Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

Смиритесь ВСЕ!

Теперь каждые полгода на укольчик!

15 часов назад, Jesse сказал:

Интересно, что должно произойти, чтоб все страны по настоящему объединились в борьбе с общей глобальной угрозой.. Зомби апокалипсис? Астероид? Нашествие инопланетян?

неее, оно должно само пройти! как оно само появилось, так оно само и пройдёт...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, Jesse сказал:

чтобы заработать иммунитет, надо переболеть; чтоб переболеть, надо заболеть и не сдохнуть, что крайне рискованно :dntknw:

@Jesse не могу утверждать точно, но по моим ощущениям (да и не только моим) переболело 30-60% населения России. У них уже есть иммунитет.

 

21 час назад, Jesse сказал:

А если сделать вакцинацию полностью добровольной, и в следующую волну погибнет большое количество людей, государство не будет виновато?

Государство исправляет свои ошибки.

 

 

original-1u98.png

Койки с 90 гг. сократились в два раза. Младший медперсонал - тоже в два раза.

 

Из-за этого приходится перепрофилировать большинство больниц в ковидарии и отменять плановые операции.

 

Источник: https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/10/14/843300-dengi-lechat

 

Коронавирусная инфекция за апрель—октябрь была выявлена у 78,6 тыс. умерших в стране, подсчитал Росстат. В том числе у 46,1 тыс. человек она послужила основной причиной смерти, у остальных — выявлена в качестве сопутствующей причины (как повлиявшей на летальный исход, так и не повлиявшей). На все зарегистрированные случаи с COVID-19 приходится 6,5% от общего количества умерших в стране, или 56% от числа смертей, которые можно считать избыточными.

Из расчетов следует, что смерти примерно 62 тыс. россиян за указанный период не объясняются официальной смертностью от коронавируса. Это может быть связано как с недоучетом смертей от COVID-19, так и с косвенными эффектами пандемии — в частности, возросшей нагрузкой на систему здравоохранения, недоступностью жизненно важной медпомощи и даже психологической реакцией россиян на распространение коронавируса, пояснили РБК демографы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5fbd65c79a794747f677e

 

 

16 часов назад, Kir95 сказал:

Ну, я не думаю, что "на коленке" - вакцины от гриппа давненько стали пропогандировать. В Москве возле метро бесплатно колят в пик заболеваемости, детям в школах по письменному согласию родителей, последних лет 10-15 точно

От группа была другого типа вакцина. Спутник V - это вакцина нового типа, которая никогда массово до этого не применялась. И сделана за 8 месяцев с начала пандемии.

 
Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, статист сказал:

переболело 30-60% населения России

какой ты аптимист-садист!

6 минут назад, статист сказал:

У них уже есть иммунитет.

щаз :girl_haha: давно уже нету :girl_hospital:

 

@статист - садист !?

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 23:48, Kir95 сказал:

Ну, это вроде бы не навсегда, а на период эпидемситуации. 

@Kir95 , смотрите шире. Человек всегда ограничен в своем выборе (законодательством, обстоятельствами, интересами окружающих, законами природы). Другой вопрос, что у разных людей набор таких ограничений может быть разным. Например, Президент и дворник. Понятно, что у них совершенно разные возможности выбора, но и один, и другой вынуждены учитывать различные факторы, при принятии решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, статист сказал:

не могу утверждать точно, но по моим ощущениям (да и не только моим) переболело 30-60% населения России. У них уже есть иммунитет.

одних ощущений недостаточно чтоб делать выводы..:smile:

 

39 минут назад, статист сказал:

Койки с 90 гг. сократились в два раза. Младший медперсонал - тоже в два раза.

ну, качество жизни повышается. Люди меньше болеют. Заключённых тоже меньше стало. Это не значит работники плохо работают..)
Да и количество - это экстенсивный, советский путь.. Надо качество повышать! Интенсивно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2021 в 08:32, lexx174 сказал:

все верно, например иммунитет к вирусу Mers, родственному  Sars сохранялся у переболевших и спустя 10 лет.

Кстати, MERSом я переболел - никогда в жизни так не болел, уже прощаться со всеми собирался.

Цитата

Как и писал ранее - неучтённые бессимптомники дают такую вот стату. В реале, официально.

09.07.2021 в 16:20, Jesse сказал:

ну таким макаром я и могу сказать, что ты заставляешь НЕ вакцинироваться..)

Скажем так - не рекомендую, предлагаю проверенную альтернативу, но не качаю права типа "ты должен соблюсти мои права". Кому нравятся перспективы - колитесь, господа будущие зомби-ГМО...)))

09.07.2021 в 23:48, Kir95 сказал:

Критическую массу набрали на "Уханьский" штамм в прошлом году, а сейчас "Индийский" штамм, поэтому масса обнулилась

Божечки, цельная страна обнулёнышей!

18 часов назад, Jesse сказал:

Интересно, что должно произойти, чтоб все страны по настоящему объединились в борьбе с общей глобальной угрозой.. Зомби апокалипсис? Астероид? Нашествие инопланетян?

Я уверен, пока генная мутация от ковида "дельта" и прививок не станет делать зомби из людей - все будут продолжать ходить так

IMG-20200525-WA0001.jpg

но даже туда вообще без масок и перчаток придут

368372-original.jpg

А в сентябре ждём зомби-апокалипсис, я уже запасся попкорном, фильтрами на респиратор и рыбацкими снастями - ловить и готовить рыбу самому, с минимальным посещением магазинов.

17 часов назад, Kir95 сказал:

Ну, я не думаю, что "на коленке" - вакцины от гриппа давненько стали пропогандировать. В Москве возле метро бесплатно колят в пик заболеваемости, детям в школах по письменному согласию родителей, последних лет 10-15 точно

Вот не надо мешать в кучу стандартные вакцины а-ля СССР (ковивак из их числа) и векторные, запрещённые к массовому применению до недавних пор, генно-модифицирующие вас.

 

56 минут назад, статист сказал:

переболело 30-60% населения России. У них уже есть иммунитет...

на пару месяцев от силы. Потом снова болеть и так до гроба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kir95 сказал:

А вообще, я подофигел, что народ департаменту в их в фейсбуке пишет.

Увы, неадекватных людей становится все больше и больше. Мировая тенденция, как расплата за непомерное развитие общества потребления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, BSV1 сказал:

у разных людей набор таких ограничений может быть разным. Например, Президент и дворник. Понятно, что у них совершенно разные возможности выбора, но и один, и другой вынуждены учитывать различные факторы, при принятии решений.

В приведённом примере фактор, влияющий на разность при выборе - это профессия. 
все остальные факторы прописаны в основном законе рф и они абсолютно одинаковы для любого гражданина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zerganalizer сказал:

Кстати, MERSом я переболел - никогда в жизни так не болел, уже прощаться со всеми собирался.

Скрытый текст

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/511938-troe-v-lodke-ne-schitaya-sobaki-dzherom-klapka-dzherom

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fantom.ul сказал:

запись к врачу в ульяновске на гу 2021-07-12.jpg

Поликлиника по месту прописки. Госуслуги.

Вроде не сомневался, что ты можешь к врачу сходить. Но, раз уж выложил скриншот, то интересно, в твоей поликлинике у врачей уже нет специализации? Просто "врач", как повивальная бабка - и роды примет и зуб заговорит?

Я выложил скрины с датой, поликлиникой и специализацией. В поликлинике к фельдшеру можно сходить, но, чтобы понятнее было, направление к кардиологу или гастроэнтерологу выписывает только участковый врач, к которому не попасть. Это к вопросу о доступности "плановой помощи".

 

Немного последних новостей:

Доктор Мясников объяснил, зачем вакцинировать подростков от COVID (ura.news)

Роспотребнадзор: новый штамм COVID чаще поражает молодых (ura.news)

Эксперт опроверг заявления о том, что коронавирус "помолодел" - РИА Новости, 10.07.2021 (ria.ru)

РИА Новости прикрыл возможность комментировать заявление эксперта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, co11ins сказал:

В приведённом примере фактор, влияющий на разность при выборе - это профессия. 
все остальные факторы прописаны в основном законе рф и они абсолютно одинаковы для любого гражданина 

Возьмем представителей одной профессии: водитель Президента и водитель мусоровоза. У кого из них больше свободы выбора в плане соблюдения/несоблюдения ПДД (которые абсолютно одинаковы для любого гражданина) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kir95 сказал:

Но, раз уж выложил скриншот, то интересно, в твоей поликлинике у врачей уже нет специализации? Просто "врач", как повивальная бабка - и роды примет и зуб заговорит?

К урологу записывался. Увы, старенький уже, почка побаливает. 
А насчёт прививки никуда записываться не нужно. Приходишь в регистратуру, выдают на руки твою карточку и отправляют к специально назначенному для предварительного приёма терапевту. Тот даёт рекомендации - чем прививать и стоит ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

Возьмем представителей одной профессии: водитель Президента и водитель мусоровоза. У кого из них больше свободы выбора в плане соблюдения/несоблюдения ПДД (которые абсолютно одинаковы для любого гражданина) 

Боюсь что водитель президента в рф это уже юрлицо. ))

но отвечая на ваш вопрос, в вашем же определении на первом , определяющем плане стоит именно профессия. 
и понятно, что у токаря 8 разряда гораздо шире факторы, нежели 3 разряда

нл опять же. 
все эти факторы влияют только на рабочем месте. 
а как же всё остальное время жизни?

если этот водятел преза будет лезть в пятерочке без очереди и орать, что все вокруг чмыри, то он со 100% вероятностью выхватит прямо на кассе в табло от какого-нибудь дворника

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Вот не надо мешать в кучу стандартные вакцины а-ля СССР (ковивак из их числа)

а ковиваком ты б привился?) нет же)
К слову, в мск на него ажиотаж.

Цитата

Научный сотрудник МГУ, молекулярный биолог Сергей Харитонов со своей стороны допустил, что интерес к «КовиВаку» поднимает его принципиальное отличие от других российских сывороток — в основе «КовиВака» используется основа «убитого» вируса, что, по разным оценкам, вызывает у человека наиболее полный иммунный ответ. Это, по словам эксперта, традиционная технология, известная населению еще с советских времен, — в частности, что тоже может быть одной из причин, почему «КовиВак» людям «проще принять». «Спутник V», напомним, произведен с использованием нескольких аденовирусов, а «ЭпиВакКорона» является пептидным препаратом.

https://news.mail.ru/society/47085726/?frommail=1

3 часа назад, zerganalizer сказал:

генно-модифицирующие вас.

у тебя мозг генно-модифицирован. И тут , увы, уже никто не поможет: ни психолог, ни генный инженер:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, co11ins сказал:

все эти факторы влияют только на рабочем месте. 
а как же всё остальное время жизни?

А в остальное время жизни все точно так же. Только ограничивающие факторы могут быть другими. Вы же сами пример привели

16 минут назад, co11ins сказал:

если этот водятел преза будет лезть в пятерочке без очереди и орать, что все вокруг чмыри, то он со 100% вероятностью выхватит прямо на кассе в табло от какого-нибудь дворника

Получается, что в данном случае дворник будет ограничивающим фактором (при условии, что дворник окажется здоровее). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BSV1 сказал:

 

Получается, что в данном случае дворник будет ограничивающим фактором (при условии, что дворник окажется здоровее). 

Самое главное, чтобы он был прав, а не больше размером. 
как говорил Серёжа Бодров «сила в правде, брат»
иначе скатимся в джунгли

Я в принципе сторонник природной сбалансированности. 
если где-то прибыло, то где-то тебя поджидает злой дворник:biggrin:

И кстати, дворник в данном случае выступит не ограничивающем фактором, а восстановителем баланса. 
а вот водятел нарушителем гармонии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, co11ins сказал:

 ... он был прав ...

Прекрасная эпитафия на могилу дворника, если бы вдруг "этот водятел" оказался здоровее и не чтил уголовный кодекс. :smile:

 

28 минут назад, co11ins сказал:

Я в принципе сторонник природной сбалансированности.

А баланс требует соблюдения интересов всех и каждого. Следовательно - ни какой свободы выбора.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

https://lenta.ru/news/2021/07/09/vakzina_pfizer/

... начала расти грудь

Вот если бы и у мужиков начал расти, то проблема 100%-ой вакцинации взрослого населения была бы решена в момент. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

Вот если бы и у мужиков начал расти, то проблема 100%-ой вакцинации взрослого населения была бы решена в момент. :biggrin:

Кайф только на 3 недели

пока не рассосётся укол 

14 минут назад, BSV1 сказал:

Следовательно - ни какой свободы выбора.

это верно. 
остается только юморить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...