Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

У меня такой вопрос.

 

Как экспортировать из NX в step модель с координатами выбранной РСК, а не с глобальными?

Сам не пробовал, но можно попробовать:

В NX создаёте новый файл, добавляете в него как компонет сборки, тот который надо экспортировать, с обеспечением необходимой ориентации - и теперь из этого нового файла экспотируете ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Turnaev

Пробовал: строил тело в стороне от абсолютной WCS, экспортировал его в парасолид и step 214, затем импортировал оба файла в новую деталь. Каждый раз тело "падало" на свое место,- вдали от WCS. Видео снимать было лень.

Даже при импорте в "чужеродный" Компас кубик падал на тех же расстояниях от абсолютного нуля и в том же угловом расположении.

Так что не вижу проблемы; либо я не правильно понял Ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант создать новый файл, туда вставить свою сборку (деталь). Позиционировать как нужно относительно абсолюта и потом экспорт в STEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модель с координатами выбранной РСК
фраза требует расшифровки. А то можно понять и так: есть висящая в пространстве модель, есть куча висящих в пространстве систем координат, а нужен экспорт модели относительно произвольной UCS; тоже решаемо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нужен экспорт модели относительно произвольной UCS; тоже решаемо :)
 так это и было вопросом. 
Как экспортировать из NX в step модель с координатами выбранной РСК, а не с глобальными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так?

post-35112-0-10595500-1384172617_thumb.png

 

p.s.

Вообще, я стараюсь не додумывать за кого-то суть его вопроса.

А тут не понятно, в какую среду потом все это импортируется, как будет осуществляться позиционирование и еще много чего сопутствующего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, человек хочет автоматом чтобы РСК стала абсолютной в промежуточном формате. Чтобы при импорте эта РСК располагалась ноль в ноль с абсолютной в той проге, куда импортируется. Но, очевидно, ближайший путь - по-твоему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста. Нужно построить поверхность, которая будет точно повторять поверхность выемки ( выделена красным цветом). 

 

P.S. извините, проблема уже не актуальна, вымучал:)

post-41271-0-60406600-1384194709_thumb.png

Изменено пользователем dimzzaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант создать новый файл, туда вставить свою сборку (деталь). Позиционировать как нужно относительно абсолюта и потом экспорт в STEP

Спасибо! Так действительно оказалось проще всего.

 

А вот просто выбор СК при экспорте ни на что не влиял, пробовал так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот просто выбор СК при экспорте ни на что не влиял, пробовал так делать.
 выбор СК влияет только на то, что эти СК тоже экспортируются/импортируются. Т.е. совет был перенести СК в ту прогу, которую надо, и уж там перенести, как хочется. СК тогда служит просто как контрольная точка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги. Работаю в NX уже лет 10. Всегда достаточно было стандартного инструмента, имею ввиду стандартной формы - концевые фрезы в основном с плоским и сферическим концами, угловые, радиусные, с обратным радиусом и др. - все это прекрасно задается в NX. 

 

Но вот случилось страшное! Появилась фреза, которой нет в NX, пробовал описать ее в UserDefined, пока фигня какая-то. Форма фрезы простая на самом деле - усеченный конус + цилиндрическая часть - все строится закрытыми глазами. 

 

Подскажите, как использовать в обработке смоделированный мной инструмент? Может путь к файлу-модельке фрезы указать в "tool_database.dat"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@purginmv, переходить на версию посвежее. Я в 8.5

attachicon.gifСнимок.JPG

ух-ты!))) все проще... Ввиду загруженности не могу переставить винду на 7-ку 64, дома поставил уже 9-ку! На работе некогда. СПАСИБО!

 

Но все-таки вопрос открыт, как использовать свои модели в обработке. На будущее. Вдруг появится инструмент, которого нет и в 9-ке. Не ждать же из-за этого новую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что нашел, это фреза 10 параметров (есть ещё 7). В разделе mill_multiblade. Хотя логично было бы ещё наличие user_defined_tool, пусть даже только для 3-х осевой обработки. Или даже 2-х осевой. Предполагаю, правда, что обработка таким инструментом будет ресурсов жрать немеряно.

post-25558-0-40913400-1384239282.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

углы есть, а на эскизе их нет... замороченная какая-то... мне просто углы нужны... пробую из нее сделать фасочную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserDefined :
 А где это? У меня в списке пользовательских нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...