Перейти к публикации

Изменение настроек сцены и отражения в Inventor


DoBest

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Прошу помощи по поводу визуальной составляющей Инвентора.

Когда появляются детали\сборки из металлических хромированных материалов, на них отражается сцена (среда) типо леса и источники света вроде ламп... Есть ли возможность это как - то убрать? Использовать безтекстурные детали не всегда хочется.

В Солиде например при включении Realview такого не наблюдал. Думаю что и в Инвенторе такое возможно..
Все настройки уже поменял, убрал тени и отражения, просмотрел все доступные стили, начиная с Альп и заканчивая Светлой темой.., везде есть либо ландшафт который отражается допустим на подшипнике (подшипник в альпийских горах лол), либо отражения ламп (скрины прилагаю).

Можно ли это как - то изменить? Чтоб детали были освещены, но на них, в том числе хромированных, ничего не отражалось?

 

1. Видны деревья и улица отраженные на поверхности  

629af3ce5ea7.png

Hide  

 

2. Отражения ламп  

bbd8964e4086.png

Hide  
3. Практически идеально, но все равно отражения  

668ede2d9298.png

Hide  

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.

 

 

Изменено пользователем DoBest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, hvr63 сказал:

Параметры - Цвета - Среда отражения - Chrome.dds

Выбрал, поставил, перезапустил. Ничего не поменялось.(

Наверное косяк с моей стороны, но не пойму какой....

 

 

 

До сих пор отражение (на шариках видно)  

45c1ffcb7b03.png

Hide  
Изменено пользователем DoBest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hvr63 сказал:

Вот так должно быть.

 

Индикатор ИЧ 10 ГОСТ 577-68 - Композиция.png

Ну я скинул скриншот выше, с уже принятыми настройками и перезапущенной программой. Посмотрите пожалуйста. Эти отражения источников света на шариках нельзя никак убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы представляете вид зеркальной поверхности без отражения? Это тогда будет матовая поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как объяснить. Если вокруг нет сцены - отражаться на поверхности нечему, кроме источников света. А источники света сделать что ли размытыми, чтобы было просто размытое, нечеткое, рассеяное пятно света. Тогда отражающий объект будет освещен, но конкретного отражения точечного источника света на нем не будет.

Изменено пользователем DoBest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, или подобрать соответствующее "представление модели", или отредактировать "отражающую способность" и "блеск" у "представление модели", например "хром - полированный", и сохранить его как "избранное".

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую, спасибо!
Просто даже не смотря на то, что я выкрутил все настройки графики на максимум, все равно меня уровень графики не устраивает... чуть отдаляешь деталь и она становится угловатой, особенно отверстия.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с отражениями решен. Спасибо за ответ hvr63!

Просто разобрался как красить детали и все хорошо. Осталась последняя проблема. Как уже говорил, в настройках качества все на максимуме, в настройках оборудования стоит пункт "Качество", все выкрутил на максимум но в сборке из 5 деталей вот такая дрибедень творится...

 

УЖАС!!!  

78876b579aeb.png

Hide  

Во всех других CAD встречал пункту связанные со сглаживанием, но здесь его не нашел.. Как повысить качество кривизны и сглаживания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoBest Что то ваши вопросы у меня ассоциируются с впечатлениями американца о его первой поездке в Великобританию -

" Приехал недавно в Великобританию. Сел за руль. В первый же день столкнулся с двумя непреодолимыми проблемами. Во-первых, не могу найти руль на привычном месте! Автопроизводители, неужели это так сложно, реализовать простейшую функцию левого руля в автомобиле??? Во-вторых, все полосы движения заняты теми, кто едет мне навстречу. Они все сумасшедшие и ездят по встречке!
Третий день не могу сдвинуться с места. Не хочется делать выводы обо всей Великобритании, но первое впечатление о ней безнадежно испорчено."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grig75 сказал:

@DoBest Что то ваши вопросы у меня ассоциируются с впечатлениями американца о его первой поездке в Великобританию -

" Приехал недавно в Великобританию. Сел за руль. В первый же день столкнулся с двумя непреодолимыми проблемами. Во-первых, не могу найти руль на привычном месте! Автопроизводители, неужели это так сложно, реализовать простейшую функцию левого руля в автомобиле??? Во-вторых, все полосы движения заняты теми, кто едет мне навстречу. Они все сумасшедшие и ездят по встречке!
Третий день не могу сдвинуться с места. Не хочется делать выводы обо всей Великобритании, но первое впечатление о ней безнадежно испорчено."

 

C  чем у вас мои вопросы ассоциируются меня не особо волнует. Если нечем помочь, то зачем размусоливать байки которые никому не интересны.
Я конечно ждал, что персонаж вроде вас появится, но что так быстро...:smile:

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

12 часа назад, niksasa сказал:

Какие параметры используете по умолчанию?

параметры.jpg

Приветствую! Параметры сейчас используются параметры приложения. Но и при параметрах проц. моделирования все то же самое.
Дополнительно кину скрин настроек.
 

 

 

1  

51cb9543576c.png

 

Hide  


 

2  

8d774609dabf.png

Hide  

 

 

Собственно говоря, волнует конкретно отражения источников света на глянцевых\хромированных поверхностях, выше  я приводил примеры, особенно видно на подшипнике на шариках. Нет ли какой - то возможности выставить мягкий, не точечный источник света, чтобы объект был освещен равномерно и если на нем и отражался свет - то просто как размытое пятно?

 

 

 

Изменено пользователем DoBest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, niksasa сказал:

Какие параметры используете по умолчанию?

параметры.jpg

 Перевел на настройки что вы указали - стало получше, спасибо. Но все же вдали линии еще угловаты. Хотелось бы выжать еще больше из Инвентора.

 

Вот так вот  

306ec2f02c30.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...