Перейти к публикации

Русскоязычная версия Sw


Солид

Рекомендованные сообщения

Насчет Спасибо 2 Солид я тоже присоединяюсь!

А безобразие пожалуйста: При открытой детали нажимаем Инструменты, Статистика элемента...

Чтобы посмотреть общее время на регенерацию всей детали, необходимо нажать Копировать и вставить в Блокнот или переключиться на английский интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно это вопрос не посуществу но очень маловато инфы по внутренней начинке PhotoWorks c примерами и подсказками....

плюс еще один такой вопросик для некоторых материалов к примеру дерево физичесие свойства различаются в различных направлениях , а всвойствах материала дана только плотность что несколько недостаточно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос был такой:

Хотелось бы узнать, пользуется ли кто-нибудь кроме меня руссифицированной версией SW, и каково ваше впечатление.

<{POST_SNAPBACK}>

:doh:

маловато инфы по внутренней начинке PhotoWorks c примерами и подсказками....

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько знаю, отдельного руководства на русском на PW нет. Кстати где-то здесь ссылка на примеры работы PhotoWorks была, посмотри, может поможет.

всвойствах материала дана только плотность что несколько недостаточно....

<{POST_SNAPBACK}>

Что мешает создать свою базу? Имхо самый надежный способ. Кстати здесь где-то кто-то свою базу уже выкладывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Насколько я помню, когда загружаешь модуль PW, то подгружается и справка (причем русская). Solid 2006 sp3.0, но так же было и на SW2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть хоть через вас можно будет повлиять не многочисленные глюки SW. Вы где работаете Солид? в Америкосии или у нас???

есть такая программа у SW как Enhasment Request. может еще скажете куда писать по проблемас русского солида на русском языке. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Работаю в SW2006 рус. (правда опыт в SW небольшой)

В общем впечатление неплохое, хотя отдельные шероховатости в рус. тексте попадались.

Есть и у меня вопрос - сможет ли SW правильно понять файл из рус версии при передаче в напр. английскую. Т.е. имена размеров типа D1@Эскиз1, Свойство@Еаименование и т.д. ?

Работаю в SW2006 рус.

В общем впечатление неплохое, хотя отдельные шероховатости попадались.

Есть и меня вопрос - сможет ли SW английский правильно понять файл из рус версии. Т.е. D1@"\Эскиз1, свойство@наименование и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и меня вопрос - сможет ли SW английский правильно понять файл из рус версии. Т.е.

<{POST_SNAPBACK}>

Что мешает проверить?

Инструменты>Настройки>Использовать меню на английском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To alexlpr

Такую проверку уже делал, разумеется.

Новые параметры вставляются в виде D2@Sketch1.

Но старые (из рус. версии) видны в виде D1@Эскиз1. И в менеджере свойств плоскости называются спереди, сверху...

Т.е. переключение на английские названия в меню не меняют версию SW на английскую.

Уточню вопрос - если файл из рус версии передать на комп с англ версией SW, и возможно, без рус. MUI, то будет ли он корректно понят SW?

Сносить и переустанавливать SW и WinXP для выяснения вопроса не хочется.

А для чего выясняю-чтобы знать - удобно ли использовать рус.версию, если в будущем возможна передача файлов куда-то (или совместное использование файлов в разных версиях).

Предполагаю, что с подобными вопросами старожилы форума уже сталкивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в винде не стоит поддержка кирилицы, то скорей всего русские имена станут обозначаться грузиницей.

Но ведь никто не мешает включить такую поддержку уже на установленной ОС.

И кстати, с сожалением отмечаю, что Солид пропал и вопрос остался без ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To alexlpr

Такую проверку уже делал, разумеется.

<{POST_SNAPBACK}>

Глубину вопроса понял.

И тут действительно вопрос будет ли работать?

Вот, например некоторые функции API некорректно работают при переходе с английской на русскую и наоборот, а точнее совсем не работают.

Может лучше к ребятам из SWR обратиться с этим вопросом, они то уж точно должны были с этим столкнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за заддержку. Новая версия SW выходит скоро - работаем, стараемся... Тут встретился вопрос, где работаю - в Америке.

Мне кажется, что необходимо разделить проблемы функциональности и перевода. Все жалобы на функциональность нужно направлять по официальным каналам в SW Russia. Они - как официальный реселлер - должны будут уведомить SW. Дальше работать будут программисты.

Вопросы перевода (терминологии, отрезанного текста, опечаток, глубокого непонимания предмета и т.д.) - это все присылайте мне: solid_russian@yahoo.com.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перевод. Очень нравится: Вставка->Элементы->Завернуть. При нажатии возникает меседж "для элемента переноса ..."В проперти манагер и дереве это называется "Переносить слова". Иногда с этим тяжеловато работать... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Солид

Выдержка из Help:

Чтобы разгруппировать выравненные размеры:

Правой кнопкой мыши нажмите на размер, который необходимо разгруппировать, и выберите Разрыв проекционной связи.

Реально в меню (SW2006 sp3) почему-то: Освободить перемещение видов ???

Может логичнее записать Освободить выравнивание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona & hard:

Спасибо за ваши сообщения с описанием проблем в русской версии SW. В 2007 версии начиная с Беты этих проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструменты- параметры- качества изображения

использовать программу OpenGL

должно быть

использовать OpenGL программно

да вобще косяков полно. Ужас. все перечислять не хватит жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид Я являюсь офицальным пользователем SW. В общем то с мелкими проблемами в переводе вроде кривых названий меню или того что одна и таже команда меню и в хелпе называется поразному я давно свыкся. Хуже то что в результате перевода некоторые функции в SW перестают работать, а из за некоторых программа вообще вылетает. Баг известный мне по SW2005 в русской версии не возможно импортировать файл из ProE появляется сообщение об ошибке, в английской все ОК. Это я исправлял редактируя ресурсную dll. Не знаю как c этим в 2006 перешел на него недавно, почему? Да дело в том что в русском SW2006 в сборке невозможно редактировать деталь в контексте сборки. Меню "Вставка" не переключается на редактирование детали! В английском все работает. Впевые я это увидел в SW2006 SP1 ждал до SP3.3 поставил таже ерунда. Начал разбратся нашел в чем проблема, исправил ресурсную dll и теперь все впорядке.

Я писал об этих проблемах в службу потдержки SWRussia, а после того как исправлял ошибки я отправлял и сами исправенные dll . Но почемуто на эти письма я не получал ответа хотя вроде по другим вопросам диалог с потдержкой иногда получался.

НО!!!! Самое обидное что проблему с экпортом в SW2005 я нашел в SP3 исправил и отправил файл в службу потдержки но не SP4 не в SP5 эта проблема так и не была решена!!! Поэтому не обращать внимание на мелкие огрехи в перводе меня научили не обращить внимания. Хорошо что оявился человек который готов прислушатся к этим проблемам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DenNik:

Давайте решим описанные вами проблемы с моей помощью. То, что вы рассказываете о службе поддержки - полное безобразие. Вы обращались в SWRussia?

Касаемо перевода, мешающего работе функций: если вам не сложно, пришлите мне на russian_solid@yahoo.com описание конкретных проблем, версии SW и, желательно, IDs, которые вам пришлось чинить в ресурсах. На днях выходит SP4, в сентябре - если я не ошибаюсь - выйдет SP5, через несколько месяцев выйдет Бета 2007 с русской поддержкой - я могу успеть положить изменения в нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солид вам наверно лучше знать, какие изменения происходят в SW от версии к версии кроме циферок конечно. Почему нельзя добавить сервис паком какие нибуть новые возможности в уже существующию версию SW? 2006 по сравнению с 2005 принципиально нового не так много, а глюков хватает, почему такая увереновть что в 2007 версии продукта этих проблем не будет? Почемубы не закончить хотя бы одну нормальную версию, а уже потом переходить на новую, минуя в новой версии ошибки старой версии. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы исправить:

1. Для вида не находящегося в проекционной связи с родительским по ГОСТ ставится стрелка с буквой на родительском и эта же буква на дочернем. По изменению №2 от 1989 года соответствующего ГОСТа вместо "Вид Б", например, должно писаться просто "Б" и масштаб сбоку!! Для разрезов и местных видов тоже отображается все неправильно, но там ручная настройка есть в Свойствах, а тут нету...

2. Тип надписи "Вид Б" или "View Б" почему-то зависит от интерфейса (англ-не англ), а должен зависеть от выбора стандарта. У меня сейчас при выборе "ГОСТ", но англ. интерфейсе - "View Б". Все старики - в шоке, естественно. Замазкой замазываю.

Ну и до кучи, может тоже сможете повлиять:

3. Отображение двусторонних допусков. По ГОСТ два уменьшенных числа, одно выше строки, другое ниже. Сейчас получается, что нижнее в той же строке, а верхнее к небесам задрано, что не только не по ГОСТ, но и ненаглядно, увеличивает вероятность ошибок.

4. Отображение нулей в допусках (которые не должны по ГОСТ отображаться) - хотя бы к ошибкам не ведет, но в глаза бросается. Нам легче будет Солид продвигать, если нули убрать.

5. Местные разрезы на разрезе!!! Очень нужны!!! Да, по ГОСТ они не разрешены, но от века ими пользовались, на сложных насыщенных сборочных чертежах - это спасение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...