Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Отдельное и огромное спасибо!

Юрию Викторовичу Чегишеву, 

http://www.ozon.ru/person/1567880/?group=div_book

За понимание, наших, ЧПУ-шных, сложностей, и реалий жизни!

За консультации, и направление, в какую сторону думать!!!

Схема нарисованная на выставке вполне понятна.

Зх и 5и осевая коррекция,  на основе одной программы, !!!! 

 

Снимаем шляпы,!!!

PS/ наладчики и технолог-программист!!!

Спасибо за участие на выставке!!!

 

 

А мат, аппарат, ( формула на весь экран) :biggrin:

 

:worthy:

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Gjvjubnt htibnm

Задача 5.

Составьте уравнения ансамбля конечных элементов для области, приведенной на рис. 4, в сокращенной и расширенной формах. Отправной узел для каждого элемента помечен звездочкой. Каждый узел имеет одну степень свободы.

 

Рис. 4.

Изменено пользователем Yarskoy7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gjvjubnt htibnm

Задача 5.

Составьте уравнения ансамбля конечных элементов для области, приведенной на рис. 4, в сокращенной и расширенной формах. Отправной узел для каждого элемента помечен звездочкой. Каждый узел имеет одну степень свободы.

 

Рис. 4.

Вы не ошиблись? Точно отправной узел для каждого элемента помечен звездочкой?

 

 

P.S. Это вообще что было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное и огромное спасибо!

Юрию Викторовичу Чегишеву, 

http://www.ozon.ru/person/1567880/?group=div_book

За понимание, наших, ЧПУ-шных, сложностей, и реалий жизни!

За консультации, и направление, в какую сторону думать!!!

Схема нарисованная на выставке вполне понятна.

Зх и 5и осевая коррекция,  на основе одной программы, !!!! 

 

Снимаем шляпы,!!!

PS/ наладчики и технолог-программист!!!

Спасибо за участие на выставке!!!

 

 

А мат, аппарат, ( формула на весь экран) :biggrin:

 

:worthy:

Спасибо на добром слове! Но в целом стиль послания очень похож на то, которое могло быть написано после съеденных шашлыков и выпитой водочки, но еще до раздувания самовара перед чаепитием. Был рад встретиться на выставке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Intento, а как скачать с Google диска ? 

посмотреть, потом сохранить последний файл

http://wikiprograms.org/videocacheview/

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить. А Юниграфикс для профессионалов 2013 отличается от издания 2004 года? Или там всё старое и это просто дополнительный тираж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 Добрый день, многоуважаемый freeReason!

Очень нуждаюсь в Справочнике по ассоциативным моделям.chm.

Вышлите, пожалуйста! prosper_2013@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,а из-за чего могли образоваться такие кривули и главное не во всех углах ? Проецируемый объект создавался не в NX ,а импортировался в формате dxf.

 

Чтобы помочь автору темы избежать проблем с наворачиванием DXF на цилиндрическую поверхность - сделал постпроцессор, который наворачивает плоскую обработку. Типа цилиндрической интерполяции. 

На YouTube не стал выкладывать, приложу архив сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово ! А где задаётся радиус цилиндра, или это величина постоянная ?

 

Думаю (уверен), что автор темы уже профи в наворачивании эскизов на цилиндр и затык у него, в другом.

Ему не нужна просто гравировка по этим линиям, ему нужно фрезеровать пазы между ними различной глубины и например, лучи по углам постепенно выходят на нет,

но имеется большая база этих .dxf.

Как это реализовать без полноценной 3D-модели - я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как отредактировать PP для токарно-фрезерного станка, чтобы ось C автоматически поворачивала деталь в положение, при котором хватает длины перемещений по другим линейным осям и оси B.?


Как реализовать поворот системы координат для токарно-фрезерного станка в плоскости XZ для того, чтобы можно было пользоваться циклами для осевых инструментов: сверление, растачивание, нарезание резьбы?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не моли бы подсказать, каким образом можно вытянуть данные ячеек из таблицы Excel, которая находится непосредственно в файле модели (*.prt), т.е. не внешняя таблица.

Или если из внешнего файла, что получается, но каким образом сделать так, чтобы не заморачиваться с путем к этой таблице, т.е. модель искала его в той же папке/каталоге, где сама же и располагается.

Спасибо.

С ув.

Изменено пользователем xronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

вставил в сборку компонент jt (фасетка), не могу отзеркалить

вместо отзеркаливания получается копирование

то же самое делаю с precise - получается нормальное зеркало

чяднт?

причем я помню, что в катьке фасеточная геометрия у меня вроде бы зеркалилась

 

и, чтобы два раза не вставать - как повернуть human model? как перемещать и редактировать позы - все понятно, как развернуть в нужную сторону лицом - не могу понять

 

NX7.5

спасибо!

 

да, еще не могу найти кнопку Create Inetrpart Link, хотя уже вроде нагуглил как она должна выглядеть и гда находиться, но ее почему-то там нет

кнопку нашел, добавил, но она неактивна

 

если что - это не пиратка, на работе дали

Изменено пользователем пупкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,

 

У меня проблема с симуляцией движения. Начертил героторную пару. Теперь хочу сделать симуляцию движения в "кинематике", но никак не получается. Ротор никак не хочет обкатыватся по статору. Дело в том что нужно для ротора задать два вращения. Одно это вращение самого ротора  относительно его центра (допустим по часовой) и ротора относительно статора (тогда против часовой). Пытался сделать вращением, но ничего не вышло(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.


Ребята такой вопрос NX 8.5 : очень долго создается траектория обработки....(Купил специально мощный ноут  видеокарточка GT 750M ; оперативная память 16 гигобайт; процессор i7)


До этого работал в 3.5 все работало быстро даже на старом железе.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Ребята такой вопрос NX 8.5 : очень долго создается траектория обработки....(Купил специально мощный ноут  видеокарточка GT 750M ; оперативная память 16 гигобайт; процессор i7)

До этого работал в 3.5 все работало быстро даже на старом железе.

 

Какая именно траектория и как долго создаётся? Одно дело если на генерации Planar_Mill виснет, другое - если при генерации чего-нибудь пятиосевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите какой использовать инструмент, чтобы в приведенном примере сделать поверхность объектива камеры немного выпуклой, сферической, по подобию линзы?

post-12605-0-11327100-1410038127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить сферу нужного радиуса с нужным положением центра, отсечь лишнее и объединить. Или строй дугу нужного радиуса и вращай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...