Перейти к публикации

Изогнутая лента по траектории Архимеда


pntgroup

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ak762 сказал:

что делать с размноженным элементом сборки Ремень/Цепочка по спирали чтобы получить результат как на вашей первой картинке?

В сборке создать эскиз, на него спроецировать ремни/цепочки из подсборок, полученный эскиз скопировать/вставить в деталь. 

В детали убрать в эскизе лишние сегменты, затем в меню Вставка -> Листовой металл -> Базовая кромка

http://help.solidworks.com/2014/russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_SHEET_METAL_DVE_BASE_FEAT.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Kir95 сказал:

В сборке создать эскиз, на него спроецировать ремни/цепочки из подсборок, полученный эскиз скопировать/вставить в деталь. 

В детали убрать в эскизе лишние сегменты

лишние сегменты вручную чистить или как то автоматом можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 14:56, k_v сказал:

а это не массив, а нелинейное преобразование геометрии

1.PNG.25a14d3abd39016c72d753d313caa60d.PNG

   Такое преобразование очень искажает геометрию: длина дуги окружности, расположенной снаружи спирали увеличивается, а длина дуги, окружности, расположенной внутри - уменьшается. Ну собственно для художественных целей такое годится. Но если надо смоделить реальную ленту - нет. 
   В реале при деформации гофрированной ленты длины дуг должны сохраняться. А вот радиусы - меняются. Вдобавок прямые отрезки исходного профиля должны деформироваться. Вот откуда и появляется вопрос, озвученный выше в #17. 
   В приведенных выше решениях - ошибка в том, что задается радиус 5 мм, а задаваться должна длина окружности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2019 в 19:53, ak762 сказал:

лишние сегменты вручную чистить или как то автоматом можно?

думаю, что можно автоматом @ak762 

но не знаю как )

 

В 18.12.2019 в 18:20, Vadim_ryb_ сказал:

 В реале при деформации

У ТС про деформацию ни слова, да и про реал сомнения - кому этот ленточный червь в реале нужен? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
34 минуты назад, R2D2_ сказал:

@Blurp карты вскрывать будете? Или так, попонтоваться?

Вопрос останется без ответа. Его карты не из колоды. Он их сам рисует, как и свои картинки. Ну хобби у него такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, R2D2_ сказал:

@Blurp карты вскрывать будете?

Так-то ссылки кое-какие тут приводил. Не сочтите за труд уж.

40 минут назад, R2D2_ сказал:

Или так, попонтоваться?

Пускай будет так. :rolleyes:

6 минут назад, Ветерок сказал:

Ну хобби у него такое.

Exactly

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.12.2019 at 2:27 PM, Blurp said:

@piden Мерси!

А что потёр про кривость? Справедливое замечание. На уменьшающемся радиусе кривизны лезет искажение. Это не косяк свипа. Скорее моя недоработочка.

Вот, чутка по-другому.

F6vqus.png

Доброго дня. Сможете скинуть модель, которую нарисовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pntgroup Это не твоя спираль.

Для зеленого покемона файл Спираль_1.SLDPRT с 7-го поста - будущая версия.

PS Да и не помогает людям зелёный. :no_1:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Blurp сказал:

PS Да и не помогает людям зелёный. :no_1:

Плохой зеленый. Злой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, zerganalizer said:
39 minutes ago, Blurp said:

PS Да и не помогает людям зелёный. :no_1:

Плохой зеленый. Злой.

Ага!

 



https://a.d-cd.net/2edfa86s-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Flint_ru
      Добрый день!  Подскажите, можно ли в WB задать нагрузку двухмерной таблицей, не прибегая к всавке apdl и если можно, то как?  В apdl  просто создается таблица, например, один параметр Time, другой координата. В итоге можно для каждого шага задать свою нагрузку, зависящую от координаты.  В WB можно выбрать  tabular, но есть возможность выбрать только одну независимую переменную. Спасибо.
    • Killerchik
      Вы уверены? Я не знаю, на сколько дотошна на вывоз китайская таможня. Судя по идущим посылкам - совершенно не дотошна.   СОЖ мы себе везли (которую по моей дурости купили, думая что привезти будет легко) через 2 промежуточные страны страны. Что-то более стрёмное, с малейшей электроникой, едет через 3. Это типа прекрасная новая реальность, добро пожаловать.   Со станком не случится, а вот с заказом может случится много чего - не успеть к выставке, не получить инвестора. Производства бывают разные - какая-то конкретная деталь может быть сделана на каком-то одном имеющемся станке, может там отверстие глубокое, может габарит большой. Да может просто у человека один станок, и всё! Что он теперь, ненормальный?
    • Jesse
      @Fedor Успокойтесь. Никто тут не собирается отказываться от теории сплошности
    • Shura762
      Вопрос из разряда "Достало" как сделать в Словаре ширину колонок больше ПОСТОЯННОЙ! уже устал двигать каждый раз. Это первый вопрос. Второй - при "Сброс настроек.." Словарь принимает вид из поставки, где кроются файлы для восстановления, хочу заменить и забыть. Спасибо заранее. И еще вдогонку, при редактировании содержимого Словаря или создания нового используется Шрифт "старый" как изменить на "новый" который в ТФ по умолчанию.
    • Maik812
      Хочешь не хочешь а сортировать по содержимому и искать в нем текст приходится..  Есть правильные конвертеры просто. Но вот бывает что не та кодировка или не так правильно она оформлена и не понимает. Сверху абракадабра в слове "формат" Солид 2010 кажется, а ниже пересохранен в новее версии или наоборот.. Там конвертер x2doc , он "на лету" переводит пдф в текстовик и регулярным выражением вытаскивает "содержимое" в колонку . Поиск текста в пдф тоже так же делается. А содержимое колонки ТС, можно уже одним кликом по команде в EXEL вставить.
    • MagicNight
      Добрый день! Купили фрезерный станок с ЧПУ со стойкой FANUC Series 0i-Model F Plus. Имею не большой опыт данной стойки. Привязали десять инструментов относительно стола станка (т.е стол станка Z=0) Сейчас принесли приспособление которое имеет высоту 50мм. Хотим привязать весь инструмент от приспособления. Подскажите, как это сделать быстро, чтобы не вносить изменения в корректор на каждый инструмент. Пролистал книги в электронном варианте, бегло, не нашел. А уже нужно делать заказ.
    • kkk
      Стрелки разрезов иногда "пробивают" линии разрезов, что-то еще бывает. Но это мелочи, у нас нормоконтроля нет. А вот когда закрашенные виды начинают жестко чудить, с пропаданием или перемешиванием текстур, тогда уже неприятно. Либо еще какие-глюки вылезают оформительские. Нам часто приходится дизайнерам на одобрение файлы засылать, а такие штуки несколько нервируют.
    • ID_Hacker
      Более того, у него в SET PG/PC в диагностике нельзя посмотреть доступные адреса на шине. Но для общих задач подходит. Так же мы их комуникационные интерфейсы MPI/ETHERNET берём, что бы подключать станки на Sinumerik Powerline к заводской сети для сбора данных диспетчеризации и удалённого подключения Step 7.     Здесь ищите: Александр Кудинов, Пряничников Алексей. Номера давать некультурно.     ТИА у вас просит ToolBox 18 Update 1 потому что сама ТИА 18 версии. Проект то такой версии и был? Или вы конвертировали при открытии? Файл проекта ТИА имеет расширение *.ap13, *.ap14, *.ap16, *.ap18 в зависимости от версии ТИА в которой он создан.   И ещё вариант поиска. У вас же на станке наверняка стоит Simatic IPC компьютер и TCU на пульту управления. Вы пробовали выходить на Simatic IPC в Windows и смотреть что на нём есть? Вполне может быть там установлена TIA с нужными дополнениями.
    • Guhl
      Помню из командировки в Африку вез КМки и позолоченные микрухи в баночке через Москву. На пароходе, который мы ремонтировали, старую советскую корабельную радиостанцию в лом сдали. Время было, поэтому повыкусывали. Так таможенник меня мучал минут 30. Говорит, это лом драгметалла, а я ему, что это радиодетали и маркировка на них имеется. А он стоит на своём и толдонит одно и то же. В конце концов, я ему сказал, что я ему их не оставлю и буду до конца утверждать, что это мои запчасти, хоть некоторые из них уже и не припаяешь. Отдал, зараза. А с Америки б/у оборудование несложно вывозить, насколько я понял, так как моему знакомому даже в Крым оттуда посылки доходят с б/у железками. Б/у не очень интересует их таможню. Американцам заплатить сложно, но сейчас это могут сделать так называемые "байеры". Более того на посылках со шмотками амеры вообще пишут адрес "......, Crimea, Russia" 
    • Ahito
      Невозможно проставить центра окружностей в чертежах Солида 22 и не цепляются размеры к данным окружностям. К примеру: на чертеже съемной крыши электропомещения необходимо просверлить 184 отв., из них только к 15% отверстий ставятся размеры и центра. Чтобы правильно образмерить отв., потребовалось около 3 часов. Вместо 5 мин максимум в Солиде 15.
×
×
  • Создать...