Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, zerganalizer сказал:

Чипируйтесь, граждане, так жить веселее...

fixed. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, chatjokey сказал:

Чипируйтесь, граждане,

Не я сказал, но точно знаю, что это пока еще впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прочипировался привился - не имеешь права на медицинскую помощь. Сиди дома и умирай в Москве.

 

Ну или другие ограничения прав. Например, пожениться...

Буду холостой навек!

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

 

Прививайтесь, граждане, так жить веселее...

cv-v.png


чё, любишь кормить народ заголовками, вырванными из контекста?)
 

Цитата

71-летний советский, российский певец и актер Владимир Буйнов заболел коронавирусом. Об этом народный артист РФ рассказал в своем Instagram.

"Третья часть фильма "Жизнь продолжается!" Получил на юге отит среднего уха, потом все классически спустилось через нос в горло и в легкие. И эта дрянь нашла меня", - информирует экс-участник культовых "Веселых ребят" (здесь и далее подача авторская - "РГ-Кинократия"). Добавляя, что если бы не прививка, которую он делал в марте, то уже "лежал бы сейчас в реанимации под ИВЛ!!" - так артисту сказал главный врач военного госпиталя в Одинцово.

Цитата

"Резкий всплеск Ковида в Москве. Выйду и, как только разрешат, сделаю еще какую-нибудь прививку-ЛАЙТ. Пропустил момент, когда антител не осталось, следите за этим!!" - напоминает исполнитель.


ты же по жизни нигилист: сторонник псевдонаучной теории эфира, от которой учёные всего мира отреклись ещё более 100 лет назад; антипрививочник..
Земля то хоть круглая, клоун?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COVID-19-бал-разносчики-заразы-коронавирус-6756755.jpeg

COVID-19-бал-разносчики-заразы-коронавирус-6756754.jpeg

COVID-19-бал-разносчики-заразы-коронавирус-6756753.jpeg

пир во время чумы. Ща еще выборы будут. Перед ними ковид будет разгромлен в пух и прах. С прививками или без.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с утилитарной точки зрения это в принципе неплохо. Молодые имеют малый процент заболеваемости и тяжести. Но становятся переносчиками. Затем они идут в гости к дедушкам и бабушкам. Тем самым снижая нагрузку на пенсионный фонд. Также увеличивает оборот денег в экономике: ритуальные услуги, оформление наследства и др. Тем самым повышается общее благосостояние государства.

И волки целы и овцы сыты. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Прививайтесь, граждане, так жить веселее...

2025-й год. Как же было хорошо в 2020-м году. Приходишь домой с работы, берёшь собаку, надеваешь маску, вводишь QR-код и идёшь гулять.

Сейчас же 2025-й год. Приходишь домой с работы, берёшь бейсбольную биту и идёшь на улицу мочить монстров, привитых в 2021-м году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexArt сказал:

Ну с утилитарной точки зрения это в принципе неплохо. Молодые имеют малый процент заболеваемости и тяжести. Но становятся переносчиками. Затем они идут в гости к дедушкам и бабушкам. Тем самым снижая нагрузку на пенсионный фонд. Также увеличивает оборот денег в экономике: ритуальные услуги, оформление наследства и др. Тем самым повышается общее благосостояние государства.

И волки целы и овцы сыты. :tongue:

новая бацилла бъет по молодежи.

меня она не взяла. день помучался и отпустило. в моем прокуренном организме не прижилась.

у братана (с которым ежедневно на работе контакт) было так.

сначала не слезаешь с толчка, потом недомогание, температура, ломит суставы и как гвоздями к кровати прибит. обоняния и осязание отсутствует. поход в туалет несколько раз закончился практически обмороком. в глазах темнеет, и 3 ручья пота за секунду. ощущение что "всё, кирдык". и так 3 дня. потом начинает отпускать, неделя еще на восстановление.

другой чел на работе задавил бацилу таблетками. симптомы похожие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chatjokey сказал:

сначала не слезаешь с толчка, потом недомогание, температура, ломит суставы и как гвоздями к кровати прибит. обоняния и осязание отсутствует. поход в туалет несколько раз закончился практически обмороком. в глазах темнеет, и 3 ручья пота за секунду. ощущение что "всё, кирдык". и так 3 дня. потом начинает отпускать, неделя еще на восстановление.

другой чел на работе задавил бацилу таблетками. симптомы похожие.

И никто не обращался за медицинской помощью?

7 минут назад, chatjokey сказал:

меня она не взяла. день помучался и отпустило. в моем прокуренном организме не прижилась.

А откуда Вы поняли что это новая бацилла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Не прочипировался привился - не имеешь права на медицинскую помощь. Сиди дома и умирай в Москве.


Да, именно так, а что? Зачем в принципе обращаться к медицине, если ты этой самой медицине не доверяешь?

Платные клиники со всем лучшим оборудованием и специалистами ждут тебя. И твои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sergei сказал:

А откуда Вы поняли что это новая бацилла?

есть знакомые врачи. симптомы 100% совпадают с теми, с какими через них проходит.

 

25 минут назад, Sergei сказал:

И никто не обращался за медицинской помощью?

зачем? чтобы сдохнуть случайно? я по врачам уже как лет 15 не хожу. аа вру. окалина в глаз пару раз попадала.

такую репутацию они себе сделали. это мой осознанный выбор. имею право. хотя кто-то говорит что я идиот. но при этом как то получается, что те кто говорят в разы хуже меня выглядят и все в болячках.

 как эту бациллу убивать в принципе понятно. главное сразу понимать с чем имеешь дело и не запустить.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, NGM сказал:

Да, именно так, а что? Зачем в принципе обращаться к медицине, если ты этой самой медицине не доверяешь?

Платные клиники со всем лучшим оборудованием и специалистами ждут тебя. И твои деньги.

У уездной молодёжи сейчас мозги повёрнуты не туда куда надо. Зато он считает себя великим специалистом в болоте околоинженерносапровского окружения.

39 минут назад, chatjokey сказал:

как эту бациллу убивать в принципе понятно. главное сразу понимать с чем имеешь дело и не запустить.

А как? Вкратце можете объяснить. Отличается от той что написано на сайте Михаила Делягина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, NGM сказал:
2 часа назад, zerganalizer сказал:

не имеешь права на медицинскую помощь. Сиди дома и умирай в Москве.

Да, именно так, а что? Зачем в принципе обращаться к медицине, если ты этой самой медицине не доверяешь?
Платные клиники со всем лучшим оборудованием и специалистами ждут тебя. И твои деньги.

Про медицину вспомнилась история 10-летней давности

Итальянские врачи ради субсидий оперировали здоровых - BBC News Русская служба

 

image.png

Платная медицина не для лечения, а для извлечения прибыли, как и любой бизнес. Будет выгодно - вылечат, но лечить намного выгодней. Есть анекдот про врача и его сына, тоже ставшего на врачом и вылечившего папиного пациента, которого папа не мог 25 лет вылечить )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последним уточнениям пропаганды -  вакцинация уже не гарантирует что вы не попадете в больницу,

она лишь гарантирует что вы не попадете в реанимацию или не умрете. Это как раз после сообщения что ряд людей будучи несколькими месяцами ранее привитыми - попали в больницу, знаю людей кто с прививкой ранее лежит на ивл.

Ничего кардинально не улучшилось, просто вирус мутировал, возможно по законам эпидемий еще год он посвирепствует, а потом станет совсем слабым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

Не прочипировался привился - не имеешь права на медицинскую помощь. Сиди дома и умирай в Москве.

Цитата

Заявление пресс-службы департамента здравоохранения Москвы о том, что в правила плановой госпитализации были внесены временные изменения и теперь пациенты без прививки от коронавируса не смогут получить плановую медицинскую помощь

И что, нас это как то должно потрясти и вызвать возмущение?

На мой взгляд, вполне резонно. Если кто то для ПЛАНОВОЙ госпитализации собирает кучу справок и анализов, сделать ещё один на антитела или привиться, при желании.

Мне бы не хотелось, к примеру, чтобы, прождав полгода, лечь, наконец то в больницу лечить ну хоть тот же мой артроз, оказаться в одной палате с ковидным больным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья в "Коммерсанте"

Для борьбы с индийским штаммом готовят программу ревакцинации населения

Скрытый текст

Тем временем мэр Сергей Собянин признал, что COVID-19 стали выявлять у ранее привитых и переболевших жителей столицы с низким титром антител. Он заявил, что заражение вакцинированных может происходить в том числе из-за более агрессивного индийского штамма коронавируса:

Он быстрее заражает, быстрее проникает в организм, и уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, должен быть в два раза выше по сравнению с уханьским. Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку».

Ранее господин Собянин сообщал, что индийский вариант — «дельта» — обнаружен в последнее время почти у 90% москвичей с положительными тестами на ковид.

...

«Сейчас начать ревакцинацию жизненно необходимо. Поэтому будем работать с правительством, чтобы они оперативно приняли решение по срокам и технологии,— написал у себя в блоге Сергей Собянин

 

Так что гарантии нет, что не окажешься в одной палате с ковидным больным

2 часа назад, fantom.ul сказал:

Мне бы не хотелось, к примеру, чтобы, прождав полгода, лечь, наконец то в больницу лечить ну хоть тот же мой артроз, оказаться в одной палате с ковидным больным

И никому б не хотелось. Но с другой стороны, если человек не чихает, не кашляет, не трогает поручни в метро, то как заразиться от него гриппом, передающимся воздушно-капельным путём?

вирус передаётся.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kir95 сказал:

ревакцинации населения

реновация, ревакцинация, дальше что? рекастрация?

4 часа назад, Sergei сказал:

Отличается от той что написано на сайте Михаила Делягина?

понятия не имею кто это такой. и не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chatjokey сказал:

... я по врачам уже как лет 15 не хожу... такую репутацию они себе сделали. это мой осознанный выбор.

Припрёт - побежишь впереди скорой помощи (если, конечно, к тому времени еще сможешь ногами двигать). :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BSV1 сказал:

Припрёт - побежишь впереди скорой помощи (если, конечно, к тому времени еще сможешь ногами двигать). :biggrin:

припрет - конечно побегу. или я "оторванную ногу буду сам пришивать как рэмбо"?

я так то соображаю, если что-то серьезное. дочке врача вызывали когда "жопа" была.

я не про то. я про то что нужно понимать что делать в каких случаях. молитвами не лечусь и с "соплями" по врачам не шатаюсь.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Меня немного замучали журналисты с просьбой объяснить, почему россияне не прививаются.
 ...
 Тем не менее, мне хочется расставить точки над i, чтобы моя позиция была ясна.
 Причины следующие:
1. Мы и раньше так делали.
 Высокая степень презрения к жизни себя и окружающих характерна для нас всех (в порядке самокритики я и лично себя не выделяю в этом пункте из окружающих). ..
 Как бы там ни было, дорожить жизнью у россиян не очень принято. Именно поэтому наши пациенты не лечат установленный сахарный диабет, не соблюдают диету и не принимают статины при гиперхолестеринемии, игнорируют простые алгоритмы диспансеризации, плюют на правила дорожного движения и садятся пьяными за руль (число погибших в ДТП в России превышает смертность от войн в большинстве стран мира), в пожилом возрасте охотно ломают себе бедра и позвоночник (при этом не интересуются диагностикой и лечением остеопороза). Все врачи знают, как россияне относятся к своему здоровью - так с чего, спрашивается, миллионы человек должны за короткий срок поменять свое отношение? Делать они этого не будут.
==
2. Отсутствие пропаганды. 
На том месте, где ..., уже давно должны быть врачи, спокойно и аргументированно говорящие о том, как сохранить свое здоровье, здоровье своих родителей, детей, близких. Ничего этого нет и не предвидится, хотя только таким образом можно повлиять на людей - повторять, повторять и повторять. В условиях экстремальной ситуации, а именно в таких условиях мы и находимся, такую систему пропаганды создать затруднительно, если вообще возможно. Место официальной пропаганды легко занимают слухи, сплетни и городские мифы, оттого нечего удивляться, что люди в вопросах вакцинации охотнее доверяют соседке, чем врачу или чиновнику.
==
3. Экономические стимулы.
 Общеизвестно, что россияне считают здравоохранение безусловно государственной прерогативой и не готовы принимать экономическую отвественность за свое здоровье. В результате, в условиях эпидемии им кажется, что именно государство должно что-то делать, за что-то платить, в то время как на его усилия вполне резонно плевать. От государства нужны бесплатные вакцины и выплОты за больничные - от нас не нужно ничего. Разумеется, это отношение не может породить стимулов для добровольной вакцинации, и всякие плюшки вроде лотерей с машинами и квартирами никак не помогут переубедить людей.
==
4. Политические нюансы.
 ... 
 Теперь, когда государство ведет себя вполне разумно и профессионально (а я считаю именно так в отношении борьбы с эпидемией), у людей нет совершенно никаких разумных оснований ему доверять. Не получится сначала навязать игру с шулером, а потом убедить, что он играет по правилам.
== 
5. Ковид почти неопасен для детей (ну пока).
 Думаю, если бы инфекция в опасной форме поражала детей, люди бы выстроились в очереди за прививкой. Это тоже довольно русская тема - себя не жалко, детей жалко.

Будто бы ребенку будет хорошо жить без родителей, бабушек, дедушек, ушедших раньше срока.

 

 

===

Алексей Кащеев

Руководитель нейрохирургического отделения Университетской клиники в МГУ имени М.В. Ломоносова

https://www.facebook.com/alexey.kascheev

Скрытый текст

 

PS

Кто-нибудь знает что с Di-mann и другими активными форумчанами 2020 года??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...