Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

Смиритесь ВСЕ!

Теперь каждые полгода на укольчик!

15 часов назад, Jesse сказал:

Интересно, что должно произойти, чтоб все страны по настоящему объединились в борьбе с общей глобальной угрозой.. Зомби апокалипсис? Астероид? Нашествие инопланетян?

неее, оно должно само пройти! как оно само появилось, так оно само и пройдёт...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, Jesse сказал:

чтобы заработать иммунитет, надо переболеть; чтоб переболеть, надо заболеть и не сдохнуть, что крайне рискованно :dntknw:

@Jesse не могу утверждать точно, но по моим ощущениям (да и не только моим) переболело 30-60% населения России. У них уже есть иммунитет.

 

21 час назад, Jesse сказал:

А если сделать вакцинацию полностью добровольной, и в следующую волну погибнет большое количество людей, государство не будет виновато?

Государство исправляет свои ошибки.

 

 

original-1u98.png

Койки с 90 гг. сократились в два раза. Младший медперсонал - тоже в два раза.

 

Из-за этого приходится перепрофилировать большинство больниц в ковидарии и отменять плановые операции.

 

Источник: https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/10/14/843300-dengi-lechat

 

Коронавирусная инфекция за апрель—октябрь была выявлена у 78,6 тыс. умерших в стране, подсчитал Росстат. В том числе у 46,1 тыс. человек она послужила основной причиной смерти, у остальных — выявлена в качестве сопутствующей причины (как повлиявшей на летальный исход, так и не повлиявшей). На все зарегистрированные случаи с COVID-19 приходится 6,5% от общего количества умерших в стране, или 56% от числа смертей, которые можно считать избыточными.

Из расчетов следует, что смерти примерно 62 тыс. россиян за указанный период не объясняются официальной смертностью от коронавируса. Это может быть связано как с недоучетом смертей от COVID-19, так и с косвенными эффектами пандемии — в частности, возросшей нагрузкой на систему здравоохранения, недоступностью жизненно важной медпомощи и даже психологической реакцией россиян на распространение коронавируса, пояснили РБК демографы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5fbd65c79a794747f677e

 

 

16 часов назад, Kir95 сказал:

Ну, я не думаю, что "на коленке" - вакцины от гриппа давненько стали пропогандировать. В Москве возле метро бесплатно колят в пик заболеваемости, детям в школах по письменному согласию родителей, последних лет 10-15 точно

От группа была другого типа вакцина. Спутник V - это вакцина нового типа, которая никогда массово до этого не применялась. И сделана за 8 месяцев с начала пандемии.

 
Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, статист сказал:

переболело 30-60% населения России

какой ты аптимист-садист!

6 минут назад, статист сказал:

У них уже есть иммунитет.

щаз :girl_haha: давно уже нету :girl_hospital:

 

@статист - садист !?

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 23:48, Kir95 сказал:

Ну, это вроде бы не навсегда, а на период эпидемситуации. 

@Kir95 , смотрите шире. Человек всегда ограничен в своем выборе (законодательством, обстоятельствами, интересами окружающих, законами природы). Другой вопрос, что у разных людей набор таких ограничений может быть разным. Например, Президент и дворник. Понятно, что у них совершенно разные возможности выбора, но и один, и другой вынуждены учитывать различные факторы, при принятии решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, статист сказал:

не могу утверждать точно, но по моим ощущениям (да и не только моим) переболело 30-60% населения России. У них уже есть иммунитет.

одних ощущений недостаточно чтоб делать выводы..:smile:

 

39 минут назад, статист сказал:

Койки с 90 гг. сократились в два раза. Младший медперсонал - тоже в два раза.

ну, качество жизни повышается. Люди меньше болеют. Заключённых тоже меньше стало. Это не значит работники плохо работают..)
Да и количество - это экстенсивный, советский путь.. Надо качество повышать! Интенсивно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2021 в 08:32, lexx174 сказал:

все верно, например иммунитет к вирусу Mers, родственному  Sars сохранялся у переболевших и спустя 10 лет.

Кстати, MERSом я переболел - никогда в жизни так не болел, уже прощаться со всеми собирался.

Цитата

Как и писал ранее - неучтённые бессимптомники дают такую вот стату. В реале, официально.

09.07.2021 в 16:20, Jesse сказал:

ну таким макаром я и могу сказать, что ты заставляешь НЕ вакцинироваться..)

Скажем так - не рекомендую, предлагаю проверенную альтернативу, но не качаю права типа "ты должен соблюсти мои права". Кому нравятся перспективы - колитесь, господа будущие зомби-ГМО...)))

09.07.2021 в 23:48, Kir95 сказал:

Критическую массу набрали на "Уханьский" штамм в прошлом году, а сейчас "Индийский" штамм, поэтому масса обнулилась

Божечки, цельная страна обнулёнышей!

18 часов назад, Jesse сказал:

Интересно, что должно произойти, чтоб все страны по настоящему объединились в борьбе с общей глобальной угрозой.. Зомби апокалипсис? Астероид? Нашествие инопланетян?

Я уверен, пока генная мутация от ковида "дельта" и прививок не станет делать зомби из людей - все будут продолжать ходить так

IMG-20200525-WA0001.jpg

но даже туда вообще без масок и перчаток придут

368372-original.jpg

А в сентябре ждём зомби-апокалипсис, я уже запасся попкорном, фильтрами на респиратор и рыбацкими снастями - ловить и готовить рыбу самому, с минимальным посещением магазинов.

17 часов назад, Kir95 сказал:

Ну, я не думаю, что "на коленке" - вакцины от гриппа давненько стали пропогандировать. В Москве возле метро бесплатно колят в пик заболеваемости, детям в школах по письменному согласию родителей, последних лет 10-15 точно

Вот не надо мешать в кучу стандартные вакцины а-ля СССР (ковивак из их числа) и векторные, запрещённые к массовому применению до недавних пор, генно-модифицирующие вас.

 

56 минут назад, статист сказал:

переболело 30-60% населения России. У них уже есть иммунитет...

на пару месяцев от силы. Потом снова болеть и так до гроба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kir95 сказал:

А вообще, я подофигел, что народ департаменту в их в фейсбуке пишет.

Увы, неадекватных людей становится все больше и больше. Мировая тенденция, как расплата за непомерное развитие общества потребления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, BSV1 сказал:

у разных людей набор таких ограничений может быть разным. Например, Президент и дворник. Понятно, что у них совершенно разные возможности выбора, но и один, и другой вынуждены учитывать различные факторы, при принятии решений.

В приведённом примере фактор, влияющий на разность при выборе - это профессия. 
все остальные факторы прописаны в основном законе рф и они абсолютно одинаковы для любого гражданина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zerganalizer сказал:

Кстати, MERSом я переболел - никогда в жизни так не болел, уже прощаться со всеми собирался.

Скрытый текст

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/511938-troe-v-lodke-ne-schitaya-sobaki-dzherom-klapka-dzherom

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fantom.ul сказал:

запись к врачу в ульяновске на гу 2021-07-12.jpg

Поликлиника по месту прописки. Госуслуги.

Вроде не сомневался, что ты можешь к врачу сходить. Но, раз уж выложил скриншот, то интересно, в твоей поликлинике у врачей уже нет специализации? Просто "врач", как повивальная бабка - и роды примет и зуб заговорит?

Я выложил скрины с датой, поликлиникой и специализацией. В поликлинике к фельдшеру можно сходить, но, чтобы понятнее было, направление к кардиологу или гастроэнтерологу выписывает только участковый врач, к которому не попасть. Это к вопросу о доступности "плановой помощи".

 

Немного последних новостей:

Доктор Мясников объяснил, зачем вакцинировать подростков от COVID (ura.news)

Роспотребнадзор: новый штамм COVID чаще поражает молодых (ura.news)

Эксперт опроверг заявления о том, что коронавирус "помолодел" - РИА Новости, 10.07.2021 (ria.ru)

РИА Новости прикрыл возможность комментировать заявление эксперта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, co11ins сказал:

В приведённом примере фактор, влияющий на разность при выборе - это профессия. 
все остальные факторы прописаны в основном законе рф и они абсолютно одинаковы для любого гражданина 

Возьмем представителей одной профессии: водитель Президента и водитель мусоровоза. У кого из них больше свободы выбора в плане соблюдения/несоблюдения ПДД (которые абсолютно одинаковы для любого гражданина) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kir95 сказал:

Но, раз уж выложил скриншот, то интересно, в твоей поликлинике у врачей уже нет специализации? Просто "врач", как повивальная бабка - и роды примет и зуб заговорит?

К урологу записывался. Увы, старенький уже, почка побаливает. 
А насчёт прививки никуда записываться не нужно. Приходишь в регистратуру, выдают на руки твою карточку и отправляют к специально назначенному для предварительного приёма терапевту. Тот даёт рекомендации - чем прививать и стоит ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

Возьмем представителей одной профессии: водитель Президента и водитель мусоровоза. У кого из них больше свободы выбора в плане соблюдения/несоблюдения ПДД (которые абсолютно одинаковы для любого гражданина) 

Боюсь что водитель президента в рф это уже юрлицо. ))

но отвечая на ваш вопрос, в вашем же определении на первом , определяющем плане стоит именно профессия. 
и понятно, что у токаря 8 разряда гораздо шире факторы, нежели 3 разряда

нл опять же. 
все эти факторы влияют только на рабочем месте. 
а как же всё остальное время жизни?

если этот водятел преза будет лезть в пятерочке без очереди и орать, что все вокруг чмыри, то он со 100% вероятностью выхватит прямо на кассе в табло от какого-нибудь дворника

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Вот не надо мешать в кучу стандартные вакцины а-ля СССР (ковивак из их числа)

а ковиваком ты б привился?) нет же)
К слову, в мск на него ажиотаж.

Цитата

Научный сотрудник МГУ, молекулярный биолог Сергей Харитонов со своей стороны допустил, что интерес к «КовиВаку» поднимает его принципиальное отличие от других российских сывороток — в основе «КовиВака» используется основа «убитого» вируса, что, по разным оценкам, вызывает у человека наиболее полный иммунный ответ. Это, по словам эксперта, традиционная технология, известная населению еще с советских времен, — в частности, что тоже может быть одной из причин, почему «КовиВак» людям «проще принять». «Спутник V», напомним, произведен с использованием нескольких аденовирусов, а «ЭпиВакКорона» является пептидным препаратом.

https://news.mail.ru/society/47085726/?frommail=1

3 часа назад, zerganalizer сказал:

генно-модифицирующие вас.

у тебя мозг генно-модифицирован. И тут , увы, уже никто не поможет: ни психолог, ни генный инженер:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, co11ins сказал:

все эти факторы влияют только на рабочем месте. 
а как же всё остальное время жизни?

А в остальное время жизни все точно так же. Только ограничивающие факторы могут быть другими. Вы же сами пример привели

16 минут назад, co11ins сказал:

если этот водятел преза будет лезть в пятерочке без очереди и орать, что все вокруг чмыри, то он со 100% вероятностью выхватит прямо на кассе в табло от какого-нибудь дворника

Получается, что в данном случае дворник будет ограничивающим фактором (при условии, что дворник окажется здоровее). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BSV1 сказал:

 

Получается, что в данном случае дворник будет ограничивающим фактором (при условии, что дворник окажется здоровее). 

Самое главное, чтобы он был прав, а не больше размером. 
как говорил Серёжа Бодров «сила в правде, брат»
иначе скатимся в джунгли

Я в принципе сторонник природной сбалансированности. 
если где-то прибыло, то где-то тебя поджидает злой дворник:biggrin:

И кстати, дворник в данном случае выступит не ограничивающем фактором, а восстановителем баланса. 
а вот водятел нарушителем гармонии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, co11ins сказал:

 ... он был прав ...

Прекрасная эпитафия на могилу дворника, если бы вдруг "этот водятел" оказался здоровее и не чтил уголовный кодекс. :smile:

 

28 минут назад, co11ins сказал:

Я в принципе сторонник природной сбалансированности.

А баланс требует соблюдения интересов всех и каждого. Следовательно - ни какой свободы выбора.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

https://lenta.ru/news/2021/07/09/vakzina_pfizer/

... начала расти грудь

Вот если бы и у мужиков начал расти, то проблема 100%-ой вакцинации взрослого населения была бы решена в момент. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

Вот если бы и у мужиков начал расти, то проблема 100%-ой вакцинации взрослого населения была бы решена в момент. :biggrin:

Кайф только на 3 недели

пока не рассосётся укол 

14 минут назад, BSV1 сказал:

Следовательно - ни какой свободы выбора.

это верно. 
остается только юморить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
    • Ветерок
      И что мешает сделать всё это нормальной подсборкой (как это и есть на самом деле)? И будет "одна строка" в спецификации.   Извращаетесь там, где это вообще не нужно. Булками задается то, чего в конструкторской сборке физически нет - ЗИП, краска, упаковка и т.п. И лишь при отсутствии ПДМ.
    • david1920
      Вот и ответ для автора
    • zwg
      УГОЛОК РАСЧЕТ РАЗВЕРТКИ   ДИАПАЗОН КОРРЕКЦИИ мм V А Б расчетный BD развертка развертка CY factor ШУМ ось Х-V 1 8 40 40 1,8 78,2 78,07 0,95 78,15 39,07 1,5 12 40 40 2,8 77,2 79,27 0,95 77,19 38,59 2 12 40 40 3,6 76,4 76,24 0,95 76,4 38,2 2,5 16 40 40 4,2 75,8 75,22 0,85 75,84 37,92 3 20 40 40 5,2 74,8 74,17 0,85 74,9 37,45 4 35 40 40 6,6 73,4 71,90 0,75 73,48 36,74 5 35 40 40 8,9 71,1 70,28 0,8 71,9 35,95 6 50 40 40 10,6 69,4 67,97 0,85 69,42 34,71 8 50 40 40 14,5 65,5 64,69 0,95 65,36 32,68 К сожалению, данные выше пока больше теоретические. Взят реальный результат по развертке УГОЛОК (получено опытным путем) и уже к нему был приведен FACTOR для CYBELEC - CORRECTION FACTOR FOR THE DIN 6935 CALCULUS. Развертка CY - в случае пустого значения - "СТАЛЬБ" окна ПРОДУКТ/ЦИФРОВАЯ ДЕТАЛЬ (для русского перевода CYBELEC). Получилось: - для толщин/матриц V8-12/1-2мм, FACTOR ближе к 0,95 - для толщин/матриц V16-50/2,5-8мм, FACTOR ближе к 0,85.   ШУМ - странный перевод слова РАЗВЕРТКА, т.е. итоговый расчет развертки программой с учетом привязанного FACTOR. Ось X-V - значение координат для оси Х, для гибки полки 40мм.
    • gudstartup
      это не датчики тока а резисторы для контроля входного напряжения. датчики тока у фанук это спец модули с токовым трансформатором и они не отгорают а просто выдают уровень напряжения на схему контроля тока при этом даже при выключенном силовом напряжении будет ошибка
    • gudstartup
      всегда определяли наличие нуль метки введя м19 если ориентируется значит она есть. @mrVladimir можете при вращении шпинделя смотреть на параметр диагностики 445 он показывает число импульсов на оборот вашего шпиндельного датчика после достижения 0 метки счет начинается с нуля
×
×
  • Создать...