Перейти к публикации

Фрезерование по спирали


Рекомендованные сообщения

Kiev78

Я бы показал, чего мне не хватает в Симе, и почему я параллельно использую другой CAM-пакет, да боюсь меня забанят за оффтоп и агитацию

Никто вас банить не будет, если будет железная аргументация, и отсутствие агитации.

Есть у нас тема что "нравится или не нравится в Симатроне". Если вы напишите что вам в Симатроне не хватает чего-то, приложите картинку или модель и аргументацию для чего это нужно, а не "почему в системе х(мы не дурные профиль ваш зрим) это есть, а в Симе нет". То думаю это будет полезно нам юзверям, будем знать с какого боку пинать Симатронщиков.

and74

Пока не забыл. Это ничего что фреза углублясь на второи и более виток спирали шмурыгает по стенкам предыдущих проходов или это совсем не кошерно?

Картинка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пршупрщения за неоперативность.

какртинка к

ничего что фреза углублясь на второи и более виток спирали шмурыгает по стенкам

прим. картинка особои ценности не представляет - не обижусь если "соответствующие органы" ее удалят после ознакомления дабы и т.д.

Smrg_Part_1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Хочу продолжить эту тему. Раньше я почти не пользовался обработкой по спирали. Этот способ я предложил здесь.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=152509</noindex>

А в последнее время очень часто использую. В основном для углублений под головки болтов , толкателей. Хозяин пищит от удовольсвия. Действительно , быстро получается. Так вот что я заметил. Если задавать подход - отход по радиусу , то этот способ хандрит. Т.е. бывает , что без всякой причины опускается не по спирали , а вертикально. А вот если задать подход - отход по нормали при чём подход =0 , то работает стопудово. Если что не понятно спрашивайте , не стесняйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я почти не пользовался обработкой по спирали.

Предлагаю определиться с терминологией (сам грешен, но меня поправили математические товарищи). :rolleyes:

Спираль - это плоская кривая.

Винтовая линия - пространственная кривая.

Мы о какой обработке говорим? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура 2.5 mill Pocket spiral cut

ramp angle 2 градуса по контуру

Извините это уже предлагалось.Не прочитал всю тему.

post-11491-1210281428_thumb.jpg

Изменено пользователем exodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно , я этот способ и предлагал. А сейчас объяснил в каких случаях это использую. Кстати угол 2градуса можно менять. В зависимости от того на сколько хотим опуститься за один виток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Могу ли я обработать деталь по контуру, чтобы траектория фрезы была в виде 3D-спирали в Симатроне 5.10, т.е. фреза один раз врезалась и так до конца детали по спирали, параллельно контуру детали, и дошла, и больше не поднималась.

За ранее благодарен Всем давшим ответ!!!

нет - только 5-x обработка

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Могу ли я обработать деталь по контуру, чтобы траектория фрезы была в виде 3D-спирали в Симатроне 5.10, т.е. фреза один раз врезалась и так до конца детали по спирали, параллельно контуру детали, и дошла, и больше не поднималась.

За ранее благодарен Всем давшим ответ!!!

это известная проблема Симатрона побеждена в Catia & UG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет - только 5-x обработка

Почему ж нельзя? Мы же давно выяснили , что можно. Посмотрите сообщение №13 , данной темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это известная проблема Симатрона побеждена в Catia & UG

Это с каких пор проблемы Симатрона рещаются в других программах?

нет - только 5-x обработка

Наверное имелся в виду модуль 5х pro Симатрона? Так там и 3х координатка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...