Перейти к публикации

Как перенести рамку в SolidWorks


BadMekys

Рекомендованные сообщения



Всмысле? Чтобы основная надпись формата А3 была на листе А2 или чтобы взять основную надпись с форматки А3 и отмасштабировать ее на листе А2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Всмысле? Чтобы основная надпись формата А3 была на листе А2 или чтобы взять основную надпись с форматки А3 и отмасштабировать ее на листе А2?

Ну у меня есть шаблон листа формата А3. Но мне нужно чертеж сделать на листе А2. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctrl+c -> ctrl+v и ГОСТ 2.104-2006.

Дальше располагаете основную надпись и редактируете отступы от краев листа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Ctrl+c -> ctrl+v и ГОСТ 2.104-2006.

Дальше располагаете основную надпись и редактируете отступы от краев листа. 

Разрушает основной штамп...приходится образмеривать все линии..очень долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ctrl+c -> ctrl+v и ГОСТ 2.104-2006.

Дальше располагаете основную надпись и редактируете отступы от краев листа. 

Зачем? Ты бредишь? Надо просто воспользоваться стандартным шаблоном листа А2. Он идет в штатной поставке Солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadMekys , все уже давно придумано. Воспользуйтесь макросом Master - из соседней темы Пакет макросов sw-plus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветерок сказал:

Зачем? Ты бредишь? Надо просто воспользоваться стандартным шаблоном листа А2. Он идет в штатной поставке Солида.

Вопрос звучал конкретно. 

Возможно в основной надписи там как совсем не ЕСКД (который я указал только как источник данных по отступам от краев листа)

P.S. Кстати тыкать посоветую вам в своих родственников и только, а не незнакомым людям. 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Кстати тыкать посоветую

цензура

 

А просто распечатать чертежи формата А3 на листе А2 с маштаброванием - это слишком просто?

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, malvi.dp сказал:

@BadMekys , все уже давно придумано. Воспользуйтесь макросом Master - из соседней темы Пакет макросов sw-plus.

 

8 минут назад, Ветерок сказал:

Зачем? Ты бредишь? Надо просто воспользоваться стандартным шаблоном листа А2. Он идет в штатной поставке Солида.

Ну если у меня заказчик дают нестандартную рамку?

Мне нужно отдать чертеж на нужном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BadMekys сказал:

Ну если у меня заказчик дают нестандартную рамку?

Мне нужно отдать чертеж на нужном формате.

ПКМ по имени листа - пользовательский размер листа, задавай любой размер. Границу можно нарисовать в редактировании  (ПКМ по листу - редактировать основную надпись) и сохранить в меню Файл - сохранить основную надпись. Затем можно сохранить шаблон чертежа с этой надписью, чтобы не выбирать каждый раз в контекстном меню чертежа нужную форматку.

Скрытый текст

5e3711ae4118f_2.png.2ff41ee96cd3d190fcb5c05bb5905baf.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kir95 сказал:

ПКМ по имени листа - пользовательский размер листа, задавай любой размер. Границу можно нарисовать в редактировании  (ПКМ по листу - редактировать основную надпись) и сохранить в меню Файл - сохранить основную надпись. Затем можно сохранить шаблон чертежа с этой надписью, чтобы не выбирать каждый раз в контекстном меню чертежа нужную форматку.

  Скрыть содержимое

5e3711ae4118f_2.png.2ff41ee96cd3d190fcb5c05bb5905baf.png

 

Когда задаешь пользовательский размер листа рамка уходит, и приходится заново ее вручную создавать. 

Сори..разобрался.

Изменено пользователем BadMekys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...