Перейти к публикации

Работа в Sw на 2-х мониторах


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Такой вопрос. Возможна ли под SW работа одновременно на 2-х мониторах так, чтобы, например, на одном экране я видел деталь, а на другом, допустим другую деталь или чертёж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да можно ... у меня два монитора и я на обеих работаю ... Это надо просто растянуть рабочию поверхность програмы на обеих а потом допустим делать так что бы у тебя Windows был Tile Vertical .. Но!! Тут надо иметь два одинаковых монитора с той же диагональю и резрешением, так как при перетаскивании в другое разрешение у тебя получится или больше или меньше рабочее место ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, даже нужно:). Присутсвовал на ыставке в Европе EUROMOLD, там как раз демонстрировали солид на на двух мониторах. Впечетления - очень даже! 2х19дюймовых (или 20).

А вот что нужно настоящему конструктору-мачо.

Изображение

фото с журнала cadalyst december2004

Изменено пользователем SerPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой у тебя еще и комп при этом. Много мониторов это много информации, много информации хороший комп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозить вроде бы не должно, если с одним не тормозит (по крайней мере я не замечал разницы). А мониторы и правда должны быть одинаковыми по разрешению и частоте обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к dinu.

А как это у Вас получается растянуть рабочию поверхность програмы на оба монитора. У меня - ни в какую.

Предпринимал такие шаги:

- Выбрал в "Свойства: Экран" меню "Параметры", затем в колонке "Дисплей" выбрал второй монитор и поставил флажок в графу "Расширить рабочий стол на этот монитор". После этого на втором мониторе исчезла вся информация, кроме "Обоев".

- Запустил SolidWorks. Как я ни старался, программа на второй монитор не растягивалась. Единственное, что можно было, так это перетягивать на него панельки. Рабочие окна на него не перетягивались, даже после установки режима окон, как "Title Vertical".

И ещё вопрос. Вы работаете на ЖК мониторах? Мне недавно купили обычную "трубу" 19" SyncMaster 959NF, так как начальник производства сказал, что по его сведениям в CAD системах типа SW невозможна "нормальная" работа на ЖК-мониторах, т.к. картинка "дёргается", в общем по времени отклика монитор не успевает за программой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь маленько -

1. Если карта от nVidia, то надо включить опцию DualView, тогда можно будет в настройках второго диспелея "расширить на него" рабочий стол.

2. Начальник того... много руками дергает похоже :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не растягиваю, у меня один монитор диагональю меньше ... поэтому трудно ... просто нажми на maximise и потяни за края ... по другому он не захочет ... ну я не нашле другого метода просто ... а потом у тебя будет рабочая поверхность длинее и если сделаешь tile на два открытых окнах в програме то получишь одно окно в одном мониторе, второе во втором ...

2. Да у меня оба монитора LCD, один Sony на 19, второй CTX на 17. Ну картинка еще зависит от видеокарты, но твой начальник прав. Для работы с 3d или графикой лучше иметь трубчатые мониторы, но по своей работе я не так и переживаю что у меня LCD, даже рад ... ну во первых место мало занимают, глаза как не дай не так дергаются. У меня допустим картинка не дергается совсем, но вот когда смотрю на втором мониторе фильм :) какой нибудь, пока программа рендерит, то ну не то качество как на трубчатых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Knight of Truth

А как это у Вас получается растянуть рабочию поверхность програмы на оба монитора

Если карта от нВидиа, в настройках есть опция (по чешски - не знаю, как по русски).

В моем случае:

Правой кнопкой на рабочем столе -> vlastnosti -> Nastavení -> Upřesnit -> Quadro FX 1400

Вылезет белое окно с меню, в нем:

Sprava desktopu -> Uživ. rozhraní

Появится окно с опциями "Tláčitka záhlaví" - можно добавить кнопки в заголовок любого окна. Одна из них - развернуть окно на целый десктоп. (неважно, сколько мониторов в системе - окно займет всю доступную поверхность)

Для АТИ - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, народ! Разобрался. Правда смотрел на мониторах с разными диагоналями, но сели установить с одинаковыми диагоналями, то работать будет очень удобно, с несколькими моделями и чертежами одновременно.

А на поднятый мною второй вопрос я что-то так и не получил конкретного ответа. Можно ли без потери эффективности, т.е. без "дрыгающейся" картинки, работать на ЖК-мониторах или нет? Хватает ли времени отклика на 3D графику при вращении моделей и сборок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knight of Truth, твоего второго вопроса я не заприметил из-за замаскированности оного. Работай с своё удовольствие на ЖК. Опять же - для глаз намного полезнее. А начальник твой неправду говорит. :mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян карта NVIDIA, подключено два ЖК-моника: 19" и 17"

Выьран режим работы винды - два рабочих стола... Я не растягиваю окно программы на два монитора, т.к. на втором постоянно либо MDT, либо WORD, либо OPERA, либо кино....;)

Возможен ли такой режим работы СОЛИДА, при котором (даже если окно программы расположено только на одном мониторе) ДЕТАЛЬ1 крутилась бы одном экране, а ДЕТАЛЬ2 можно было бы отправить покрасоваться на другом (ну как в новых авиасимуляторах) ?

Или только "растянуть" и "отгоризонталить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...