Перейти к публикации

Не получается вывести видео в photoview 360


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть сборка, деталям задан материал. Цель - получить ролик секунд на 30 с эффектом photoview и вращающимся коленвалом. Настроил простою анимацию - задал коленвалу вращение. В photoview картинка устраивает (см. рисунок 1). Включаю запись видео - файл avi; обработчик - photoview; кадров - 25 (см. рисунок 2). Далее выбираю для сжатия кодек intel (рисунок 3). Пробовал без сжатия, ничего не меняется. Запускаю анимацию вращения, жду 30 сек. Останавливаю запись, пошел ход анимации photoview (см. рисунок 4). Прошло 10 минут, программа создает видео, размером метра 3, с  эффектом photoview продолжительностью 0 секунд (см. рисунок 5). Вопрос! Где мои 30 секунд? Пробую то же самое, но без photoview, все прекрасно записывается и крутиться. Подскажите, пожалуйста, где и что я делаю не так? Спасибо.

1.PNG

2.png

3.png

4.PNG

5.png

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Файл ави при таких параметрах получается большой и битый, лучше использовать серию картинок tga и потом сшивать их в редакторе. В видео редакторах это называется секвенция.

 

Файл ави при таких параметрах получается большой и битый, лучше использовать серию картинок tga и потом сшивать их в редакторе. В видео редакторах это называется секвенция.

И еще, советую для видео сделать самое плохое качество рендера фотовью. 

И еще, лучше поставить 30 к/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DuS сказал:

Файл ави при таких параметрах получается большой и битый, лучше использовать серию картинок tga и потом сшивать их в редакторе. В видео редакторах это называется секвенция.

 

Файл ави при таких параметрах получается большой и битый, лучше использовать серию картинок tga и потом сшивать их в редакторе. В видео редакторах это называется секвенция.

И еще, советую для видео сделать самое плохое качество рендера фотовью. 

И еще, лучше поставить 30 к/с

Выставил плохое качество рендера фотовью, рендер теперь происходит за несколько секунд, а не 10 минут, но так же получается видео-файл 0 секунд. То есть avi в прицнипе не может вывезти фотовью? Это очень, по-моему, странно, может я все-таки что-то делаю не так?

Подскажите, пожалуйста, получается кроме tga вариантов больше нет. Выбрал я вместо ави tga, он вывел 1 файл c расширением tga весом 6мб. Засунул я его в видеоредактор, получил вот такой статичный кадр. Что-то явно опять пошло не так)

YcFztnj-8kc.jpg

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sparky465 сказал:

Выбрал я вместо ави tga, он вывел файл (см. рисунок) и что с ним надо делать? Просто я себе сразу пресдтавил это как - солид сделает 500 фоток и я их потом склею, это не так работает?

Все верно, у вас получится количество файлов =длительность анимации * к/с, то есть много. Потом открываете видео редактор (я пользуюсь sony vegas) и там есть склейка, только правильно это называется секвенция.

 

Тоже долго пытался получить ави или видео файл другого формата, ничего не получалось. 

TGA это графика его можно просмотреть в любом граф просмоторщике.

Кстати, плюс такого покадрового рендера в том что если рендер прервется то его можно продолжить с с того местагде он прервался, а не заново.

 

ЗЫ если проблемы с видео редактированием помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DuS сказал:

Все верно, у вас получится количество файлов =длительность анимации * к/с, то есть много. Потом открываете видео редактор (я пользуюсь sony vegas) и там есть склейка, только правильно это называется секвенция.

 

Тоже долго пытался получить ави или видео файл другого формата, ничего не получалось. 

TGA это графика его можно просмотреть в любом граф просмоторщике.

Кстати, плюс такого покадрового рендера в том что если рендер прервется то его можно продолжить с с того местагде он прервался, а не заново.

 

ЗЫ если проблемы с видео редактированием помогу.

Да, спасибо за пояснение, я там немного коммент свой уже поправил. Проблема в том, что файл он вывел один. Хотя я записывал 30 секунд.

Upd. Убрал в обработчик фотовью - вывел 30 файлов tga за секунд 10. Ставлю фотовью - выводит 1 файл tga.

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sparky465 сказал:

Да, спасибо за пояснение, я там немного коммент свой уже поправил. Проблема в том, что файл он вывел один. Хотя я записывал 30 секунд.

а вот это странно. советую сделать расчет движения перед рендером, поменять папку куда происходит рендер. 

Если не жалко пришлите файл попробую у себя запустить. У меня солид 2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DuS сказал:

а вот это странно. советую сделать расчет движения перед рендером, поменять папку куда происходит рендер. 

Если не жалко пришлите файл попробую у себя запустить. У меня солид 2015.

Папку поменял - результат тот же. У меня солид 2016 и он немного, кхм, установлен не совсем законным способом, может дело в этом (просто до этого пытался сделать чертеж, солид просто отказывается менять формат чертежа при печати в пдф, всегда печатает на А4 в альбомную, а если пытаешься изменить формат в "параметры страницы" выкидывает из программы с ошибкой. Может просто что-то сломано). Посмотрите, если не сложно, может у вас получится. Прикрепляю ссылку на архив, сюда не влезло.

 

https://yadi.sk/d/l8fdl6vrsBwvZg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открылось но крутить и анимацию я увидеть не могу пишет файл будущей версии((

 

Попробуйте так пуск  - solidworks rx  - внизу нажмите "нажмите здесть чтобы запустить солидворкс пропустив настройки..."

 

После этого запустится "голый" солид и попробуйте сделать рендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DuS сказал:

У меня открылось но крутить и анимацию я увидеть не могу пишет файл будущей версии((

 

Попробуйте так пуск  - solidworks rx  - внизу нажмите "нажмите здесть чтобы запустить солидворкс пропустив настройки..."

 

После этого запустится "голый" солид и попробуйте сделать рендер.

Нет, все так же. Ладно, спасибо большое за помощь, это уже сам для себя хотел сделать, поэтому хр*н с ним. Мне все таки кажется что что-то просто сломалось и все, потому что не может же быть так, что без фотовью он все прекрасно выводит, а с ним выводит такой битый файл.

Как время будет, еще попробую сделать какую-нибудь элементарную конструкцию и проделать аналогичные действия, тогда точно станет понятно - дело в руках или в программе.

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...