Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

В том же аргентинском исследовании последствий были единицы тяжелых последствий на сотни тысяч

И за какой срок эти данные???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, mannul сказал:

И за какой срок эти данные???

Ребятки, вы в гугле забанены что ли все поголовно и сами информацию, которая ищется в пол тычка получить не в состоянии? А вы точно инженеры?
Я сейчас еще и про интерпретацию данных видимо должен буду поговорить, правда сдается мне что "не в коня корм"

https://www.bbc.com/russian/news-58436316

И да, знающие, или думающие что знающие испанский в этой же статье по ссылке могут почитать оригинал отчета об исследовании и экспертно разнести его по фактам (с сайта ИА Панорама и приравненных к ней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Ребятки, вы в гугле забанены что ли все поголовно и сами информацию, которая ищется в пол тычка получить не в состоянии? А вы точно инженеры?
Я сейчас еще и про интерпретацию данных видимо должен буду поговорить, правда сдается мне что "не в коня корм"

https://www.bbc.com/russian/news-58436316

И да, знающие, или думающие что знающие испанский в этой же статье по ссылке могут почитать оригинал отчета об исследовании и экспертно разнести его по фактам (с сайта ИА Панорама и приравненных к ней)

Вы на форум пришли всех в гугл посылать? Или общаться?

Я вам такой вопрос задал не просто так. Думал вы не видели. На вашей картинке в предыдущем посте указано First Case Reported: 1 Feb 2020, Last Case Reported: 14 Dec 2021.

Напрашивается вопрос: Вы реально уверены, что за год и 10 месяцев можно судить о побочках вакцины от вируса, который мутирует раз в квартал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mannul сказал:

Вы на форум пришли всех в гугл посылать? Или общаться?

 

С 1998 когда я впервые побывал в интернете правила изменились и стало нормой спрашивать про общедоступные вещи? Не знал.

1 минуту назад, mannul сказал:

Напрашивается вопрос: Вы реально уверены, что за год и 10 месяцев можно судить о побочках вакцины от вируса, который мутирует раз в квартал?

А корреляция между побочками от вакцины и вирусом, который мутирует даже не раз в квартал а ежеминутно в теле каждого носителя где?

Вы одну штуку примите, вакцинация это не волшебная "таблетка" для каждого конкретного вакцинированного. Почитайте на той же википедии про термин "коллективный иммунитет" - это такая штука из эпидемологии (то немногое, где СССР, к слову был реально крут). Покуда порог этого коллективного иммунитета не достигнут вирус будет не просто жить, а мутировать в сторону увеличения заразности, что мы собственно и видим. Я тут могу дать ремарку по поводу отличий глобальной пандемии в эпоху информационного века в сравнении с той же "испанкой", но не буду. Максимум что грозит от единственной доступной в России вакцины - два вечера озноба, слабости или температуры. Нет там никаких долгосрочных эффектов. Хапнуть что-то тяжелое шанс меньше, чем кирпич на голову прилетит, если конечно вы вообще в курсе что у вас в организме происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, BSV1 сказал:
19 часов назад, статист сказал:

Омикрон намного слабее всех предыдущих вариантов коронавируса

Вроде бы, но пока достоверно не доказано.

Вроде, но смерти в Англии уже есть.

19 часов назад, BSV1 сказал:

Ну так у них уже жертвы омикрона есть.

 

17 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Где сопоставимые цифры по тяжелым побочкам? В том же аргентинском исследовании последствий были единицы тяжелых последствий на сотни тысяч 

Вы читали первое сырое, растиражированное у нас или недавнее второе, полное и официальное, но умолчальное?

 

16 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Почитайте на той же википедии про термин "коллективный иммунитет" - это такая штука из эпидемологии (то немногое, где СССР, к слову был реально крут). Покуда порог этого коллективного иммунитета не достигнут вирус будет не просто жить, а мутировать в сторону увеличения заразности, что мы собственно и видим.

Вы правы на все 100%. Но упускаете из виду свойство конкретно ковида - не образовывается у человека длительный иммунитет. Ни вакциной, ни естественным путём. Отсюда невозможно достигнуть коллективного иммунитета, он через пару-тройку месяцев разваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вы читали первое сырое, растиражированное у нас или недавнее второе, полное и официальное, но умолчальное?

 

Што?

33 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вы правы на все 100%. Но упускаете из виду свойство конкретно ковида - не образовывается у человека длительный иммунитет. Ни вакциной, ни естественным путём. Отсюда невозможно достигнуть коллективного иммунитета, он через пару-тройку месяцев разваливается.

Зегулий, я готов обсуждать подобную тему с человеком который хотя бы потрудился почитать как этот самый иммунитет работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KorovnikovAV сказал:
59 минут назад, zerganalizer сказал:

Вы читали первое сырое, растиражированное у нас или недавнее второе, полное и официальное, но умолчальное?

 

Што?

Значит, более точное, с последними данными аргентинского минздрава, что побочек у Спутника поболее, чем у остальных, вы не читали. Я читал это в первоисточнике.

27 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Зегулий, я готов обсуждать подобную тему с человеком который хотя бы потрудился почитать как этот самый иммунитет работает. 

Обсуждай с кем хочешь - у меня уже личная статистика по иммунитету к ковиду не считая зарубежного исследования Модерны год назад, с цифрами, которые я озвучивал - у 70% иммунитет после 2х недель падал до низкого, приводящего к возможности снова заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

статистика

Ты даже значения этого слова не знаешь ну даже тапочкам моим смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, KorovnikovAV said:

два вечера озноба, слабости или температуры. Нет там никаких долгосрочных эффектов

image.png

ИНСТРУКЦИЯ..

Побочное действие

.. увеличение количества СЭ4-лимфоцитов, снижение количества СЭ4-лимфоцитов, повышение числа В-лимфоцитов, снижение числа В-лимфоцитов..

"Карнавальная ночь" 1956г.

image.png

ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА Гам-КОВИД-Вак

Spoiler

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА Гам-КОВИД-Вак, Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 ▼ Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику населения в установленном порядке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SWX сказал:

СЭ4-лимфоцитов,

А вы лично хотя бы примерно представляете как это выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, KorovnikovAV said:

А вы лично хотя бы примерно представляете как это выглядит?

https://cccp3d.ru/search/?q=а на хрена&quick=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWX сказал:

Логично. 

Т-лимфоциты

В-лимфоциты

НК-лимфоциты

Кто их разберет, проще написать что есть вероятность долгосрочных побочек от вакцинации потому что потому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Да откуда вы это берете?

Вот скрин с сайта ВОЗ

Вот данные ВОЗ, которые я Вам кидал.Посмотрите еще раз здесь, сколько тяжелых побочек вызывают вакцины

http://vigiaccess.org/

 

4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Про Чумакова и штамм омикрон

 

И Чумаков уже не тот, и Зверев. Я честно не знаю, почему он так заговорил, но это прямо интересно.

 

19 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ребятки, вы в гугле забанены что ли все поголовно и сами информацию, которая ищется в пол тычка получить не в состоянии?

А Вы дальше полтычка и не ищите =) Только переваренное и в рот положенное жуете.

19 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Максимум что грозит от единственной доступной в России вакцины - два вечера озноба, слабости или температуры. Нет там никаких долгосрочных эффектов. Хапнуть что-то тяжелое шанс меньше, чем кирпич на голову прилетит, если конечно вы вообще в курсе что у вас в организме происходит. 

Нет статистики, нет и побочки. Была бы нормальная статистика по спутнику в России, было бы о чем говорить. А так, эта фраза

 

Цитата

Нет там никаких долгосрочных эффектов.

конечно очень правдива, так как для долгосрочных срок еще не подошёл. Но они будут, не переживайте. А тяжелые побочные реакции уже есть. И даже смерти есть. И даже не мало.

 

 

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Вы читали первое сырое, растиражированное у нас или недавнее второе, полное и официальное, но умолчальное?

 

 Спутник рекордсмен по побочкам =)

 

https://bancos.salud.gob.ar/recurso/15o-informe-de-vigilancia-de-seguridad-en-vacunas

 

изображение.png

 

 

А вообще рационализаторы видят только то, что хотят видеть.

Я задал простой вопрос: зачем, если не нужно, а тут начинают объяснять насколько это выгодно и безопасно. Чувствуется рука продажника :smile:

 

 

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, статист сказал:

Вот данные ВОЗ, которые я Вам кидал.Посмотрите еще раз здесь, сколько тяжелых побочек вызывают вакцины

http://vigiaccess.org/

И давно сайтом ВОЗ перестал быть who.int?

Я подобный лендинг где от имени ВОЗ будет написано, что Спутник гарантированно вызывает рак на коленке за 5 минут слеплю. 

29 минут назад, статист сказал:

И Чумаков уже не тот, и Зверев. Я честно не знаю, почему он так заговорил, но это прямо интересно.

 

Почему, как раз тот. Разносит вашу антиваксерскую парадигму 

29 минут назад, статист сказал:

А Вы дальше полтычка и не ищите =) Только переваренное и в рот положенное жуете.

19 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Если не надо не ищу, время свое берегу, это только упоротые персонажи себе позволяют тратить усилия для натяжения совы на глобус. 

29 минут назад, статист сказал:

Нет статистики, нет и побочки. Была бы нормальная статистика по спутнику в России, было бы о чем говорить. А так, эта фраза

 

А не Россией единой, где нет нормальной статистики по поводу чего угодно жив наш мир. Есть Аргентина, есть Венгрия, я с удовольствием погуглю конкретные ссылки за вас тысяч за 30. 

29 минут назад, статист сказал:

Но они будут, не переживайте.

На основании чего это постулируется?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, статист сказал:

А Вы дальше полтычка и не ищите =) Только переваренное и в рот положенное жуете.

Этот эффект получил название Клиповое_мышление

адепт очень давно варится в интернетах (с 1998г)

один из устойчивых факторов проявления эффекта  - посылание всех иных в гугл или ещё дальше. 

так же, развешивание ярлыков, раздача регалий, передёргивание ников и ещё всякого рода проявления слабости. 
что мы и наблюдаем систематически. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, co11ins сказал:

Этот эффект получил название Клиповое_мышление

адепт очень давно варится в интернетах (с 1998г)

один из устойчивых факторов проявления эффекта  - посылание всех иных в гугл или ещё дальше. 

так же, развешивание ярлыков, раздача регалий, передёргивание ников и ещё всякого рода проявления слабости. 
что мы и наблюдаем систематически.

Именно так. За примером далеко ходить не надо:

 

4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

И давно сайтом ВОЗ перестал быть who.int?

http://vigiaccess.org/

Цитата

VigiAccess was launched by the World Health Organization (WHO) in 2015 to provide public access to information in VigiBase, the WHO global database of reported potential side effects of medicinal products. Side effects – known technically as adverse drug reactions (ADRs) and adverse events following immunization (AEFIs) – are reported by national pharmacovigilance centres or national drug regulatory authorities that are members of the WHO Programme for International Drug Monitoring (PIDM). WHO PIDM was created in 1968 to ensure the safer and more effective use of medicinal products. Read more about the background and purpose of the WHO PIDM here.

Дальше названия сайта не смог осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, статист сказал:

Дальше названия сайта не смог осилить.

Я бы вот сейчас поверил в данный конструкт если без гугла переведете содержимое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

И давно сайтом ВОЗ перестал быть who.int?

https://who-umc.org/vigibase/vigibase-faqs/

В самый низ странички переходим и читаем.

Is any VigiBase data available to the public

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mannul сказал:

https://who-umc.org/vigibase/vigibase-faqs/

В самый низ странички переходим и читаем.

Is any VigiBase data available to the public

Без гугла переведете? 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...