Перейти к публикации

Solidworks 2018 SP5.0 не дает менять базу материалов


juliki

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

При использовании SolidWorks 2018 SP5.0 возникла проблема с тем что при попытке добавить новый материал в существуюшую базу матеиалов выдает следующее сообщение: 

 

 

 

При том что моя учетная запись является единственной на компьютере.  Система W10.  

 

 

Может кто подскажет как это можно исправить а то очень не хотелось бы переставлять винду.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, juliki сказал:

Может кто подскажет как это можно исправить

Проверьте, есть ли у вас права на изменение в этой папке. Судя по скрину - нет. Значит их нужно предоставить.

Второй вариант: Настройки пользователя-Месторасположение файлов-Базы данных материалов- Создать или выбрать ту папку, в которой сможете сохранять свои новые материалы.

 

Изменено пользователем malvi.dp
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, juliki сказал:

добавить новый материал в существуюшую базу

Не получится, только в базу пользовательских материалов

Clip191.png.36abbac82b4c3a8ff09f1396550181f8.png

Первые три базы, которые находятся в C:\Program Files\...\SOLIDWORKS\lang\russian\sldmaterials\, не подлежат редактированию, хотя можно это обойти, создав копию в папке пользователя (в любом удобном месте) и соответственно указав к ней путь в "Параметры -> Месторасположение файлов -> Базы данных материалов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber Я именно в базу пользовательских не могу добавить, просто они у меня в одном месте расположены. 

 

Приду с работы буду пробовать оба варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, juliki сказал:

в базу пользовательских не могу добавить, просто они у меня в одном месте расположены. 

Возможно в этом и причина.

Обычно она находится в %ProgramData%\SOLIDWORKS\...\Настроенный пользователем материал\ и к этой папке у пользователя должен быть соответствующий доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, juliki сказал:

Может кто подскажет как это можно исправить а то очень не хотелось бы переставлять винду.

 

Или программу запускать под правами администратора и тогда у программы будут права на все папки.

Или папке добавлять права для вашей персоны в Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kelny сказал:

программу запускать под правами администратора и тогда у программы будут права на все папки.

Не будет, это надо отдельно вручную для папки устанавливать, желательно начиная с самой верхней %ProgramFiles%\SOLIDWORKS ...\

Я чтобы с этим не заморачиваться пользовательские данные, в которые вносятся какие-либо изменения, типа материалов, внешних видов и т.п., держу отдельно от программы и даже не на системном разделе - освобождает от массы проблем при переустановках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...