Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Di-mann сказал:

С перечнем симптомов даже врачи не особо определились. Когда они по совокупности то как бы понятно, а когда, скажем, только сыпь на коже у хронического аллергика или только кашель у хронического бронхитика?

Постойте, постойте.. А где же ваше нытье по поводу самоизоляции? Вы не заболели?

 

29 минут назад, AlexKaz сказал:

Также у большой части пациентов было сильно выраженное ожирение, то есть у них был значительный лишний вес"

Научное открытие. КВ приводит к ожирению

 

30 минут назад, AlexKaz сказал:

"Воспаление легких было у наименьшего числа пациентов,

Научное открытие. КВ лечит легочную ткань.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Научное открытие. КВ приводит к ожирению

Еще как. Ешь как программист с утра и до вечера с этой изоляцией :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BSV1 сказал:

Все равно надо обращаться к медикам. Или сразу к терапевту, или не сразу к патологоанатому. 

Терапевт не придёт... 

2 часа назад, Борман сказал:

Постойте, постойте.. А где же ваше нытье по поводу самоизоляции? Вы не заболели?

Слава Богу симптомов нет. 

Тестов не делал. 

У меня есть справка, что моё предприятие ОПО и могу перемещаться в любое время суток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

У меня есть справка, что моё предприятие ОПО и могу перемещаться в любое время суток. 

Только от дома до предприятия и обратно можешь... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Только от дома до предприятия и обратно можешь... :biggrin:

У нас несколько объектов по всему городу... 

И я могу передвигаться как между ними так и от любого к дому. 

Опять же могу посещать партнеров, контрагентов и тех кто обеспечивает аутсорсинг. 

В общем то, ещё ни разу не останавливали.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 08:42, vasyam сказал:

Надо с коронавирусом бороться. Строить графики, делать зловещие прогнозы и гробить то что еще осталось, или пытается пробиться.

Кто мешает местным инженерам с опытом САПРов бороться с вирусом и помочь учёным сделать вакцину? Повторю ссылку. Смысл ссылки в том, что там есть ссылка на многоязыковую программу, в которой вы моделируете разные белки, а программа похожа на игру-моделер 3D, подсказывающую вам - насколько хорошо предложенное вами решение. Там задания создают вирусологи и есть чат с их автором, который подсказывает как лучше строить молекулы. Вот задание, которое я сделал, заняв почти первое место.

4 часа назад, vasyam сказал:
5 часов назад, BSV1 сказал:

Лучше перебдеть

У врачей два варианта претензий:

1) Че вы сюда приперлись

2) Где вы раньше были

Я вообще в шоке от политики изоляции ЗДОРОВЫХ от БОЛЬНЫХ. В нашем городке 74 человека с КВ лечатся дома, а я должен ходить в маске и пропуска заказывать. Это вместо того, чтобы ВСЕХ больных КВ лечить (!) в больнице, а здоровые пусть как в Швеции аккуратно живут. Вспомните как лечили черную оспу в 60-е в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

... как в Швеции ...

R213.jpg

 

и надеяться, что пронесет.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

местным инженерам с опытом САПРов бороться с вирусом и помочь учёным сделать вакцину? 

Вот ведь как бывает   :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

и надеяться, что пронесет.

Нет. Надеяться только на благоразумие, по крайней мере - собственное. А не "сидеть под домашним арестом незаконно и без денег".

42 минуты назад, Fedor сказал:
Цитата

местным инженерам с опытом САПРов бороться с вирусом и помочь учёным сделать вакцину? 

Вот ведь как бывает   :) 

Да, так бывает - 15 лет не могли синтезировать белок, который рядовой чувак с улицы построил в этой программе. Решил, так сказать, игроман вирусную проблему десятилетия.

 

Нерадостная инфа от врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Надеяться только на благоразумие, по крайней мере - собственное. А не "сидеть под домашним арестом незаконно и без денег".

Это как, когда кругом полно неблагоразумных?

Кстати, число больных в Швеции - это только те, кто попал в больницу (в тяжелом состоянии). Остальные в статистику не попадают и не тестируются. Так что сколько их там на самом деле болезных ходит, хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот статейка https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/o-prichinah-uspeha-shvedskoy-strategii-borby-s-koronavirusom

Старовата, но зато можно сравнить с нынешним состоянием дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, в ДС просто поехать в банк и на собеседование сейчас возможно или с этими пропусками они совсем? Я с начала карантина не покидал пределы района. Надо будет на днях съездить.
И, не надо, но всё равно интересно: на поезде без этих пропусков могу поехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vdmitriev сказал:

Кто в курсе, в ДС

Что есть ДС?

Дагги-Стан?

Дикостан? (не путать с Дагги-Станом)

Далёкий Сибирь?

Дикий Север?

Деревянная Страна?

 

срочно помогите, у меня фантазия кончается! ну и голосуем за лучшие предложенные варианты :biggrin:

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интересный вопрос. 

У дочери онлайн уроки в школе. 

У сына онлайн лекции в универе. 

Жена ведёт онлайн уроки. 

У меня периодически есть необходимость поработать удалённо. 

У нас народ сплошь богатый и имеет по несколько компов в семье? И имеет возможность рассесться в разных комнатах чтобы друг другу не мешать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Борман сказал:

Я думал, когда начнется..  а вот.. началось.

Да, не, просто они мне с утра спать мешали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Di-mann сказал:

Да, не, просто они мне с утра спать мешали. 

А почему ты с утра не на онлайн-планёрке был?

42 минуты назад, Di-mann сказал:

У нас народ сплошь богатый и имеет по несколько компов в семье?

У некоторой части населения на каждого члена семьи приходится минимум по 1 смартфону/планшету/ноуту/компу.

42 минуты назад, Di-mann сказал:

У дочери онлайн уроки в школе. 

У сына онлайн лекции в универе. 

Жена ведёт онлайн уроки. 

У меня периодически есть необходимость поработать удалённо. 

Это ещё онлайн-детских садов нет. А то будут требовать собрать конфу через телевизор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Udav817 сказал:

Это ещё онлайн-детских садов нет

Уже есть средний в следующем году в школу пойдет, так что тоже задания высылают по интернету :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Udav817 сказал:

А почему ты с утра не на онлайн-планёрке был?

Потому что в большинстве своём, все те кому от меня что то нужно, сей час в Москве, у нас разница 2 часа...

50 минут назад, Udav817 сказал:

У некоторой части населения на каждого члена семьи приходится минимум по 1 смартфону/планшету/ноуту/компу.

На ноуте сына нет моей учётной записи, со старого ноута не получается подключиться к онлайн школе, если сын занял место за компом с утра, не сгонять же его посреди лекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...