Перейти к публикации

Sinumerik ToolBox & Windows 10


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Ander сказал:

Переписать на свой комп (pdf-ki) и работать с ними в обычном пдф- вьювере

Боюсь, без навигации сименсовской трудновато будет по папкам что-то искать, там же мульон инфы. Пробовали, плюнули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Anat2015 сказал:

без навигации сименсовской трудновато будет по папкам что-то искать

Особенно параметры плюсом дебильные кодовые названия книжек.

Не зря весь мир фануки любит. 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

Не зря весь мир фануки любит

Там тоже свои особенности. Если в стране все через одно место, то у Фанука - все через параметры. Без постоянной работы с Фануком в голове все не укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Anat2015 сказал:

то у Фанука - все через параметры.

Их хотя-бы на русский переводят.

Когда читаешь по диагонали текст то помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

Их хотя-бы на русский переводят.

Сам в свое время занимался переводом (оффтоп, конечно), но то, как переведена документация на Сименс и Фанук, с моей точки зрения, переводом не является. Это переложение с одного языка на другой, без учета особенностей могучего русского. У нас совершенно отличная от запада терминология, способ подачи материала.

В общем, когда я первый раз читал русский Фанук, то получил в мозгу когнитивный диссонанс, вроде бы, читаешь русский текст, все слова понятны, а общий смысл утекает куда-то. Нужен еще один транслятор с ихнего русского на наш технический. Технический перевод - это должен быть пересказ, а не перевод, причем сделанный не лингвистом, знающим технические термины, а инженером, знающим иностранный язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Anat2015 сказал:

Сам в свое время занимался переводом (оффтоп, конечно), но то, как переведена документация на Сименс и Фанук, с моей точки зрения, переводом не является. Это переложение с одного языка на другой, без учета особенностей могучего русского. У нас совершенно отличная от запада терминология, способ подачи материала.

В общем, когда я первый раз читал русский Фанук, то получил в мозгу когнитивный диссонанс, вроде бы, читаешь русский текст, все слова понятны, а общий смысл утекает куда-то. Нужен еще один транслятор с ихнего русского на наш технический. Технический перевод - это должен быть пересказ, а не перевод, причем сделанный не лингвистом, знающим технические термины, а инженером, знающим иностранный язык.

Полностью согласен, лучше работать с документацией на английском. Неоднократно приходилось после прочтения русского перевода заглядывать в английский вариант для уточнения безграмотно исковерканной информации. Сейчас делаю наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день, а ни у кого нет новой версии plc programming tool? Вчера столкнулся с тем, что не могу скачать plc с 828D, так как версия 3.2 старая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Golem сказал:

Вчера столкнулся с тем, что не могу скачать plc с 828D, так как версия 3.2 старая.

Из какой версии toolbox ваш plc programming tool?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golem , а с какой версии ПО на 828d у вас не скачивается проект? У меня на стойке 828d  версия ПО СЧПУ V04.07+SP07  прекрасно скачивается  plc programming tool версии 3.2.2.6 из Toolbox_DVD_828D_V04_04_01_00  с  рутрекера

 

Изменено пользователем andref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Golem сказал:

3.2 старая

У меня на 10-ке стоит версия 3.3.1.4. Сейчас поищу установщик с которого я её установил и если найду выложу. А ваша версия хотя бы коннектится со станком? А то там бывают те ещё танцы с бубном при подключении.

@Golem Кстати, если в логику вам только посмотреть и править ничего не надо, можно файл электроавтоматики импортировать в ПО из файла полного бэкапа с расширением .ard. Открываете программу, выбираете File -> Import и во всплывающем окне выбираете файл бэкапа. Программа сама выдернет из него файл логики.

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, boomeeeer сказал:

У меня на 10-ке стоит версия 3.3.1.4

Это с какой версии toolbox'a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boomeeeer сказал:

ХЗ. Ищу, пока не могу найти

Хорошо если найдете, всем будет польза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Хорошо если найдете, всем будет польза!

Найду, просто у меня этот софт по 5 облакам и по внешним дискам раскидан )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golem С моим медленным интернетом весь тулбокс сейчас выложить не могу, 2Гб весит, версия 04.07.02.01 от 2015 г.

Выложу пока только ПО для программирования версии 3.3.1.4https://disk.yandex.ru/d/JgwagGMPpuvrCA

Нашёл это тулбокс в интернете:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

 С моим медленным интернетом весь тулбокс сейчас выложить не могу, 2Гб весит, версия 04.07.02.01 от 2015 г.

Есть новее пока не получил но за programming tool большое спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Есть новее пока не получил но за programming tool большое спасибо! 

Не сомневаюсь, что есть, но в интернете я пока не находил. У меня 4.05 и вот эта 4.07 последняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

говорят совместима с Win10

Так у меня и 4.07 на десятке стоит. Я уже два года как на неё с семёрки слез. Проблем ни с каким софтом не испытываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

Проблем ни с каким софтом не испытываю. 

Десятка еще  в 15 году была неактуальна но то что работает это хорошо только как и ладдер для Фанук так и plc programming tool желательно иметь посвежее а то новые типы контроллеров могут не понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...