Перейти к публикации

Массив управляемый кривой


REDGARS

Рекомендованные сообщения

Почему то не работает нормаль грани. Возможно я делаю что то не так? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, don108 сказал:

@REDGARS саму детальку в студию выложите

 

косяк .SLDPRT версия 2020

 

Изменено пользователем REDGARS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так же как и у меня эта функция не срабатывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, don108 сказал:

@REDGARS если вырез\отверстие делать при помощи элемента ПЕРЕНОС, то при массиве по кривой отверстие не задирает

 

  Скрыть содержимое

clipboard.1581858989.png

 

можете модель прислать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, REDGARS сказал:

я делаю что то не так?

Нужно строить вспомогательную поверхность, и указывать ее как "нормаль грани"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строите поверхность по траектории, дальше по этой поверхности пускаете массив

Записати.PNG

Записати2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия все равно уходят ( 

Сохраненное изображение 2020-2-16_21-32-15.487.jpg

можете скинуть свой вариант?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, REDGARS сказал:

Отверстия все равно уходят

Поверхность ровно идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Xugack сказал:

Поверхность ровно идет?

Да с поверхностью все ок. У меня все равно результат с поверхность такой же что и на видео в начале поста, с цилиндрической поверхностью барабана. После выбора и подтверждения операции, когда вновь открываешь  массив по кривой- в ячейке " нормаль грани" этой поверхности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, REDGARS сказал:

в ячейке " нормаль грани" этой поверхности нет.

Делали новый массив или старый редактировали?

Ваши файлы открыть не могу, скиньте в нейтральном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый стал делать- все получилось. и отверстия, если редактировать плоскость нормали,  то же сейчас меняют направление. Большое спасибо, вы очень помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      если отсоединить силовые провода а датчик мотора оставить присоединённый то привод не уходит в ошибку? двигатель можно проверить как генератор крутить за вал шуруповертом и наблюдать форму и амплитуду сигнала на фазах u v w сравнивая с хорошим мотором  если идентичны то с обмотками все в порядке  
    • RokiSIA
      Есть возможность поменять местами моторы? Если есть то меняйте. И не факт что мотор сдох может быть и привод и энкодер или проводка или разъемы окислились.
    • Александр1979
      Каким образом выявили что сервомотор неисправен? 
    • DuS
      У меня такое происходит когда я задаю неправильные параметры. 
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/Radiation_pressure   Не все физики безграмотные в механике :)  
    • alex0800
      https://vk.com/cncsimulator вам в помощь  
    • Gun
      Станок пишет ошибку SV0449 (X) INV.  IMP ALARM. После диагностики выявили, что сервопривод (выводы на три оси), ругается на статор одной из осей сервомотора. В двух конторах проверяли через контактную группу на статоре, выход за параметры нет. В дальнейшем сами разъединили в статоре катушки  "нулевую" точку звезды и сняли данные: сопротивления,  индуктивности, ёмкость (карандашом без сердечника, ручкой с сердечником). Ротор постоянный магнит. Заставить привод ( три оси) не ругаться  на него (но тогда уйдут параметры оставшихся двух осей (моторов) или перемотать (никто не берётся)?   https://disk.yandex.ru/i/Vv9CVHlSjhaXbA      -шильд    https://disk.yandex.ru/i/E0fWsq0ohhT1_Q      -данные
    • Handrusik
      Здравствуйте.  При создании косозубой шестерни из Toolbox в какой-то момент столкнулся с тем, что вместо привычной шестерни с зубцами, Солид создаёт лишь диск без зубьев. Сначала шестерни получались как и положено - с зубцами, но пока я экспериментировал, что-то разладилось. При этом шестерни других типов (внутреннее зубчатое колесо, зубчатая рейка) создаются правильно. Экспериментировал я только с редактором шестерни, в момент её вставки в сборку. Больше никуда не лазил. Пробовал сохранять шестерню в STL, и открывать в редакторе STL - открывается такой же блинчик, как и в Солид.  Подскажите, что я делаю неправильно? Как создать косозубое внутреннее зубчатое колесо? Делать с нуля самостоятельно?
    • maxx2000
      А имеется ли в арсенале аналог того что в CREO называется BMX (поведенческое моделирование) ? https://youtube.com/playlist?list=PLRhPac0z_f-HfOyCz7GdyVQWFkKrTK4og&si=ZDiiRJTYA7n99Kg9  
    • DuS
      Можно просто в режиме редактирования макроса удалить эти кнопки из формы. При этом код можно не менять) 
×
×
  • Создать...