Перейти к публикации

Нужна помощь Профессионалов Как правильно купить Китайскую Прессформу


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь Профессионалов Как правильно купить Китайскую Прессформу для ТПА

:blink:

Уважаемые профессионалы. Я НЕТАКОЙ.

Объем производства деталей 10000 копий в год. Достаточно всего 50 000-100 000 деталей Просто из моды Выйдет.

Хочу заказать у Китайцев прессформы для литья кожухов спинки и сиденья для Кинокресел .

Размер деталей ширина 480 mm * 750 mm Глубина 30 и 80 мм Спинка

Толщина стенок --4mm.

Размер Детали -440 mm * 500 mm. Глубина 50 mm

Толщина стенок-4mm.

Из чертежей будет предоставлен только образец.

фото на www.roboshtamp.ru/projectform/examples.html

Китайцы Цены дают от 20000 за комплект (Mould base is 50#steel, and mould cavity and core is German P20 steel)

от 31000 Р-20

и 50000 за 2738

Цены в дол США

Если кто имеет опыт Посоветуйте что лучше,

что с них требовать. Одним словом Пить или Пить.

Честно говоря я бы купил у СНГовцев. Но оджин черт также наобещают а гарантии недопросишься. Есть опыт в других областях. При этом Цены Выше в 3-и раза Сроки также. Что там что здесь черный ящик.

Кто имеет опыт производства таких деталей Пишите.

Понимаю что детальный просчет требует многого ...

Поэтом прошу цену хотябы +- 50000 рублей

Особо Буду Рад IBV и Konf

Но Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Askar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Askar

20000 баксов за 2 формы? Тогда и думать нечего. Лично я при таких габаритах за такие деньги делать бы не стал.

При общем тираже отливок до 100000 шт. в принципе безразлично из чего эти формы сделаны. Главное - как сделаны. Если с качеством изготовления будет всё нормально, то 100000 циклов они по любому отшлёпают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р20 это аналог нашей 45 или 40х в принципе на 100000 хватит. Только не очень понятно что значит German P20 сталь из германии они использовать не будут это 100%, а немцы используют маркировку din а не америкосовскую. Но это лирика. 2738 если мне не изменяет память нержавейка она нафиг не нужна.

При таких габаритах вес будет большой так что заранее посчитай доставку она может подкинуть неприятные сюрпризы, вплоть до того, что никто не возьмется за перевозку или цена будет соизмерима со стоимостью форм. Ну а в общем внимательнее испытывай тестовую отливку- китайцы умудряются делать ошибки которые технически значительно сложнее правильного варианта.

PS Литниковая втулка скорее всего будет сырая поэтому проси сразу чертежи на неё- это упростит жизнь литейщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Главное - как сделаны

Можно точнее

Спасибо Наши производители утверждают что и 5000 не выдержит

сколько капремонтов будет до 100 000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Askar

Как сделаны? Качественно :smile:

Твёрдость ФОД соответствующая (для этой стали HRC 42...46), ничего не болтается, ничего не клинит и не задирает, нигде не подливает пластмасса, полировочка соответствующая,.....

Ну по абстрактной форме трудно точнее сказать.

Желательно присуствовать на испытаниях.

Советую прислушаться к тому, что сказал Booster про доставку.

А капремонты... По идее их вообще не должно быть при таком количестве отливок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

"При таких габаритах вес будет "

Спасибо за предостережение Вы моглибы на глазок сориентировать по весу и объемам размеру форм

Для анализа доставки и расчетов Таможни.

Ну а в общем внимательнее испытывай тестовую отливку- китайцы умудряются делать ошибки которые технически значительно сложнее правильного варианта.

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял смысл этой фразы. Пояните пложалуйста.

А капремонты... По идее их вообще не должно быть при таком количестве отливок.

<{POST_SNAPBACK}>

Если так То сколько можнополучить отливок. Или ровна на 100 000 она самоликвидируется.

Желательно присуствовать на испытаниях.

Если не пролучится но пришлют образцы минимум 5-ть на что обратить внимание.

<{POST_SNAPBACK}>

Р20 это аналог нашей 45 или 40х в принципе на 100000 хватит.

<{POST_SNAPBACK}>

Если так То Москвичи предлагают сделать формы из ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ СТАЛИ 40х цена на металл у нас ниже чем в Китае. Металла в формах на 10-15 000 $.

З/п Специалиста в Китае Ниже не более 2-х раз. Ручной труд ничтожен. ПОЧЕМУ тогда такая бешенная цена.

Наши их закаливают а Китайцы нет.

Или просто мы такие умные что ждем пока китайцы свои производства в России пооткрывают. Машины уже собирают. Значит смысл есть.

Buy Molds For Plastic Details (Parts) Cinema Chair

<{POST_SNAPBACK}>

Это мое объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Askar

Если так То сколько можнополучить отливок. Или ровна на 100 000 она самоликвидируется.

Нет, ну я же не Кашпировский чтоб даже не зная как форма будет выглядеть ей ресурс определять. :smile: Всё проще - потребуй от китайцев гарантийный ресурс 100000 циклов.

Если не пролучится но пришлют образцы минимум 5-ть на что обратить внимание.

По отливке можно судить только о качестве отливки.

З/п Специалиста в Китае Ниже не более 2-х раз. Ручной труд ничтожен. ПОЧЕМУ тогда такая бешенная цена.

Ну не знаю, как там по поводу зарплаты, а по поводу мизерности ручного труда - это заблуждение.

Бешенная цена - это если в Европе такие формы заказывать. Тебе предлагают сделать 2 (две!!!) формы за 20000 баксов (я правильно понял?). Так ниже сделать цену уже просто некуда! К примеру у нас в Риге ВООБЩЕ НИКТО не будет делать две такие формы за эти деньги. Сомневаюсь, что и в России кто-то возьмётся. Это ПОЛНЫЙ ЛИМОНАД!!!

А чтоб лучше понять почему формы стоят дорого прикинь во что обходится создание инструментального производства. Сколько нужно спецов (спецов, а не пацанов с ПТУ!!!) и сколько уйдёт на их зарплату.

Наши их закаливают а Китайцы нет.

Не стоит так категорично, формы разные бывают и требования к ним разные бывают. Кстати, твёрдость стали в состоянии поставки тоже бывает разная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По весу не могу, я не знаю что за конструкцию заложили, если китайцы дали цену запрости у них и вес ориентировочный.

2. Китайцы умудряются сделать такие ошибки для которых требуются трудоемкие построения в 3d модели- тоесть сделать по правильному (без перестроний) намного проще.

3. Если твои литейщики работают на машинах типа ДЕ или Куасси и прочих ископаемых, то ресурс в 5000-10000 отливок близок к истине. Здесь как раз и лежит истина "лажевости" китайских форм - сырых формообразующих-у них трудно найти такое древнее и тупое оборудование. Я знаю несколько примеров, когда производства оборудованные современными ТПА (конкретно Demag LG) отказываются и от сырых формообразующих в пользу алюминиевых. А зачем если двойной запрессовки за последние 3 года не было и ТПА контролирует десятки параметров стабильности впрыска, температуры, плавности хода и т.п. На таких производствах форма будет работать и миллион циклов, а может и более.

4. В китае на производствах зарплата для китая (впрочем и для РФ) хорошая 500-600 баксов. И секрет прост: у них в месяц выпуск на работника по 2-4 пресс-формы, а у нас по 0.5 дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребуй от китайцев гарантийный ресурс 100000 циклов.

<{POST_SNAPBACK}>

Они говорят минимум 500 000 копий

Тебе предлагают сделать 2 (две!!!) формы за 20000 баксов (я правильно понял?).

<{POST_SNAPBACK}>

Да за Две.

формы разные бывают и требования

<{POST_SNAPBACK}>

надо ли закаливать при таких больших размерах

Твёрдость ФОД

<{POST_SNAPBACK}>

Как это проверить ессли можно подробнее.

типа ДЕ или Куасси и прочих ископаемых

<{POST_SNAPBACK}>

Это так марку незнаю но уточню

Можно ли както подстраховаться например предусмотреть что то в проливе каналах и т.д.

4. В китае на производствах зарплата для китая (впрочем и для РФ) хорошая 500-600 баксов. И секрет прост: у них в месяц выпуск на работника по 2-4 пресс-формы, а у нас по 0.5 дай бог.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это ИСТИНА Москвичи после 5-го званка на следующей недели ничего не могут предложить Китайцы же готовы через Аську переговоры вести в онлайне.

Вывешиваю полное Китайское ценообразование

Наши предложили 96 000 $ за комплект китайцы 20 000

Прошу прокоментировать попугктно

На чем в России недосягаемо

а на чем вполне можно и ужаться до китайских пределов.

просто хочу знать как с нашими можно торговаться что бы разворошить их попы.

Mould Dimension(mm) 750*950*420

Cavity No. 1

Material Cost(USD) 3500

Standard Parts&Additional Material Cost(USD) 2000

Design&Management(USD) 700

Labour Cost(USD) 1500

Processing Cost(USD) 2600

Profit (USD) 1200

Total 11500

Речь о спинке деталь больших размеров.

Сиденье Total 9700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mould Dimension(mm) 750*950*420

Cavity No. 1

Material Cost(USD) 3500

Standard Parts&Additional Material Cost(USD) 2000

Design&Management(USD) 700

Labour Cost(USD) 1500

Processing Cost(USD) 2600

Profit (USD) 1200

Total 11500

Нереально малые деньги по всем показателям. Кстати, даже вес формы (примерно 2000 кг) тоже маловат для детали такой площади. Тем более с некаленым железом. На 90% уверен, что за такие деньги ничего хорошего не будет. Свои слова про гарантированные 100000 отливок беру обратно.

Наши предложили 96 000 $

Перебор конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(примерно 2000 кг)

<{POST_SNAPBACK}>

Наши говорят 2500 есть реальная форма

Перебор конечно.

<{POST_SNAPBACK}>

Сколько реально

Р20 это аналог нашей 45 или 40х в принципе на 100000 хватит.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения за Лекбез Появилось следующее предложение 738 steel material Что это

И что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был на предприятии которое в том числе работает и на китайских формах, китайцы дают гарантию 1.5 млн. смыканий.( деталь напоминает обычный дюбель).

Форма конечно этот ресурс не выдерживает, и наступает проблема отправки формы назад в китай для капремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 2-х тонн я дюже сумлеваюся тонны 4-5 это ИМХО ближе.

Сталь 738 это та же Р20 или 45 или 40Х производства Lung Kee Steel. C большой вероятностью можно предполагать, что сталь будет именно этого производителя так что заморачиваться не стоит на происхождении.

Имхо самый простой путь найти литейщика с опытом работы на китайских ПФ и посудачить с ним о болезнях китайских форм, о реальном опыте и прочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайских форм,

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понял Вы имеете опыт с азиатами.

Есть ли отличия Тайваня от Китая Почему то та же стал но цены Выше но и горантии уже не 500 000 а всего 100 000

Отличается качество Тайваня от Китая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена и раскладка по затратам, слишком низки, даже для Китая. Судя по всему, надежда на то, что у Вас не возникнет желания оплачивать доставку в Китай и обратно на пределку. Спрашивать о возможных проблемах, почти беcполезно. Они могут быть, самые разнообразные. Например, могут быть проблемы с выталкивателями, которые погнутся через несколько циклов, заодно испортив ФОД.

При этом, я не могу сказать, что китайские формы, однозначно плохие. Там делают разные формы, в том числе и очень качественные. Проблема как раз в том, что угадать, где в Китае сделают хорошо, а где плохо, весьма проблематично. Тем более, что Вы, скорее всего не сможете, осуществлять надзор за их изготовлением. Один из моих клиентов, размещает изготовление форм и в Китае и на Тайване. При этом он вынужден часто бывать там, чтобы контролировать процесс. Но это, не годится в случае двух форм (транспортные расходы) и отсутствии опыта.

Если говорить о Тайване, то средний уровень качества, там выше, впрочем как и цены. Гарантированные 100000 циклов, выглядят более достоверно, чем 500000. Дело в том, что для 5000, 100000, 500000 или 1000000 циклов, подходы к проектированию и изготовлению, существенно отличаются. Это неизбежно ведет к большой разнице в стоимости таких форм. Вплоть до того, что 96000 не будет казаться высокой ценой за каждую форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mould Dimension(mm) 750*950*420

Больше 2-х тонн не получается, если исходить из выданных самими же китайцами размеров. Очень мало для детали с габаритами 480 х 750 мм. Там усилие смыкания будет примерно 1500 тонн, жёсткости формы вряд ли хватит.

На мой взгляд реальная цена комплекта форм около 70000 евро.

Есть ли отличия Тайваня от Китая Почему то таже сталь но цены Выше но и горантии уже не 500 000 а всего 100 000

Просто люди реальнее смотрят на жизнь и врут меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Askar

Или просто мы такие умные что ждем пока китайцы свои производства в России пооткрывают. Машины уже собирают. Значит смысл есть.

Я с этим каждый день сталкиваюсь при общении с заказчиками. Интересная идеология.

Типа:

"Сделайте мне ну очень хорошую-хорошую форму? Но очень дёшево. Лучше даже бесплатно. Мне нужно, чтоб у меня продукция на уровне европейского качества получалась."

А когда вы собираетесь за 20 000 баксов две прессформы у китайцев заказать вы что всерьёз думаете, что формы по качеству будут такие же, как скажем сделанные немцами, но за 200 000 евро?

Хотите, чтоб в России своя инструменталка развивалась - нефиг китайское дерьмо покупать. Иначе откуда деньги на развитие инструментального производства возьмутся?

Есть ли отличия Тайваня от Китая Почему то таже сталь но цены Выше

Ну и во сколько вам тайваньцы формы расценили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, чтоб в России своя инструменталка развивалась - нефиг китайское дерьмо покупать. Иначе откуда деньги на развитие инструментального производства возьмутся?

<{POST_SNAPBACK}>

Золотые слова! :clap_1::clap_1:

Причем, я заметил, желанием возродить китайскую инструменталку грешат представители первопрестольной. В остальной России (по крайней мере в моем регионе) ПФ стараются сами делать или ищут местного производителя.

Может все дело в аппетитах московских инструментальщиков? :g:

Согласен, что зачастую,у нас в России, обещают супер ПФ, а на деле это хлам.

Но это издержки роста. Надо смотреть кто и как делает ПФ перед тем как платить деньги.

Я думаю лет через 5-10 появится больше небольших частных фирм по изготовлению ПФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...