Перейти к публикации

Вопрос про "условия сопряжения в сборке"


ALEX_61

Рекомендованные сообщения

что то знакомая у вас арматура - не с сайта adl случайно ? :) - да скачивал с сайта АДЛ (они кстати обещали мне прислать диск со всеми моделями, но пока не прислали, хотя мы их почти постоянные клиенты)

Дело в том что я сам довольно часто работаю с подобными изделиями, интересно где народ находит болванки для работы. не с нуля же все эти насосы с фланцами и отводами чертить. не поделитесь? - в принципе нетак уж и много, но достаточно, что именно вас интересует ? Насосы были взяты с сайта производителя, там они во всевозможных форматах представлены.

Сам чертил только то чего не находил, брал деталь со склада и перечерчивал ее. Если не ошибаюсь уже предлогал такую тему где то на форуме, о создании базы по элементам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так что никаких затруднений от привязки по двум отверстиям не вижу.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда сопрягаемые детали разные люди делают и вносят изменения неодновременно, то несовпадение диаметров и т.п. - ситуация типовая. Солид при этом ошибки показывает, но увы, не одну, а сразу пару десятков. Пока докопаешься, что именно править - куча времени уходит.

А этот 2007-й еще и интеллект проявить норовит и переопределяет старые связи самовольно, пытаясь конфликт разрешить. Кстати, может кто знает, как ему этот "интеллект" кривой отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот 2007-й еще и интеллект проявить норовит и переопределяет старые связи самовольно

Что-то я пока с этим "интеллектом" вроде не встречался (или не замечал его присутствия). Никакого самовольства не было. Если, это про MateXpert, то, в принципе, штука неплохая, несколько раз мне он даже помог. А вот насчет отключения этого "интеллекта", увы, даже и мыслей не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно растояние между парами отверстий в первой и второй деталях немного отличаются на величину, которая в диалоговом окне округляется до нуля.

Весь прикол в том что завязка этих отверстий одинакова, и потому растояния между отверстия в принципе не может быть. Иногда бывает что такое сопряжение глючит не сразу, а после нового открытия файла или добавления каких нибудь других сопряжений. Сносишь это сопряжение и ставишь заново-работает :blink:

Потому если глючить сразу уюиваю и определяюсь по другому.

сопрягаю базовые плоскости деталей (что и Вам рекомендую).

Этот метод не всегда удобен при задании местоположения деталей, при изменении размеров деталей можно проморгать их пересечение. А вручную каждый раз растояние между базовыми плоскостями править лень :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Появился повод для оживления темы - SW2015 SP5 двигается мозгами при наличии в сборке сопряжения "Шарнир"

Переделывая одну из своих старых работ решил выпендриться и в сборке дверной петли применить сопряжение "шарнир" (раньше в этой же сборке были сопряжения "Концентричность", "Совпадение", "Угол max/min") по сути то же самое, но вместо 3-х отдельных, одно. И тут получил грабли - пока в верхней сборке узел "Петля" жесткий, все красиво, но стоит сделать его гибким, как тут же половина дерева усеивается желтыми значками, причем даже те узлы, которые в данных сопряжениях никоим образом не участвуют, попытался воспользоваться MateXpert, но при его запуске SW просто вылетает. Посему, дабы не тратить время и нервы, вернулся к старому варианту сопряжений и всё сразу стало на свои места - дверь открывается и закрывается без всяких ошибок.

Возможно в новых версиях это поправили, как только обновлюсь, проверю еще раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...