Перейти к публикации

Прессформы из AL-сплавов


Рекомендованные сообщения

Для пластиков делаем пресс формы для литья под давлением. Пластики ABC Acetal Poliicarbonat Acrilic.

ага, а детали какие? большие/маленькие? тонкостенные, нет? какие ограничения на форму детали появляются при выполнении ФОД из цветных сплавов? уклоны там, тонкие перемычки, и т.д.

и из чего (какого сплава) ФОД делаете?

и делаете плиты целиком из алюминия, или вставки в стальную обойму?

и политью -

как сильно давите?( и смыкание и впрыск?)

на самом деле все интересно.. :smile:

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все зависит от габарита вашего станка ЧПУ . Я делал максимальный габарит 330х480х80 мм , минимальный не помню уж какой 5х5х1 мм. Толщины стенок от 0.5 до 4 мм . Ограничения естественно есть. Основное , что точночть ниже из за невозможности применять шлифование на алюминии. Второе если есть ползушки , сразу падает максимальное количество ударов до ремонта пресс формы. Естественно очень тонкие перемычки нельзя делать. Мы делаем весь бокс из алюминия ,

просто выходит дешевле. Есть и готовые алюминиевые боксы, но дорогущие .Но у кого горит время покупают и такие.

При литье полиуретана применяют пресса . При самом литье как я уже писал давленя нет. Давление возникает при затвердевании из за кристализации. Вот тут и пресс начинает работать что бы форма не открылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При литье полиуретана применяют пресса . При самом литье как я уже писал давленя нет. Давление возникает при затвердевании из за кристализации. Вот тут и пресс начинает работать что бы форма не открылась.

про это я в курсе - поделал формочек и на обувной полиуретан, и на всякие там сопутствующие вещи

Мы делаем весь бокс из алюминия , просто выходит дешевле.

то есть и плиты, и на все подряд (кроме толкачей естественно :smile: )?

а ТПА какие используют ваши клиенты для литья на ваших формах?

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формы для полиуретана мы делаем для крупногабаритные деталей 1000х2000х300мм. Полиуретан твердый , делаем в основном корпусные детали.

Для пресс форм для пластика используем стандартные толкатели , дизы, направляющие. Все плиты ( в том числе плиты толкающие) делаем из алюминия. ТПА -это что такое? Я то за бугром 13 лет работаю , отстал от жизни , могу чего то по русски уже и не знать. Если это относится к пластикам , то в приншипе в наши формы льют все виды пластмасс. Здесь на какойто ветке был вопрос , что такое найлон со стеклом. Есть и такое , я делал серию пресс форм для такого материала.

Стекло играет армирующую роль, получается очень твердая и прочная конструкция. причем этот материал не дает утяжек и можно делать толстые монолитные конструкции.

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТПА -это что такое?

термопластавтомат - литейная машина

интрескет какие марки, современные, не очень, какое поколение (то есть какая в принципе требуется машидля литья в аллюминий, или вообще на любой можно?) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТПА любые , то что есть у клиента в наличии. Основные это немецкие BOY , ENGEL, ARBURG. Ну и всяко-разно японские и корейские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

А где делаете? В каком городе?

ПУ сами льете или только формы ваяете?

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное , что точночть ниже из за невозможности применять шлифование на алюминии

Почему?

И еще вопросец, на Симе (Симатроне) какой сидите?

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симатрон 12 и Элит 5.0. Сидим в дальнем зарубежье от России , пытаемся открыть что то подобное и в Чехии. Формы только вояем, тяжело поднять еще и литье, много усилий , времени и денег нужно и конкуренция здесь сумашедшая.

Шлифование по алюминию я здесь не видел .

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формы для полиуретана мы делаем для крупногабаритные деталей 1000х2000х300мм. Полиуретан твердый , делаем в основном корпусные детали.

Насколько мелкие и сложные детали можно пролить по этой технологии? Или только плоские, с большой площадью? Какова чистота поверхности, есть-ли пузырьки ? Интересно , на какой основе разделительный слой? Как производится съем отливки сформы? Ну о-о-очень интересно.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мелкими деталями в полеуретане есть проблемы. Сложность не ограничена, делаем формы для GE medical, там дизайнеры так извращаются . Точность не очень высокая+- 0.1 но для корпусных деталей это достаточно. Обычно такие формы делаются при потребности в несколько тысяч изделий в год, в основном медицина , и хай тек. Чистота поверхности

нормальная , но изделие все равно доводится в ручную на специальной пескоструйке и красится. Пузырьки- основная проблема. Часто происходит не полный пролив ( там где воздуху негде выйти). В этих местах обычно добавляют выбрасыватель. Съем отливки вприсходит при помощи платы толкатеят на которой закреплены выбрасыватели. На счет разделительного слоя не понял вас. Вы имеете ввиду PL ( партинг лайн).

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет разделительного слоя не понял вас.

Наносится на форму что-нибудь чтобы отливка не залипала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, почитать об этой технологии? Полиуретаны каких фирм используются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Элит 5.0

Поведайте общественности об этом продукте если можно то здесь:Cimatron 5.0

Сидим в дальнем зарубежье от России

Формы только вояем, тяжело поднять еще и литье, много усилий , времени и денег нужно и конкуренция здесь сумашедшая.

Насколько дальнем, если можно чуть по конкретней. Очень мне интересно где такая конкуренция в ПУ. Сами не льете но технологию знаете хорошо. Странненько?! :smile:

Шлифование по алюминию я здесь не видел .

Странно, очень странно, неужели вы со станка снимаете абсолютно гладкую форму и шкурочкой даже рисуночек не снимаете. И радиусы на таких глубинах не доводите?

Точность не очень высокая+- 0.1... .

Точность +-0.1 на какой длине?

Нет, ничего не наносится.

И отливка не прилепает? Тогда вопрос, какие тех. уклоны на изделии, или какие материалы применяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To BSV

А где можно посмотреть, почитать об этой технологии? Полиуретаны каких фирм используются?

Частично я ответил выше. На счет полиуретаны каких фирм я не знаю, есть одна местная фирма , но у клиентов я видел в основном импортные , но честно говоря не интересовался. Если проявлять нездоровый интерес , то может кончиться прекращением сотрудничества :thumbdown: . Каждый подозревает тебя в том , что ты хочешь влезть на его запретную территорию. " На чужой каравай рот не разевай" тем более что кусочек с этого каравая я имею

:smile:

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотнашел немного по технологии , правда на английском

1. R.I.M Polyurethane.

Polyurethane parts of various sizes (with no size limitation), 2mm thick or more, weighting up to 25 kgs in one injection, made of foamed or unfoamed materials, which include threads, painting and a high level of finishing.

Molds are:

Metal surface epoxy Molds for a limited number of injections.

Aluminum Molds for an unlimited number of injections.

All of the molds are equipped with heating and cooling systems to achieve the optimal working temperature.

Materials:

Compact polyurethane - unfoamed, 1100 kg/m³:

Compact Polyurethane - BAYDUR 110 FR, Bayer (Germany).

As little as 2 mm thick

Rapid Cycle.

Process qualities similar to injected A.B.S.

Self-extinguishing - Accordance with UL94V0 or UL945V standard.

Foamed Polyurethane:

Density: 60 kg/m³ -700kg/m³

High structural strength resulting of a sandwich structure.

Thickness as little as 8 mm.

Self-extinguishing - Accordance with the 94V0 standard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж тут идет развернутый диалог о полиуретанах и технологии.

Однажды меня спросили можно ли шлифовать полиуретан

Это были валки для типографских работ. Может кто просветит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Ну уж такая большая конкуренция в ПУ, да на земле обетованной, да на одной ладошке пальцев, перечеслять?

Формы для полиуретана мы делаем для крупногабаритные деталей 1000х2000х300мм. Полиуретан твердый , делаем в основном корпусные детали.

А такую форму поднять нужен пресс хороший, заводов таких вообще один, или я где-то запамятовал.

А вот конкуренция на рынке форм это да, чуть по больше 2 ладошки ну может 4, не преувеличивайте.

BSV

По ПУ на русском языке ничего нет дельного, на английском можно почитать здесь ]]>PU2PU]]>, или на сайте фирмы BAYER.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что то путаете мил человек. Мы говорили не только о полиуретановых формах, но и о пластиковых пресс формах.

Так вот о них и шла речь. Полиуретановые формы - отдельный разговор, у нас с такими формами работают 4-5 фирм.

С формами ( традиционными стальными пресс формами для пластиков) работают намного меньше фирм , чем фирм использующих их в ТПА. Обьяснение простое, китайцы как из КНР так и Тайваня заполонили рынок дешовой продукцией. С ними сложно конкурировать по ценам. С литьем проще , так как доставка значительно удорожает их продукцию + пошлины. Поэтому литье здесь даже очень идет, да и автоматизировано все, людей по минимому, в основном наладчики. Ну в общем сами знаете. :rolleyes:

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...