Перейти к публикации

SW2016 пропадает изображение модели сборки


Индеец

Рекомендованные сообщения

С деталями проблем нет, сборка глючит. Потихоньку проектировал сверху вниз, в какой-то момент, когда деталей стало где-то за 20 начались чудеса с отображением на экране - как-то коряво кажет и детальки как-бы проникают друг в друга, сопряжения вроде нормальные, но показывает, что детали как-бы не до конца вошли туда куда должны (ошибок при перестроении не сигнализирует), а при попытке повернуть вид, изображение всей сборки мгновенно исчезает. Если выделить в дереве построения один компонент и нажать на зум по размеру, то всё опять появляется, но тоже с ошибками, также зумится колесом мыши нормально, но так-же при попытке мышью повернуть вид, всё пропадёт.

Сделал копию файла сборки, выкинул больше половины компонентов оттуда - перестал пропадать при повороте, но компоненты слегка скачут друг относительно друга и когда останавливашь поворот они не до конца садятся на вои места. Команда "перестроить"  не помогает.

Открыл сборку верхнего уровня (больше сотни деталей), куда входит эта подсборка - те же проблемы. погасил проблемную подсборку -  при повороте вида не исчезает, и ничего не скачет, но показывает с ошибками отображения (краска с соседней детали залезает на соседнюю, местами ка-бы облезла).

Раньше не было такого - видюха наелась?

Опять-же, открываю сборку поменьше размером - всё ОК, в Компасе - тоже путём (но там у меня нет больших сборок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашёл проблемные компоненты, но при открытии их отдельно - проблем нет.

Что с ними делать?

И тени лучше убрать - помогает.

А открываю большую сборку, в которую входит проблемная подсборка, в которой я скрыл проблемные детали (и это решило проблему) - опять исчезает изображение при попытке повернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Индеец сбросьте настройки SW полностью. 

 

Закройте солид.

Запустите редактор реестра:

Start (Пуск) -> Run (можно сразу нажать  Win+R) ввести -> regedit -> HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks

Переименуйте раздел в Solidworks_old.

Запустите солид, программа создаст в реестре новую папку Solidworks.

В случае если не помогло. Удалите вновь созданный раздел Solidworks и переименуйте Solidworks_old обратно в Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке повернуть вид ("плохо") всё пропадает и  для появления помогает только зум в размер какого-либо элемента или сборки.

Колесом мыши зуммировать можно сколько хошь.

На скрине, где "хорошо" - скрыто много  деталек, а где "плохо" - высвечена одна из скрытых ранее (можно высветить любую из скрытых - нет разницы). Отдельно любые детальки открываются без проблем и сам Солид не ругается ни на детальки, ни на сборки.

Там, где хорошо, не возникаеет проблем ни с отображением, ни с зумом, ни с поворотом вида.

хорошо.jpg

плохо1.jpg

Да, верхний скрин называется "хорошо", а нижний - "плохо".

 

 

 

Изменено пользователем Индеец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё ремарка - проблема точно только с отображением, а не с тем, что детали друг в друга залезли - Interference Detection тому порукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация разрешилась просто - проблемные детальки улетели на 237Км от сборки, соответственно общая сборка в пространстве принимала километровые габариты и не  вмещалась в экран. То есть все есть, все присутствует, просто не видно - мелкое слишком.

А артефакты на картинке - ну не справляется дешёвенькая видюха с прорисовкой такого, имеет право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Индеец сказал:

Ситуация разрешилась просто - проблемные детальки улетели на 237Км от сборки

Понится в Solidworks максимум 1 км или +-500 метров от нуля:

http://help.solidworks.com/2016/russian/solidworks/slddxf/c_dxf_dwg_file_import_errors_and_warnings.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Kelny said:

максимум 1 км

Это как в анекдоте :

- Жора, я был в Харькове и викупался в Чёрнм море.

- Моня, но в Харькове нет Чёрного моря!

- Жора, я не знал.  Я викупался.

 

Таки я тоже не знал и у меня деталька улетела далеко. Когда я посмотрел её координату, то она оказалась по оси Х

236965573.86 мм Я специально оставил этот вариант сборки и сейчас посмотрел координату.

Наслаждайтесь:

237km.jpg

Изменено пользователем Индеец
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

в Solidworks максимум 1 км или +-500 метров от нуля

тоже сразу вспомнилось, но 1км - это ограничение для детали, для сборки такого ограничения нет, зато теперь знаем, какой габарит может быть ))

32 минуты назад, Индеец сказал:

посмотрел её координату, то она оказалась по оси Х

236965573.86 мм

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...