Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Но совет запомню, спасибо.

Помогите мне пожалуйста разобраться с NX7.5. При простановке размеров в модуле Черчение получаются линии выноски ломаные ... Цифры неправильно изображены. Шрифт менял не помогает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линии выноски ломаные ... Цифры неправильно изображены. Шрифт менял не помогает

Не смог вообразить. Скриншот нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смог вообразить. Скриншот нужен. 
 +1

В NX конкретно образмеривал мало, конечно, но глюков никогда не было. Даже по-русски можно писать, если шрифт выбрать GOSTxxxxxx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще кто-то реально оформляет по ЕСКД в сименсе?

А вообще ктото оформляет по ЕСКД? одни пародия и внутренние стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ЕСКД в сименсе

Почему нет? Когда не сильно срочно, оформляю чертежи в NX: всё же идеологически правильней использовать единую среду для моделирования и черчения; если крупные параметрические сборки - тоже в NX. Когда аврал, то модель делаю в NX, ибо привычнее + возможностей больше, а чертеж уже Компасом оформляю. По ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быстро делается отверстие в сборке, состоящей ну хотя бы из 1000 деталей? Мой 13-й Солид задумывается, секунд на 20. Это при 8-и гигах оперы, 4-х ядрах и видюшке не слабой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь с 1000 отверстий представляю. Одно отверстие "хотя бы в 1000 деталей" - нет.

Какие-то придуманные ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь с 1000 отверстий представляю. Одно отверстие "хотя бы в 1000 деталей" - нет.

Какие-то придуманные ситуации...

Что тут придуманного и непонятного. Есть сборка на 1000 деталей (в солиде именно с такой работаю сейчас). Нужно сделать сборочную операцию, поставить резьбовое отверстие например. Понятно, что отверстие затронет не всю 1000 деталей, а 2, может 3, может 5. Сама операция не в детали короче, а в сборке.

Как в эскизе проставить размер диаметра относительно осевой линии? Делаю деталь вращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в эскизе проставить размер диаметра относительно осевой линии?

Стройте половину сечения, задавайте размер от оси до основной линии в виде d/2. Или я не правильно понял вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как в эскизе проставить размер диаметра относительно осевой линии?

Стройте половину сечения, задавайте размер от оси до основной линии в виде d/2. Или я не правильно понял вопрос?

 

всё правильно. Только я надеялся, что можно проставить в виде "d". Это когда нарисована половина сечения.

 

в принципе отзеркалил одну точку, принадлежащую линии полусечения. И уже от линии до точки размер давал, это и будет диаметр. Но хотелось изящнее, с полным диаметром и без доп построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно хоть все образующие отзеркалить. Наглядность и удобочитаемость эскиза улучшится, но избыточные построения создадут  платформу для возникновения ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать, что эскиз полностью определен? и как сделать, чтоб в нем авторазмеры не проставлялись? настройку эскиза нашел. но что то все равно проставляет само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать, что эскиз полностью определен?

1. система сама пишет эту фразу в строке состояния (сверху она у Вас или снизу) после нажатия на кнопку простановки размера или создания ограничения.

post-35112-0-30584100-1381576294.png

 

2. объекты эскиза в процессе задания ограничений\размеров  меняют свой цвет в соответствии с установками:

post-35112-0-01874700-1381576054.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько приходиться считать точки токарям. Просто в эскизе рисую контур, расставляю диаметры и длины и прямо из эскиза распечатываю всё это дело. Естественно нужно чтобы размеры были проставлены с точность 3-х знаков после запятой. Сейчас делаю каждый раз для каждого нового файла: "Настройки - Аннотация - Размеры", но хотелось бы чтобы такая точность у меня была всегда по-умолчанию. Может кто знает где это прописывается в настройках по умолчанию, или может быть в ugii_env_ug.dat нужно какую-нибудь переменную подправить, или хотя бы какая переменная за это отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько приходиться считать точки токарям. Просто в эскизе рисую контур, расставляю диаметры и длины и прямо из эскиза распечатываю всё это дело. Естественно нужно чтобы размеры были проставлены с точность 3-х знаков после запятой. Сейчас делаю каждый раз для каждого нового файла: "Настройки - Аннотация - Размеры", но хотелось бы чтобы такая точность у меня была всегда по-умолчанию. Может кто знает где это прописывается в настройках по умолчанию, или может быть в ugii_env_ug.dat нужно какую-нибудь переменную подправить, или хотя бы какая переменная за это отвечает.

Не мое собачье дело, но - коли уж ты построил контур - сделай еще пол-шага, создай траекторию обработки и выдай токарю управляющую программу. Или - если все-таки нужны координаты точек, чтоб не списывать их с экрана - пусти инструмент осью по контуру и выдай CLS, или просто "List" траектории, там все координаты будут с 4-я знаками после запятой. Все-таки, это лучше чем делать токарку в Draftinge.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое собачье дело, но - коли уж ты построил контур - сделай еще пол-шага, создай траекторию обработки и выдай токарю управляющую программу. Или - если все-таки нужны координаты точек, чтоб не списывать их с экрана - пусти инструмент осью по контуру и выдай CLS, или просто "List" траектории, там все координаты будут с 4-я знаками после запятой. Все-таки, это лучше чем делать токарку в Draftinge.....

 

 

Да я им почти никогда полностью ничего не рисую. Просто бывает, что проще какой-нибудь переход, например, с угла на радиус и ещё на один радиус, на станке запрограммировать имея точки пересечения. Вот я минуты за три им эти точки и выдаю. Поэтому рисовать контур полностью, прописывать инструмент и всё это дело прогонять через пост или через CLS - не вариант. Это гораздо дольше, да и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. система сама пишет эту фразу в строке состояния (сверху она у Вас или снизу) после нажатия на кнопку простановки размера или создания ограничения.
я так понял, что образмеривание например оси в эскизе тоже необходимо, чтобы полностью определить эскиз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...