Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения



6 часов назад, Елена сказал:

Но это не итальянские и китайские 80+. Поэтому такой кривой, как в Италии, в России быть не должно.

Напоминаю, речь о заболевших.

И соблаговолите указывать ссылки на статистику, не будьте Зергом, который в этой теме на своей волне оперирует рандомными цифрами.

4 часа назад, zerganalizer сказал:

выборка

Сорян, но вы не знаете что это слово означает. Совсем. 

 

И где уже соответствие заявлению уйти в землянку с намордником пошитым из мембранной куртки

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KorovnikovAV сказал:

И соблаговолите указывать ссылки на статистику, не будьте Зергом, который в этой теме на своей волне оперирует рандомными цифрами.

https://covid.mz.mosreg.ru/news/

Ссылку могу дать на тот же сайт. Где эти пропорции публиковали. В Подмосковье людей трудоспособного возраста заболевших COVID-19(20) - большинство. Молодых - не меньше половины. Поэтому от их дисциплинированности будет зависеть развитие ситуации. По России скорее всего так же. Амплитуда , пик у кривых Федора зависит от реакции общества.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена сказал:

Это не ссылка на статистику, это посыл на йух. 

Вы предлагаете перечитать стопятьсот статей этого сайта чтоб найти цифры которые вы оттуда выцарапали? 

Давайте уж либо ссылку на конкретную статью, либо помолчите... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

Это не ссылка на статистику, это посыл на йух. 

Вы предлагаете перечитать стопятьсот статей этого сайта чтоб найти цифры которые вы оттуда выцарапали? 

Давайте уж либо ссылку на конкретную статью, либо помолчите... 

Ничего не царапала. Я живу в этом регионе и конечно же смотрю как обстоят дела в области и в городе. Можете причислять себя к Италии, можете игнорировать. Мне отчеты минздрав не присылает. Можете позвонить туда. Я понимаю москвичей. Но мне абсолютно не понятны паника или злорадство людей, где заболели человек 10-20.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурская область выходит из само изоляции. 

Всех необследованных умерших в США записывают умершим от Ковид. 

В Италии за умерших от ковид идут выплаты от государства, родственникам выгодно списывать смерти на ковид. 

... 

Старина Оруэл на пике величия. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США ввели режим стихийного бедствия на всей территории. Готовимся к всемирному кидку. 

Хотя нас уже кинули, не введя такой режим в РФ. мероприятия вроде бы есть, но весь "праздник" за счёт налогоплательщика. У кого-то контракты просраны, но нет оснований для фросмажора... 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Елена сказал:

Мы пережили Чернобыль (в городе мыли асфальт), 90-е. А мои предки выжили в Сибири, когда их туда переселили.

И я тоже. Посыл не понятен - Чернобыль дает иммунитет?

3 часа назад, Елена сказал:

https://covid.mz.mosreg.ru/news/

Ссылку могу дать на тот же сайт. Где эти пропорции публиковали.

По вашей ссылке - 18 скончалось, 75 выздоровело, 18/(18+75)*100=19,35% смертности, практически соответствует мировой: сегодня 109312/(109312+405972)*100=21.21%

 

Ваша статистика мало от мировой отличается. Хотя более честным будет упомянуть, что по такому расчету смертности не учитывается лаг между событием "умер" и событием "вылечился". Осталось выяснить размер этого лага...

49 минут назад, Di-mann сказал:

Всех необследованных умерших в США записывают умершим от Ковид. 

А в некоторых областях и странах заболевших COVID не так много, зато выросло фатально число заболевших пневмонией, эдакий "сезонный скачок". Так что кое-где, наоборот, COVID-больных списывают в пневмонию...

 

Хотя видел и стату наоборот - больных пневмонией пишут в COVID, кому чего выгодно - то и и пишут...

12 часов назад, KorovnikovAV сказал:

И где уже соответствие заявлению уйти в землянку с намордником пошитым из мембранной куртки

Ну... рановато еще - ядерная зима пока не началась, и надо винторез найти, с патронами. И намордник лучше из штанов - их у меня тупо больше и они круче...:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

 

 

22 минуты назад, Di-mann сказал:

США ввели режим стихийного бедствия на всей территории. Готовимся к всемирному кидку. 

А вот тут согласен. Даже со всем постом...

Китай нужно наказать за коронавирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Di-mann сказал:

Готовимся к всемирному кидку. 

Китай и США переболеют раньше, численность населения у них больше, безработных у них станет больше раньше. Как бы они не ринулись записываться в космический десант, пока в РФ население чахнет. Войны - универсальная штука на все времена для снижения безработицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AlexKaz сказал:

Войны - универсальная штука на все времена для снижения безработицы.

А на фига? 

Ковид реальный форсмажором простить всему миру свои долги...

А чтобы россияне, от возмущения реакцией властей, не вышли на улицу, есть режим самоизоляции и россгвардия... 

Эльвира то она поспособствует обнулению подушек безопасности в такой ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann Ой, что делается!

Лысенький, ты ж вроде всю дорогу топил за пжив. Не?

21 minutes ago, Di-mann said:

А чтобы россияне, от возмущения реакцией властей, не вышли на улицу

:biggrin:

Чё так коньюнктурно переобулся-то по-шустрому? Неужто ради местных лайков?

Или реальное баблишко теряешь? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Борман сказал:

Наш губер слепил прогноз по Нижегородской области.

image.thumb.png.e812d9aca740b4469b0af7a461d42293.png

Похоже использовали гипотезу о гамма распределении для несимметричного хвоста ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Blurp сказал:

@Di-mann.... Ты ж вроде всю дорогу топил за пжив. Не?

Нет. Я лишь категорически против предлагаемой замены. Я и сей час не вижу достойной замены, что беспокоит ещё больше. 

Мнение без фанатизма в ту или иную стороны: http://www.sovross.ru/articles/1969/48413

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую примерно настраивали интерполяцией 

Снимок1.GIF

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann Значит еще более дерьмовая позиция, когда и нашим и вашим? :rolleyes:

На месте ярого форумного противопиндосочника васи левича, я б на тебя уже смотрел под другим углом. Косенько так. :biggrin:

А вот так вот у нас. И ЧС нет и карантина нет и форс-мажора нет.

Да, и никакой альтернативы тоже нет. :smile:

13 minutes ago, Di-mann said:

Я и сей час не вижу достойной замены

А смски от мэчээса есть. По типу: Айяяй! Вы куда это из дома отлучаетесь? Низя! Фу! Сидеть!

:biggrin:

Значит теряешь-таки баблишко. лысенький. 

Ну ничо! Дай бог, - лысой головой и отделаешься. Жопа сильно не полысеет. С нею, с голой жопой то есть не останешься чай совсем. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 
Vlamin:
Среди способов, к которым некоторые врачи прибегают, чтобы избежать подключения к аппарату ИВЛ,— переворачивание пациента в разные положения так, чтобы разные участки легких лучше снабжались кислородом.
Другие врачи подводят кислород к легким через трубки, проведенные через нос, или другие приспособления, а некоторые экспериментируют с добавлением в смесь оксида азота, чтобы улучшить кровообращение и снабжение кислородом наименее пострадавших участков легких.

 

Sibr:

И ИВЛ и вышеописанные - это всё механические способы, дающие небольшое улучшение, а вирус (его цепочки при репликации в клетках) затрагивает эритроциты и гемоглобин, ухудшая его возможность захаватывать кислород.
И хоть сколько активируй подачу его в лёгкие - он не сможет прокачиваться кровью.
Нужно медикаментозное воздействие, восстанавливающее свойства гемоглобина и препятсвующее его ухудшению.
Именно поэтому все противомалярийные препараты показывают положительные результаты!
Они как раз имеют такое свойство, но с разной степенью побочных эффектов...

 

murla:

там не только лёгкие, а просто кровью не переносится кислород.
Это всего лишь следствие плохого газообмена в лёгких:
нет кислорода, => он не вытесняет СО2 из эритроцитов.
Лёгкие лишь избирательный фильтр туда/обратно.

 
Rover1000:

А почему бы сейчас не озвучить те 6-7 препаратов, которые помогают при лечении нового вируса?

 

Sibr:

Так Трамп во всю хвастался, что он везде озвучивал Гидроксихлорохин - эффективность которого подтвердили китайцы (и французы тестировали его) - он позволяет эритроцитам крови снова переносить кислород! up.gif
Можно, конечно и доступный аналог Плаквенил пробовать: 60 таб. по 200мг всего 477 р было... wink.gif

Для истории.

Мефлохин на три порядка подорожал =) В соответствии с названием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Blurp сказал:

Да, и никакой альтернативы тоже нет. :smile:

Появилась еще одна "ольтернатива" - расплачиваться за вирус вместе с Китаем.

7 минут назад, SHARit сказал:

@Blurp  Получи бан за переход на личности! До 30 апреля....:bash:

Эх, жаль, только такой веселый чел зашел в тему, а тут такое... попал в карантин вместе со страной так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...