Перейти к публикации

Нужна помощь Профессионалов Как правильно купить Китайскую Прессформу


Рекомендованные сообщения

Хотите, чтоб в России своя инструменталка развивалась - нефиг китайское дерьмо покупать. Иначе откуда деньги на развитие инструментального производства возьмутся?

Борис вставь на место инструменталки автопром и вспомни меры поддержания оного и его перспективы.

И через 5-10 лет китайцы будут делать формы не хуже чем в европе- это как раз у них кризис роста-многие учатся, поэтому демпингуют. Хорошие пресс-формы делает тот кто их делает и много, а в китае их делают и много им от опыта деваться некуда.

А отечественные производители в таком положении из за отсутствия гарантий (причем даже если сами не прошляпят что нибудь- поставщики или подрядчики подведут точно). Сейчас гарантированный запуск к определенному сроку даже важнее стоимости- поэтому эти деньги уходят за границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бустер прав, протекционизм не может быть единственной мерой по поддержанию промышленности. Он может быть весьма полезен во время кризиса, как краткосрочная мера, но неизбежно приведет к стагнации, если им злоупотреблять. Единственная возможность, использовать свои преимущества и самим много учится новым технологиям и подходу к делу. И в России и в Латвии, непочатый край работы в этом направлении.

Китай, кстати не только на формах заказчиков учится. В Китае, более 36% выпускников вузов, имеют инженерные специальности. Это один из самых высоких показателей в мире. Например в США, только 12%. Вы представляете, каким будет технический потенциал Китая, когда все эти выпускники станут опытными специалистами? Что касается прессформ, здесь в перспективе есть еще один фактор, в пользу Китая. Перенос электронной и других производств в Китай, может привести к тому, что Китай станет крупнейшим в мире потребителем прессформ, в том числе и очень сложных. Так что в идеале, нам нужно учится конкурировать с Китаем не только в Европе, но и в самом Китае. :g:

Пока, у нас есть некоторые преимущества и немного время, но думать и учится нужно уже сейчас. Впрочем, это всегда полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался я с одним господином, который в 80х-начале 90-х торговал в китай станками с ЧПУ. Его лекции о теории и практике обработки металлов резанием и прочих проблемах станкостроения слушали (и дословно записывали) целые аудитории. В начале 21 века его ведомство попыталось возобновить связи в области поставок металлорежущего оборудования и прочих вопросах- ему ответили с усмешкой- чему вас нужно поучить в этой области? *-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Я вообще-то тоже Пионером был. И платить деньги Буржуинам в конечном итоге себе дороже.

Но что делать, если тебе, ковыряясь в носу при этом забивая тебя или добивая кучей умных враз толком сказать ничего не могут. Обещают СЕМЬ месяцев делают два года.

При этом Сталь одинаковая накладняк и З/П пусть у Нас в два раза больше по себе знаю.

В итоге цена больше в Три раза. Оперативность работы ниже в 3-4 раза. Об отношении как к клиенту я вообще молчу. Словом не надо на зеркало пинять коли рожа кривая. За одну сделку до Сореса не разовьешься. Как сказалBooster в Китае на работника 1,5-2 формы в месяц. А у нас?

Российская инструменталка. Где это на карте покажите. Для начала скажите сколько в России объемных сканеров? С Китаем думаю можно и не сравнивать.

Поэтому Господа Инструментальщики простите, что наболело, но сначала Вы мне кофе предложите. День в день, или на следующий, хотя бы из вежливости, ответьте на вопросы, а не дураком выставляйте. Ведь мы же, прежде всего люди, а потом покупатели.

Да и кстати показателем даже этот форум является Пока с предложением только Денисенко Иван вышел. Да и то с Китайским.

Общался я с одним господином,

<{POST_SNAPBACK}>

еще один фактор, в пользу Китая

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошие пресс-формы делает тот кто их делает и много

<{POST_SNAPBACK}>

Ладно, душу отвели теперь к нашим баранам.

Если кто может подсказать ПрофессионалоВ по Китаю, Тайваню или России. Если по России просто Супер. Не стесняйтесь. Шлите mebeltorg10*mail.ru. И поверьте это не реклама. Это Развитее наших инструментальщиков или хотя бы литейщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Askar, а сроки изготовления какие? У нас цена получается в районе $70000 за 2 пресс-формы с холодным литником.

Форма должна быть с горячеканальной системой? Хотя по предполагаемому объему выпуска деталей можно обойтись без ГКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с холодным литником.

<{POST_SNAPBACK}>

Подойдет и с холодным при такой площали детали думаю литник можно будет и переработать.

Сроки и др. вопросы если вы посмотрите мое последнее сообщение то увидите мои контакт данные. давайте на эти темы так общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис вставь на место инструменталки автопром и вспомни меры поддержания оного и его перспективы.

Автомобильные предприятия можно сосчитать на пальцах. Инструментальных производств/цехов во много раз больше. Что, ВСЕ плохие? Тогда конечно не о чем говорить.

Бустер прав, протекционизм не может быть единственной мерой по поддержанию промышленности.

Игорь, я не предлагаю запретить покупать формы из Китая. Я предлагаю не покупать китайское дерьмо, тем самым помогая получить опыт этим китайцам за деньги российских покупателей. А две эти формы за 20 000 баксов будут конкретное дерьмо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал их цены выше 1,5-2 раза.

Вот только сколько реально это в России или СНГ Вы мне не ответили.

Инструментальных производств/цехов во много раз больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно конкретнее.

Прошу Вас Господа вернуться к теме.

Как правильно купить пресформу.

1 2 3 4 5

По пунктно.

Душу мы изливаем страницами а по делу пока насчитал только 3-и показателя.

Просто из интереса

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу китайских форм: если надо сделать хорошую форму, то прийдеться ехать туда и самим все смотреть, иначе большой шанс получить говно :doh: .

Мой опыт работы с китайцами говорит о том , что их надо постоянно и жестоко контролировать.

P.S. Как вставить фотки. Есть снимки с дешового и среднего китайского производства, где делают формы.

Изменено пользователем SlepoySnayper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо сделать хорошую форму, то прийдеться ехать туда и самим все смотреть, иначе большой шанс получить г...

...их надо постоянно и жестоко контролировать.

<{POST_SNAPBACK}>

:clap_1:

Так в России ведь, тот же самый способ :doh: контроля.

Только ехать надо не во время, а ДО.

И поездки будут гаааааразда дешевле чем в Азию.

Выбирайте.

Если хотите в России влиять на сроки - составляйте правильный договор со штрафными санкциями.

Если делать будут неофициально - по ночам шабашкой - ни о каких сроках и речи быть не может - все будет на авось - в т.ч. и качество.

Причем срок и качество очнеь сильно зависят от реальных денег которые получат рабочие и инженеры реально изготавливающие форму. Если все забирает барин - а работяги (в хорошем смысле, а не пьянь) лапу сосут за свою зарплату, ничего хорошего не ждите. Нет мотивации.

Как видно из споров - Китай берет ценой (но это уже недолго продлиться) и своими "гарантиями", что сделают ПФ в виде кучи железных деталей. Все остальное тоже вилами на воде писано.

При нормальном качестве цена приближается к реальной.

Все проблемы в России от неразвитости цивилизованного рынка изготовителей ПФ.

В моем городе, например, известен круг тех, кто реально делает ПФ и какого качества.

И при наличии денег и желания договариваться, все делается.

Конечно все потребности города не закрываются своими силами. Ну тут - кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе, например, известен круг тех, кто реально делает ПФ

<{POST_SNAPBACK}>

Так не стесняйтесь Пишите мне их Адреса мой mebeltorg10@mail.ru

P.S. Как вставить фотки. Есть снимки с дешового и среднего китайского производства, где делают формы

<{POST_SNAPBACK}>

Пришлите мне их Адрес мой mebeltorg10@mail.ru

Буду длагодарен если подпишите Контакты и отзывы кого бояться кого нет

Не стесняйтесь делать благие дела

Не только говорите о них ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Могу предложить обходные технологии. Если интересно жду маодтмодель. gladkovvm@mail.ru г.Н.Новгород

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Нужна помощь Профессионалов Как правильно купить Китайскую Прессформу для ТПА

:blink:

Уважаемые профессионалы. Я НЕТАКОЙ.

Объем производства деталей 10000 копий в год. Достаточно всего 50 000-100 000 деталей Просто из моды Выйдет.

Хочу заказать у Китайцев прессформы для литья кожухов спинки и сиденья для Кинокресел .

Размер деталей ширина 480 mm * 750 mm Глубина 30 и 80 мм Спинка

Толщина стенок --4mm.

Размер Детали -440 mm * 500 mm. Глубина 50 mm

Толщина стенок-4mm.

Из чертежей будет предоставлен только образец.

фото на www.roboshtamp.ru/projectform/examples.html

Китайцы Цены дают от 20000 за комплект (Mould base is 50#steel, and mould cavity and core is German P20 steel)

от 31000 Р-20

и 50000 за 2738

Цены в дол США

Если кто имеет опыт Посоветуйте что лучше,

что с них требовать. Одним словом Пить или Пить.

Честно говоря я бы купил у СНГовцев. Но оджин черт также наобещают а гарантии недопросишься. Есть опыт в других областях. При этом Цены Выше в 3-и раза Сроки также. Что там что здесь черный ящик.

Кто имеет опыт производства таких деталей Пишите.

Понимаю что детальный просчет требует многого ...

Поэтом прошу цену хотябы +- 50000 рублей

Особо Буду Рад IBV и Konf

Но Всем заранее спасибо.

Есть китайский подрядчик с которым работаем уже 6 лет. Пока ни одного прокола. Качество отличное. Сроки изготовлениея нормальные. Обращайтесь <noindex>сюда</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть китайский подрядчик с которым работаем уже 6 лет. Пока ни одного прокола. Качество отличное. Сроки изготовлениея нормальные. Обращайтесь <noindex>сюда</noindex>

Ага, не прошло и полгода 5 лет :)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда за эти деньги сделаете в Китае, просьба не возите с ремонтом по Раше :drinks_drunk: хотя может и повезти. :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...