Перейти к публикации

Почему внешний вид из моей PNG слетает после каждой операции


lowboard

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Почему то слетает внешний вид из моей картинки в формате png, которая после вставки в вид сохранилась в p2m. Слетает каждый раз после любой след операции. 

В качестве подложки для картинки использую отдельное тело из воздуха(материал) чтоб прозрачное было и сетка была видна с двух сторон.

Чет с видеозахватом всё жутко тормозит)

 

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, lowboard сказал:

Почему то слетает внешний вид из моей картинки

Ну не дизигнерская это программа :punish:для неё какой-то замороченый внешний вид это уже финишная операция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

Ну не дизигнерская это программа :punish:для неё какой-то замороченый внешний вид это уже финишная операция

Ну да,так и приходится делать) Перед сохранением настроил картинку и чик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2020 в 16:48, lowboard сказал:

Почему то слетает внешний вид из моей картинки

Попробуй в настройках документа выбрать хранение внешнего вида в модели и убрать автоматическое масштабирование текстуры. Хотя внешние виды у солида, действительно, очень часто живут своей жизнью ) Однажды, не помню в какой версии, солид вдруг перестал распознавать пути к внешним видам, если в названиях присутствовала кириллица, при том, что с кириллицей у солида всегда всё было норм. Правда, косяк быстро исправили в следующем сервиспаке

Скрытый текст

5e3997aea9420_.png.bb63d4ca21656d020f5447962841cddb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 19:12, Kir95 сказал:

Попробуй в настройках документа выбрать хранение внешнего вида в модели и убрать автоматическое масштабирование текстуры. Хотя внешние виды у солида, действительно, очень часто живут своей жизнью ) Однажды, не помню в какой версии, солид вдруг перестал распознавать пути к внешним видам, если в названиях присутствовала кириллица, при том, что с кириллицей у солида всегда всё было норм. Правда, косяк быстро исправили в следующем сервиспаке

  Скрыть содержимое

5e3997aea9420_.png.bb63d4ca21656d020f5447962841cddb.png

 

Да, я ещё по памяти c HTML такие картинки литинскими называю)) 

Надо SW 2020 скачать затестить. возможно в нём успели такие люки устранить. Как думаете, стоит? или чем сложнее тем глючнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 19:12, Kir95 сказал:

Попробуй в настройках документа выбрать хранение внешнего вида в модели и убрать автоматическое масштабирование текстуры. 

  Скрыть содержимое

5e3997aea9420_.png.bb63d4ca21656d020f5447962841cddb.png

 

Попробовал, не помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lowboard сказал:

Попробовал, не помогло. 

Выбери не деталь, а грань и положи текстуру на нее.

Показать содержимое  

5e4167db88a24_.thumb.png.8088917143dc7e164a5a0955ff594ff7.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kirass сказал:

Выбери не деталь, а грань и положи текстуру на нее.

Показать содержимое

5e4167db88a24_.thumb.png.8088917143dc7e164a5a0955ff594ff7.png

Hide

О, отлично, спасибо сработало. А то как то странно. раньше всегда картинки вставлял и проблем не было. но как правило, так и делал, отдельно на грани нужные графику лепил. 

Кстати, не в курсе, PNG или PSD умеют иметь в своем составе пустоту с шашечками. Можно ли и как вставлять такие изображения, например логотипы без фона. Вот в палитре видов есть такое на логотипах. А как самому готовое сделать правильно? А то мне бы сетку сделать прозрачную. Модель делать слишком ресурсозатратно. Для этого сопсна изначально и выбрал воздух в качестве материала подложки. 

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, lowboard сказал:

Можно ли и как вставлять такие изображения, например логотипы без фона

Можно, нужно удалить фон в PNG или использовать маску(альфу)

 

14 часа назад, lowboard сказал:

мне бы сетку сделать прозрачную

Можно, на вкладке отделка поверхности использовать сетка настроенная пользователем и подсунуть маску(альфу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...