Перейти к публикации

Поверхностное моделирование


Artish

Рекомендованные сообщения

Все привет!
Помогите кто знает тему поверхностного моделирования!
Я нарисовал ванну, но не могу добиться конечного результата, то сопряжение углов не делает, то толщину не возможно добавить, чтобы получить твердотельное изделие...
Что не так, почему не сглаживаются кромки, а если и сглаживаются, то уж очень на маленькие радиусы, либо сглаживает каверкая форму изделия...че ей надо не пойму)
Всем не равнодушным и отзывчевым, большое спасибо!

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

еще несколько скриншотов)

Снимок4.JPG

Снимок5.JPG

Снимок6.JPG

Снимок7.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Artish said:

Я нарисовал ванну

...  и теперь предлагается нарисовать ванну каждому, кто захочет узнать, правда ли там все плохо со сглаживанием углов?

Или @Artish ожидает советов исключительно в клавиатурно-текстовом режиме?

 

На всякий случай пишу прямо: нужен файл. В оригинальном и нейтральном форматах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Artish сказал:

Все привет!
Помогите кто знает тему поверхностного моделирования!

Вашу тему вижу уже на третьем русскоязычном форуме. Если вы думаете, что есть супермастера, привязанные к одному форуму, то вы ошибаетесь, везде одни и те же пользователи, только ники разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 10:27, piden сказал:

...  и теперь предлагается нарисовать ванну каждому, кто захочет узнать, правда ли там все плохо со сглаживанием углов?

Или @Artish ожидает советов исключительно в клавиатурно-текстовом режиме?

 

На всякий случай пишу прямо: нужен файл. В оригинальном и нейтральном форматах.

 

Смешно, но справедливо))) 

Я новенький, и не знаю как все здесь работает!

По этому прошу прощения за не сообразительность!

Файл прикрепил (inventor 2019)

Спасибо за помощь.

В 24.01.2020 в 18:31, Grig75 сказал:

Вашу тему вижу уже на третьем русскоязычном форуме. Если вы думаете, что есть супермастера, привязанные к одному форуму, то вы ошибаетесь, везде одни и те же пользователи, только ники разные.

Вот блин, а я реально думал, что на каждом форуме есть свои профи(

Буду знать, спасибо!

 

Ванна_тест_11.ipt

Изменено пользователем Artish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 10:03, Artish сказал:

Я нарисовал ванну

Хватит рисовать, начните моделировать, изучайте законы формообразования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этой картинке темным цветом по периметру показано скругление, которое пытается быть построенным? Очень странная форма - переменный радиус. Между двумя плоскостями такое по умолчанию не построится. Вероятно, у Вас там вовсе не плоскости, а какие-то кривулины. Если вся модель кривая, то вполне логично, что получается кривой результат.

 

Снимок4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.1.2020 в 09:09, Artish сказал:

Ванна_тест_11.ipt

а можно в нейтральном формате выложить?

26 минут назад, Ветерок сказал:

Вот на этой картинке темным цветом по периметру показано скругление, которое пытается быть построенным? Очень странная форма - переменный радиус. Между двумя плоскостями такое по умолчанию не построится. Вероятно, у Вас там вовсе не плоскости, а какие-то кривулины. Если вся модель кривая, то вполне логично, что получается кривой результат.

Ветерок прав, такие корявые скругления получаются, если угол между поверхностями варируется по всей длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
    • Koels
      8901 перевёл в 1, ошибка вентелятора все равно вылазит. Попробую 1807 отключить 
    • Deunet
      Добрый день, помогите пожалуйста, нужен CNC Setting tool и Fanuc Picture, можно в личку. Спасибо!
    • Модернизация станков
      А) 047018 - 104401  // Силовые транзисторы 047018 - 101303 Б) 038028 - 401401  // Силовые транзисторы В) 041458 -              // Ось 044640 - 206401 041458 А7 - 958.- 56. - 90. - 014 Г) 044639 - 302401      // Ось 044639 - 206303 X/Y - 044639 А1 / А3 - 958. - 56. - 90. - 015 Д) 041456 - 302401     // Блок питания с +140 В   Платы новые, лежаные. Продажа частная. Гарантию дам. Через бухгалтерию проводить не буду. Цену уточняйте, от 10 000 Р / 1 шт. Силовые по 20 000 Р / 1 шт. Отправлю в регионы по доставке.
    • ДОБРЯК
      Незакрепленный один стержневой КЭ. Задана только площадь. Соответственно две степени свободы.    Матрица жесткости   1.560000E+04 -1.560000E+04 -1.560000E+04  1.560000E+04    Диагональная матрица масс  3.121861E-06 0  0                    3.121861E-06  На этом МКЭ заканчивается. Решайте как хотите. :=) На выходе    Собственные значения (Гц).  1          0.0130  2      15910.7495  Обобщенная матрица масс  строка 1   1.00000E+00  -1.11022E-16  строка 2   1.00000E+00 Обобщенная матрица жесткости  строка 1   0.00000E+00   9.53674E-07  строка 2   9.99404E+09       @Fedor решите эту задачу. Вырождена не матрица масс, а матрица жесткости.  @Orchestra2603 и вы решите эту задачу. 
×
×
  • Создать...