсем другая тема отвечу в привате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на выборы товагищи! Всем ЧПУ-шникам по ЧПУ! Вся власть - Юристам, земля - тайландцам, стройки - арабушкам, рынки и заводы - магрибцам, дети - досам, халяву - "русским"* ! Ура!!!

* "русские" - евреи выехавшие из государств бывшего СССР.

alex0800

Идея профсоюзов конечно правильная, никто и не спорит. И профсоюзы у нас существуют, вопрос как они защищают наши права и защищают ли вообще. Я никогда не прибегал (тьфу, тьфу, тьфу) к их услугам, поэтому и не знаю, насколько они адекватны. Слышал лишь об юридической помощи в суде по трудовым конфликтам. Может у кого нибудь есть опыт в этом вопросе?

Sulla

ППКС

Morzhovich

Благо сейчас очень большая нехватка Cnc-шников. Как мафилей, так и сетапистов.

Согласен нехватка дикая. Проблема найти человека умного и охочего до работы, с искрой в глазах. А как правило охочи все до зарплаты, условий и т.д. и поменьше работать - больше получать. Поэтому и плачут по всем углам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ART

Что есть такое ППКС?

Насчет профсоюзов... Я бы их просто уничтожил, как в свое время Рейган в Америке. Поверьте, страна от этого только выиграет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Что есть такое ППКС?

Подписываюсь под каждым словом - ну вообщем согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Подписываюсь под каждым словом - ну вообщем согласен.

А-аа, а то я думал, что это какое-то ВЦСПС :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и плачут по всем углам...

А взять и почитать доку к станку лень.

Научился работать с центром задней бабки - все, уже претензии на добавку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взять и почитать доку к станку лень.

Научился работать с центром задней бабки - все, уже претензии на добавку.

все это конечно правильно взять и почитать но вот проблема

когда и где большая половина операторов работает по 12 часов а то и в две смены и многим зачастую не разрешают нажимать ни одной кнопки кроме зеленой

знания которые получены в статусе давно забыты или не освоены совсем

человек приходит на производство и путает названия режущего инструмента а мерителем пользоваться не умеет .

про правильное базирование деталей не слышал вообще.

и начинают такие программисты и операторы творить чудеса что порой удивляешся как им удается изготовить деталь

но потом выясняется что все впустую и деталь браковая вышла за пределы допусков.

а это все потому что в статусе учили всех чему нибудь и как нибудь.

а половина народа что окончила эти курсы или музыканты или повара или строительные рабочие

и как все мы не знают английского технического в той мере чтобы что то понять в том паспорте который вы предлагаете почитать.

не знаю как вы а я дествительно стараюсь помочь молодым и" молодым" рабочим стараюсь показать и обьяснить их ошибки.

спросите тех ребят что прошли через наш завод .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0800, я чего-то не пойму твоей логики. Если все то, что ты написал, действительно имеет место, чего ты хочешь добиться своими объединениями? Чем раньше ты выкинешь эту туфту из головы, тем будет для тебя же лучше. Забудь о зарплате на начальном этапе и начинай быстрыми темпами осваивать программу, технологию, инструмент, и т.д. Или ты хочешь, чтобы при наличии всего этого:

знания которые получены в статусе давно забыты или не освоены совсем

человек приходит на производство и путает названия режущего инструмента а мерителем пользоваться не умеет .

про правильное базирование деталей не слышал вообще.

и начинают такие программисты и операторы творить чудеса что порой удивляешся как им удается изготовить деталь

но потом выясняется что все впустую и деталь браковая вышла за пределы допусков.

а это все потому что в статусе учили всех чему нибудь и как нибудь.

а половина народа что окончила эти курсы или музыканты или повара или строительные рабочие

и как все мы не знают английского технического в той мере чтобы что то понять в том паспорте который вы предлагаете почитать.

тебе сразу дали бы зарплату в 20 тыс. шакалов в месяц плюс условия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0800, я чего-то не пойму твоей логики. Если все то, что ты написал, действительно имеет место, чего ты хочешь добиться своими объединениями? Чем раньше ты выкинешь эту туфту из головы, тем будет для тебя же лучше. Забудь о зарплате на начальном этапе и начинай быстрыми темпами осваивать программу, технологию, инструмент, и т.д. Или ты хочешь, чтобы при наличии всего этого:

тебе сразу дали бы зарплату в 20 тыс. шакалов в месяц плюс условия?

дорогой я не у кого не прошу зарплату в 20 тысяч шакалов я не прошу и не за себя говорю

я работаю по этой специальности с 1970 года как наладчик и программист учился сам и обучил уже в свой жизни здесь и на украине около 100 учеников

мне не надо все это осваивать быстрыми темпами то что для меня уже давно освоено

я работаю по специальности давно и все время учусь сам осваиваю систему за системой .станок за станком .

чтобы в израиле получать 20000 шакалов нужно быть супер программистом. это раз а второе или идти вперед по трупам

или уметь хорошо лизать з...... чему к сожалению или самоуважению не обучены. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многим зачастую не разрешают нажимать ни одной кнопки кроме зеленой

Верно. Станок стоит кучу бабок. Фреза 16мм к примеру 100 долларов. А стоимость убитой детали

+ материал? Теперь представте такое. Хозяин в человека вкладывает, обучает, терпит всякие фашлы.

А тот после Х-лет требует пицуим и валит туда где лучше. В EL-OP например. :smile:

знания которые получены в статусе давно забыты или не освоены совсем

Статус - фуфло.

человек приходит на производство и путает названия режущего инструмента а мерителем пользоваться не умеет .

про правильное базирование деталей не слышал вообще.

и начинают такие программисты и операторы творить чудеса что порой удивляешся как им удается изготовить деталь

В Израиле на предприятиях отсутствует переемственность свойственная советским заводам.

Ученики-малолетки и птушники, молодые станочники, спецы в возрасте 45-60 - основной костяк.

Среди последних выделялись выдающиеся Мастера, о которых вспоминали как о былинных богатырях.

А здесь у всех на языке дурацкое словечко "нахвататся".

чтобы в израиле получать 20000 шакалов нужно быть супер программистом. это раз а второе или идти вперед по трупам

или уметь хорошо лизать з...... чему к сожалению или самоуважению не обучены.

Не преувеличивайте. Это зарплата менаэля средней шараги. И авто впридачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ГОВОРЮ НЕ О ПРОФСОЮЗЕ КОТОРОМУ НАС ЗАСТАВИЛИ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ И ВСТУПИТЬ В НЕГО

ПОСТОНАВЛЕНИЕМ КНЕСЕТА

ЕСЛИ ПО ПРИЕЗДУ Я ПО СОВКОВОЙ ПРИВЫЧКЕ ВСТУПИЛ В НЕГО

ПОТОМ ВЫШЕЛ ЧЕРЕЗ ГОД СТАЛ НА ГОД УМНЕЕ

ТО СЕЙЧАС ОНИ НАС ОТКРЫТО ГРАБЯТ НИ ЧЕГО НЕ ДАВАЯ ВЗАМЕН А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ РАЗДЕЛЕНЫ И В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ В КНЕСЕТЕ КАК ЛЕВЫЕ ТАК И ПРАВЫЕ

ПОМОЕМУ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ЗАНЯТЫ НАБИВАНИЕМ СВОИХ КАРМАНОВ ИЗ КАС ТАКИХ ИСКУСТВЕННО СОЗДАНЫХ

ПРОФСОЮЗОВ

И СКАЖИ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ ИЛИ МНЕ НЕКУДА ВСУНУТЬ ТУ СУММУ ЧТО У МЕНЯ СНИМАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНО

А В ГОД НАБЕГАЕТ ШЕКЕЛЕЙ 900

У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КУДА И КОМУ

ВОТ ПОЧЕМУ Я ПРЕДЛАГАЮ ОБЬЕДИНЯТЬСЯ ПООДИНОЧКЕ ЭТИМ ЖУЛИКАМ МЫ НЕ МОЖЕМ ДАТЬ ОТПОР

ОНИ ДЕЙСТВУЮТ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ПО РЕШЕНИЮ КНЕСЕТА

А ДЕПУТАТОВ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ СВОЮ 30000 ШКАЛИМ В МЕСЯЦ И ХЛЕБ С МАСЛОМ ОНИ ИМЕЮТ

CКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ

Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОМЕНЯЮ СВОЕ МНЕНИЕ А ПОКА МЫ КАК ВОЛКИ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГУ ПЕРЕГРЫТЬ ГЛОТКИ

Я КОНЕЧНО УТРИРУЮ

НАС ИМЕЮТ И БУДУТ ИМЕТЬ И ДАЛЬШЕ

А МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ НА ЗАДНИЦЕ И НЕ БУДЕМ ЗНАТЬ

КТО И ЗА ЧТО НАС ИМЕЕТ

ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ ЗАКОНОВ РАЗЕДИНЕНЫ

А ОНИ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТЬСЯ

С УВАЖЕНИЕМ ЗАСЛАВСКИЙ А.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...