Перейти к публикации

Два вопроса


SB.il

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...


Привет!

Прошу помощи!

Пропало окно "Информация".

Работаю в UG NX4.

Убрал все линейки, менял резолюцию экрана. Окно обнаружить не могу.

Экран Samsung

Резолюция стоит максимальная 1280x1024

DPI 96

Skreen refresh rate 75 Hertz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

При создании спецификаций есть функция EDIT LEVELS.

У меня она работает загадочно, несколько позиций из списка не могу удалить ни при каких условиях. Даже если выбираю всего 1 пункт, то в таблице выходит 3 строки. Когда вношу спецификацию целиком, то она начинается с номера 9 и далее следует 2,3 и по порядку.

Как решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет!

Имеется чертеж на нескольких листах.

Как организовать автоматическое проставление номера листа и количество листов в штампе чертежа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

То_Посторонним В_

Эти ключи не работают в NX-4

Их можно применить в более поздних версиях!

Какие еще есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Делал я подшипник, тока сепаратор запараметрезировать к количеству шариков и диаметру пока не пробовал (вопрос нужен он сепаратор или нет?) если быть особенно точным то да или таблицей воспользоватся и вес задать, а как пользаватся таблицей пока незнаю. Подшипник делается через сборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я моделил подшипник как один компонент. Шарики и кольца - тела (body). Сепаратор не рисовал. Размеры можно задать через Part family. В таблицу заносишь значения параметров и имя конфигурации.

_____

PS. Файл, что ты обещал, я не получил

--

Best regards

SB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Привет!

В UG существует понятие вписанный текст? Если да, то как это организовать?

(Есть таблица, размер клетки определен зарание, а вот текст имеет разное количество знаков и не всегда достаточно места для его отображения в одну строку. Приходится вручную менять ширину сомволов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • zerganalizer
      Вы не поняли - меня хотят заставить прогать станки. Так, в дополнение к проектированию, а не учить кого-то. Хотя кто их хотелки-то знает...
    • Poot
      Также находил на форуме Сименс, подобный пост. _______________________________________________________________________________________________________________________ "Любопытно, что если я вхожу в систему под другой учетной записью пользователя, TeamCenter запускается успешно, но под моей учетной записью он не запускается и появляется сообщение об ошибке. в обоих случаях я вхожу с одного и того же компьютера. кто-нибудь знает, что происходит?? Спасибо" Шринивасан Р. 2 года назад Привет, Попробуйте перезапустить pool manager в командной строке с опцией DcleanDB. т.е. mgrstart -DCleanDB Если вышеперечисленное не решило проблему, в качестве обходного пути можно попробовать раскомментировать и установить «shareSession=false» в файле %%TC_ROOT%portal plugins configuration_13000.2.0lsite_specific.properties. Это будет запускать новый сеанс клиента каждый раз. _____________________________________________________________________________ вот последнее еще не пробовал «shareSession=false» А запустить pool manager в командной строке У меня две службы Pool на сервере. Teamcenter Process Manager Teamcenter Server Manager TC_ROOT_PoolA Правильно я понимаю, что я отключаю именно последнюю и в командной строке TC перехожу по пути "TC_ROOT\pool_manager\confs\TC_ROOT\mgrstart.bat" и запускаю команду mgrstart -u=infodba -p=пароль -g=dba -DCleanDB что привет к запуску службы с очищенными сеансами?   
    • Марсель
      ТФ17. 1. Проекции. Параметры/Основные/Угол...  Уважаемый SaprOnOff, скажите там, чтобы "поворота" добавили. 2. Вид/Проекция. Если с клавиатуры, то всё чётко: "слева" Ctrl+4, А почему при создании проекции (вид слева и др.) пиктограммы расположены не по ГОСТ 2.305 рис. 2?
    • Poot
      Добрый день. Впервые столкнулся с такой ошибкой. TC12.4 под Oracle12. Пользователь не может подключиться со своего аккаунта TC со своего PC к серверу.  Причем с других PC его учетная запись подключается, а так же другие учетные записи запускаются с его PC. Казалось бы ну просто сессия зависла. Но в консоли когда ее сбрасываешь, у пользователя ничего не меняется.  После перезагрузки сервера ничего не меняется. Чистка кэша не помогает.  лог когда пользователь пробует зайти на сервер из: \TC_ROOT\pool_manager\confs\TC_ROOT\logs\ServerManager\process\ServerManager.log INFO  - 2024/10/28-10:30:17,956 UTC - TC12 - "hostname-пользователя".13800.01.Anonymous.00001              - "пользователь"~"hostname-пользователя".SharedSession already has a TcServer assignment. Из консоли описание сессии: Server                                                PID      Lifecycle      User   Mode    Duration(sec) tcserver66@PoolA@9424@TC12     8100    Provisional  "user" Status    739 Обычно у сессий Lifecycle вместо временный, назначенный  Assigned:  false                        Assigned User: "user" Active: false Ready: true Abandoned: false Provisional: true Remove: false State: Stateless Last Message Number: 1 Last Message Time: Mon Oct 28 13:30:15 MSK 2024 Request Pipe Name: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Management Pipe Name: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Server ID: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Process ID: 8100 Refresh State    Shutdown Server Пробовал на сервере сбрасывать процесс по номеру PID. в tc_profilevars.bat set TC_USE_PREFS_SHARED_MEMORY=FALSE Если заново перезалить винду на PC, то никаких ошибок со входом появляться не будет... Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как удалось ее решить?
    • Error in data cross check
      Добрый день! Есть 3х осевой фрезерный станок, стойка Fanuc 0i-md. Подскажите какой параметр задает максимальную скорость вращения шпинделя в любых режимах? Хотим снизить, чтобы продлить срок службы неоригинальных подшипников.
    • maxx2000
      просто ищут дешёвый зергозаменитель коорый им приготовит сам зерг. Это звоночек что уже не тянут тебя и твои хотелки. Мой сын недавно уволился вместе со всей своей группой проектировщиков, так никому из них даже прибавку к зарплате не предложили, сказали наймут 5-6 бестолочей которые за зарплату одного всё будут делать.
    • maxx2000
      @Ninja тут и думать не о чем
    • Orchestra2603
      @Jesse: Наткнулся на такую вот старую статью. Там есть вывод этой формулы для цилиндрической оболочки под осевым сжатием (https://www.mathnet.ru/links/180e51811b4cbb028b3538d7337d56d4/kutpo444.pdf)   Там такая штука...для критической сжимающей силы выводится, что  при этом  и  Тут вообще говоря, lamnda - это дискретная переменная, которая зависит от двух целочисленных параметров m и n. Т.е. lambda не принимает какое угодно значение, а только из какого-то дискретного набора при заданных m и n. Но дальше там такой финт. Принимается, что lambda - это непрерывная переменная. Тогда можно взять производную от Т по lambda и отыскивать минимальное значение T. И тогда получается так же как и у вас в 1м посте:    и    У меня кстати почему-то получается:   (не 76 МН как у вас, а 24) Но мы же все равно получить форму потери устойивости. Мы значем lambda, но она вообще нецелая, и непонятно, как оттуда вытащить m и n. Поэтому, я откатил назад к формуле и перебрать m и n в диапазоне от 1 до 100, и потом найти в этом массиве минммальнео значение T:     Очень любопытно.. Получается, что потеря устойчивости должна быть с 10 полуволнами вдоль образующей и 3-мя полуволными вдоль окружности. Если менять толщины, то это количество полуволн меняется, но часто остается весьма экзотическим.    Для 2 мм: для 15 мм:    При этом всегда есть и другие формы потери устойчивости, где критическая сила прям вот совсем чуть-чуть больше. Скорее всего, если там какая-то минимальная погибь у оболочи, он может и совсем по-другому потерять устойчивость.   Так что к аналитике тут не без вопросов )))    
    • kkk
      Это была задача. :) В инструментах фаски в СВ такого функционала нет, к сожалению.
    • andrey2147
      В договоре прописать заранее про вмешательство в историю.
×
×
  • Создать...